Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет

Market view. Торговые идеи. Технический анализ. - страница №5

 Подписка на RSS

Сообщений:   369
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   20 марта 2013 в 16:12 Цитировать
NG (mini QG) - CME_NYMEX. Где прорвет природный газ?
МЕСЯЦ:

Итак, ситуация в газе "накаляется". Впереди точка бифуркации (уровень примерно 4,15), где надо что-то решать. smile Пробой верхней границы восходящего канала, LEMA и нисходящей ЛПС "открывает" возможность движения в северном направлении к 5,00. Поддержка пока на 3,60. Это возможный кросс-мувинг sEMA и cWMA. А баевый кросс-мувинг уже сформирован в прошлом месяце. Впрочем, учитывая характер газовых протуберанцев (мгновенных выбросов), не исключаю глубокой коррекции от LEMA
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   20 марта 2013 в 16:13 Цитировать
6С (cad/usd) - СМЕ. Кому светит луни? 
Market View. 6C (M6C)- фьючерсы на CAD - loonie (луни).
МЕСЯЦ:

Текущая месячная свеча переписала low предыдущей и .. не ушли на юг. А там как раз и нижняя граница восходящего канала поддержала. Учитывая потерю потенциала (отрыв от sEMA), не уверен в дальнейшем южном направлении до конца месяца. Да и стохастик не располагает (хотя это аж цельномесячный чарт wink ). 
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   22 марта 2013 в 15:45 Цитировать
6A (aud/usd) - CME. Куда пойдет осси (оззи)? 
(Market View. 6A (M6A)- фьючерсы на AUD - aussie. Теханализ.)
Похоже, "похороны" aussie оказались несколько преждевременны! smile

МЕСЯЦ:

Осталось немного времени до конца месяца. Для бычьего сценария (в сторону 108,00-110,00) очень бы хотелось видеть высокое закрытие месячной свечи. желательно с бычьим поглощением предыдущей. Это с учетом того, что ниже low предыдущей свечи рынок уже побывал и ... не ушел еще ниже. wink Кстати, и ранее сформированный предварительный сигнал на buy (см. зеленую стрелку) так и не отменен. smile
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   25 марта 2013 в 12:48 Цитировать
GС - Gold. Не все то золото, что растет... 
(Market View. GC - фьючерс (спот - XAUUSD). Теханализ.)
НЕДЕЛЯ:

Цена в зоне конфликта тенденций. Диапазон 1600-1620 пока не пробит. Поэтому что-то "прогнозировать" не хочется, хотя я пока еще остаюсь с медвежьим сантиментом (по викли).
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   28 марта 2013 в 15:48 Цитировать
GС - Gold. Не все то золото, что растет... 
Market View. GC - фьючерс (спот - XAUUSD). Теханализ.
Конец недели, конец месяца и переход на июньский фьючерс "намекает" на то, что надо бы снова оценить перспективы движения по золоту.

МЕСЯЦ:

В месячном обзоре от 01/03/2013 (начало месяца) я писал:
Цитата (Tisha™)
Не исключаю месяц рейнджа со краткосрочными трендами в обе стороны.

И посмотрите теперь на график. Текущая свеча - внутренняя. И почти "дождались" подтяжки sEMA к верхней тени свечи. Поскольку текущий месяц я изначально расценивал как коррекционный от движения на юг, продолжаю оставаться с медвежьим сентиментом (в долгосрочке) и таргетом в районе 1535.
Тем не менее, для хороших продаж пока еще "маловато" потенциала. Поэтому логично было бы для медведей увидеть открытие следующей месячной свечи вверх (для отрисовки верхней тени свечи). Так что, в принципе, не исключаю, что мы можем в следующем месяце увидеть и 1650.
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   02 апреля 2013 в 15:27 Цитировать
» ZW (mini XW) - CME_CBOT.Куда засыпают пшеницу? 
(Market View. ZW (XW) - фьючерс на пшеницу. Теханализ.)
Два дня, которые "потрясли" мир.

Еще 27-го числа все аналитические сайты убеждали нас об опасениях инвесторов по поводу будущего урожая на фоне затяжной зимы и рассказывали нам, почему цена на пшеницу должна расти. Но министерство с/х США наверно не читает этих сайтов. Поэтому после опубликования отчетности 28-го числа, пшеница и прочие зерновые рухнули вниз "стремительным домкратом".
Итак, подумаем...

МЕСЯЦ:

Ранее я писал - Цитата (Tisha™)
"... "просится" коррекция к нижней границе восходящего канала и LEMA. Сейчас это уровень 7,0. И стохастик все ближе к зоне перепроданности."

Стохастик перепродан, уровень 7,0 актуален только для "северной" коррекции, так что сентимент мой уже, аж никак не бычий. 

Итак, крушиал левел видится на уровне 6,5. После пробоя которого будем поглядывать на 5,5. Но это слишком серьезный уровень, который требует и серьезной "подготовки". "Слегка" перепроданный стохастик и отрыв от потенциала (от sEMA) "подсказывают" мне о диапазоне торгов некоторое время от 6,5 до 7,0.
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   03 апреля 2013 в 11:19 Цитировать
» GС - Gold. Не все то золото, что растет... 
(Market View. GC - фьючерс (спот - XAUUSD). Теханализ.)
Все мои "попытки" притянуть за уши "неудачу" с пробоем 1620 перед продажами оказались не более, чем плоды буйной фантазии. smile На этот раз рынок сработал четко "по технике". Продажи идут от 1600, где на месячном графике цена нашла поддержку down тренду в виде sEMA.

Поэтому коротко.

ДЕНЬ:

Ранее писал:
"Все видят треугольник - фигуру продолжения down-тренда. Просто я предполагаю, что "акулы" сначала захотят скушать "мелкоту". smile Но это - ИМХО."

Никто никого не кушал :). Кроме любителей торговать по убеждениям, а не по объективной картинке на графике. А раз все технари увидели треугольник, который оформил "красивую" консолидацию перед пробоем, то попыток выстрелить вверх даже не случилось. Просто ушли вниз по тренду. Похоже, гуру на смарт-лабе напрасно меня пытались убедить в начале грандиозных покупок. Впрочем, не особо и верилось. smile

А пока на daily графике красивый даун тренд в рамках нисходящего канала. После падения в двух последних днях, потерян потенциал (отрыв от sEMA) и перепродан стохастик. Кроме того, рядом зона "притяжения" цены 1650(60). Это пока и будет крушиал левелом. Полагаю, кое-кто может там фиксировать продажи, а наиболее горячие головы могут начать покупки.
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   03 апреля 2013 в 15:37 Цитировать
» SB - Sugar №11. (ICE). На чьи весы сыпется сахар? 
(Market View. SB - фьючерс на сахар. Теханализ.)
Вот что значит сила убеждения! idea Сказали мне когда-то, что цена на сахар не должна быть ниже 18-ти центов и я с трудом воспринимаю падение ниже... kuku
Ладно, попробую абстрагироваться и непредвзято взглянуть на потенциал дальнейшего падения актива... Или все таки роста? dontknow

МЕСЯЦ:

Прежде всего, еще раз очень внимательно рассмотрел нарисованный мною ранее ап-канал. И слегка откорректировал, надеюсь на этот раз объективно. Исходя из этого, пробой уже состоялся и теперь бай я вижу только в рамках коррекции к sEMA и пробитой линии сопротивления. Сейчас это даже выше, чем 18,00.
И, раз пошла такая пьянка, давайте тогда и таргет прикинем? wink Как вам 0,1480 (желтая стрелка)?
На стохастик не обращаю внимания, он давно "тусуется" на границе перепроданности и, в принципе, сохраняет потенциал для продаж.
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   05 апреля 2013 в 13:12 Цитировать
» GС - Gold. Не все то золото, что растет... 
(Market View. GC - фьючерс (спот - XAUUSD). Теханализ.)
НЕДЕЛЯ:

Пока мы на недельном графике не выйдем из зоны борьбы (заштрихованная область), какое-то явное направление не выбираю.

Ранее писал:  Цитата
"продолжаю оставаться с медвежьим сентиментом (в долгосрочке) и таргетом в районе 1535."
так что, достижение активом цены 1539.4, по сути, считаю исполнением плана. Но, подозреваю, это еще не предел. А вот коррекцию выше 1600 пока не вижу. Ну, максимум, к 1650. И это все в границах "зоны борьбы". 
 Поэтому написанное мной в начале марта:
Цитата (Tisha™)
"Не исключаю месяц рейнджа со краткосрочными трендами в обе стороны."
продлеваю еще, неограниченно по времени, до появления внятной технической картинки. Которую, кстати, могут серьезно изменить сегодняшние нон-фармы.
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   09 апреля 2013 в 13:34 Цитировать
» GС - Gold. Не все то золото, что растет... 
(Market View. GC - фьючерс (спот - XAUUSD). Теханализ.)
НЕДЕЛЯ:

Продолжаю настаивать (на лимонных корочках):  
Цитата (Tisha™)
Пока мы на недельном графике не выйдем из зоны борьбы (заштрихованная область), какое-то явное направление не выбираю.

И картинка на недельном графике еще не изменилась. Полагаю, какие-то существенные подвижки могут возникнуть не ранее публикации ФОМКиных "минуток" (это завтра, в среду).

Диапазон колебаний цены пока определяю между нижней границей зоны борьбы (заштрихованная область) - уровень 1550 и sWMA, который сейчас "подтягивается" к 1600. Впрочем, на пути к 1600 еще надо переписать high текущей недельной свечи, укрепленный sEMA
Страница:      1   2   3   4   5   6   7   8  ...  37   

Добавить сообщение

, чтобы добавлять комментарии от своего имени без ввода защитного кода
Ваше имя:
Сообщение:
Введите изображенные
на картинке символы

защита от спама





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?