Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет

Market view. Торговые идеи. Технический анализ. - страница №2

 Подписка на RSS

Сообщений:   369
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   15 января 2013 в 18:50 Цитировать
FESX (EURO STOXX 50® Index Futures) - EUREX. Теханализ. (Market View. FESX - фьючерс на европейский аналог DJ.)

МЕСЯЦ:
 

Импульс новогоднего ралли оказался столь силен, что нездоровый энтузазизЬм заставляет забыть о безопасности. Тонкий рынок на новогодних праздниках дал возможность вдоволь порезвиться быкам, которые и "вытолкали" цену к LEMA. И что сейчас имеем? Сопротивление в виде LEMA, за которым расположилась ЛПС (верхняя граница треугольника). ИМХО, она сейчас и является "зоной притяжения цены". Кроме того, "жутко" перекупленный стохастик и потеря потенциала (отрыв от sEMA). Думаю все же, без теста верхней ЛПС не обойдемся в ближайшее время. Ну, и поддержка видна невооруженным глазом wink - 2600 (sEMA).

НЕДЕЛЯ:

Стохастик даже не "намекает" о выходе из зоны перекупленности. Характерная черта "ползучего" тренда. Пожалуй, последние три свечи (читай три недели) можно расценивать, как попытку выйти из треугольника. Поддержка в точке пробоя - пересечение sEMA и ЛПС (светло-фиолетовый штрих-пунктир).

ДЕНЬ:

Редкое по красоте трендовое движение. Жаль, что оно пришлось на Рождество и НГ, время, когда я предпочитаю не торговать. Практически безоткатное движение слегка замедлилось уже в этом году. Но рынок-то бычий! wink Так что, пока не увижу селловый сигнал (кросс-мувинг sEMA vs sWMA) - смотрю на север. Полагаю, в ближайшее время мы можем увидеть тест верхней границы восходящего канала. Но будьте осторожны. В любой момент можно увидеть и то, что называется "ликвидационный рынок". Движение вверх должно быть подкреплено коррекцией или консолидацией.

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   15 января 2013 в 18:51 Цитировать
SI - Silver (CME - COMEX). Где пролился серебряный дождь? (Market View. Фьючерс на серебро (спот - XAGUSD).
 
МЕСЯЦ:

Только и остается, что рисовать треугольники. smile Цена в зоне конфликта тенденций, причем кратко- и среднесрочные тенденции "давят" против долгосрочной. И могут победить. smile
Вверху слишком много сопротивлений, так что остановимся на крайнем из них. Пробьют нисходящую ЛПС - будем думать о бычьем рынке. А пока смотрим в сторону LEMA.

НЕДЕЛЯ:

В общем, достаточно селловая картинка. после падения вниз, откорректировались к sWMA, которая только-только формирует сигнал на коррекцию. Но та уже состоялась. В принципе, у быков еще есть шанс выйтик к cWMA на уровень 32.00, если золото попытается тестировать 1700. Но уже сейчас, мне кажется, рынок готов к продажам. Стохастик уже разрядился.

ДЕНЬ:

Практически разворотная (на север) конфига. Однако вверху LEMA (обратите внимание, он пока еще смотрит в down) и стохастик вблизи границы зоны перекупленности. Так что, пока рынок выше 31,50-32,00 я не вижу.
Но и продавать пока тоже опасно. Медвежий сентимент может вернуть попытка рынка протестировать нижнюю границу зоны борьбы (заштрихованная область).

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   16 января 2013 в 17:19 Цитировать
6S (chf/usd) - CME. Куда пойдет швейцарский франк? (Market View. 6S (M6S)- фьючерсы на CHF - Swissie (свисси).)
Цитата:
"А чего это вдруг франк отпустили в свободное плавание?"

А чего ж его держать-то? Главное, чтобы он к евро не дорожал, это сильно напрягает SNB, а дешеветь - так флаг ему в руки и попутный ветер... тьфу... тренд в спину. smile
SNB 1.20 хочет защищать, о чем все время и говорит.
Ну и еще. ИМХО, это сигнальчик о восстановлении ам. экономики и Еврозоны. smile

МЕСЯЦ:

Еще 5-го ноября писал:
Цитата"
"Тем не менее, рассматривая пока что long EMA как поддержку для быков, не думаю, что это будет разворот в down, а, скорее всего, просто глубокая коррекция. Понаблюдаем..."

В самую тютельку! Так и оказалось.

Прикол в том, что на месячном графике франка LEMA так и остался в восходящем направлении. smile Итак, наблюдается 5 месяцев ап-тренда. И уже давно (после коррекции) сформирован баевый кросс-мувинг (см. зеленую стрелку). Текущий бар медвежий, но он внутренний. Начало года... wink Догадываетесь к чему я? Возможно, рисуем нижнюю тень годового бара. ИМХО, конечно же.
Слегка перекуплен стохастик и можно предположить, что франк может залечь в рейндж, а евро будет расти, что даст и рост кросса евро/франк.

НЕДЕЛЯ:

Последний обзор по франку был достаточно давно и я перерисовал ЛПС на графике. Долго думал про "зону борьбы", какая-то она не совсем логичная получается, и все же оставил её как и было.
Сейчас, судя по графику, рынок откатился достаточно, чтобы предпринять новую попытку уйти на север. LEMA и cWMA, укрепленные ЛПС (нижней границей восходящего канала) составляют, ИМХО, очень сильную поддержку. "Назначим" для продаж крушиал левел на уровне 1,070. С покупками будьте осторожны пока что. ИМХО.

ДЕНЬ:

По дейли - фактически уже разворот down... если бы не восходящий канал и стохастик на границе зоны перепроданности. Сейчас идет драка в зоне борьбы (заштрихованная область), которая может определить направление в ближайшее время. Устоит крушиал левел на 1070,0 - развернемся на север. Не устоит - у меня сформируется медвежий сентимент и я буду рассматривать возможные продажи. Покупок здесь в среднесрочке пока не вижу. Разве что внутри дня, но помните - франк коварен! wink

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   17 января 2013 в 11:12 Цитировать
ZG - Gold. Не все то золото, что растет... (Market View. ZG - фьючерс (спот - XAUUSD). Теханализ.)
Коротко:

НЕДЕЛЯ:

Цитата (Tisha™)
"Сейчас цена тестирует LEMA и, я не исключаю, можем попытаться опять протестировать снизу 1700."

LEMA уже пробит и "просится" тест 1700.

ДЕНЬ:

Цена уже в зоне борьбы (заштрихованная область). Теперь последнее препятствие LEMA, после пробоя которого будет попытка теста 1700, где мы увидим (ИМХО) перекупленный стохастик. Возможно, если ничего не помешает, увидим новые продажи. Пока в рамках зоны борьбы (заштрихованная область).
P.S. Что-то меня на "фантазии" потянуло... :(

INTRADAY
Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   24 января 2013 в 13:57 Цитировать
Итак, близок конец месяца и настала пора посмотреть, чего стоит ожидать в перспективе.

МЕСЯЦ:

В текущем месяце развернулась позиционная борьба. cWMA устоял, даже страховка в виде нижней границы треугольника "не пригодилась". Ну, пока не пригодилась. smile
Несмотря на жутко баевую свечу (длинная нижняя тень против верхней короткой) цена актива по-прежнему находится в зоне конфликта тенденций, причем краткосрочные тенденции пока что предполагают движение вниз в перспективе. И, хочу отметить, сигнала на бай еще нет (кросс-мувинг sEMA и sWMA). В случае пробоя 1700, подумаем "вверх". А пока смотрю вниз.

НЕДЕЛЯ:

С учетом последних попыток теста нижней границы зоны борьбы (заштрихованная область), решил подкорректировать восходящий канал (светло-зеленый штрих-пунктир). Так в графике появилось больше "логики". smile
Итак, на недельном графике на повестке дня тест верхней границы "зоны борьбы" и, по-совместительству - уровня 1700. В случае пробоя - "задумаюсь" о 1750. Но, как и в месячном графике цена текущей свечи тоже в зоне конфликта тенденций, где краткосрочные тенденции пока "давят" вниз. Тем более, что уже есть селловый сигнал (кросс-мувинг). Поэтому для меня приоритетным все же выглядит сценарий теста LEMA с попыткой выйти к уровню 1650.

ДЕНЬ:

На дейли пока жесткая позиционная борьба. Каких либо предпочтений, пока на выйдем из диапазона 1670-1700 нет. Впрочем, уже есть баевый кросс-мувинг (см. стрелку) и LEMA из направления down "разлегся" в горизонталь. Так что вероятность теста 1700 в ближайшее время, очень велика. И здесь текущий бар в зоне конфликта тенденций. Пожалуй, сегодня бы я воздержался от принятия решений.

INTRADAY
Где-то так. smile
Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   30 января 2013 в 12:11 Цитировать
ZG - Gold. Не все то золото, что растет... 
(Market View. ZG - фьючерс (спот - XAUUSD). Теханализ.)
Поскольку в месячном графике с прошлого обзора ничего практически не изменилось, рассмотрим младшие тайм-фреймы.

НЕДЕЛЯ:

Цитата (Tisha™)
Но, как и в месячном графике цена текущей свечи тоже в зоне конфликта тенденций, где краткосрочные тенденции пока "давят" вниз. Тем более, что уже есть селловый сигнал (кросс-мувинг). Поэтому для меня приоритетным все же выглядит сценарий теста LEMA с попыткой выйти к уровню 1650.

Замечательно! Low текущей недели 1651. smile План исполнен. Но не за горами закрытие месячного бара, т.е. формирование цены close. Кроме того, сегодня решение ФОМКи. По прежнему, выход из зоны борьбы (заштрихованная область) может предопределить направление движения. Я полагаю, ИМХО, что велика вероятность падения цены на актив к нижней границе восходящего канала. Но, будем честными... недельный рейндж! smile

ДЕНЬ:

На daily чарте "просится" тест нижней границы зоны борьбы (заштрихованная область), "укрепленной" связкой мувингов и горизонтальной ЛПС(линией поддерки/сопротивления). Учитывая "перепроданный" стохастик, есть смысл доверять этой "просьбе". Движение выше этого уровня пока не вижу, разве что на реакции рынка после ФОМКи, где может произойти все, что угодно.
Тем не менее, в ближайшей перспективе, в следующем месяце, думаю, цена на золото может попытаться достичь нисходящей ЛПС, которая сейчас обозначила целевой уровень 1620. Это было бы "красиво". smile

INTRADAY (3 часа)

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   30 января 2013 в 14:13 Цитировать
(Market View. NG (QG) - фьючерсы на природный газ. Теханализ.)
МЕСЯЦ:

Какой-то странный down-trend... Наверно, зима такая теплая? Ну да ладно. smile
Пробита нижняя граница восходящего канала. Тем не менее, есть еще горизонтальная поддержка. Да еще завтра конец месяца и формирование цены close текущей свечи. На этом тайм-фрейме никаких предпочтений нет.

НЕДЕЛЯ:

Пока актив в медвежьем рынке. Коррекция к LEMAзакончилась и на повестке дня попытка подтянуться к горизонтальному уровню (см. месячный график - 3,030). Наверно так.

ДЕНЬ:

Очень перепродан стохастик. И завтра конец месяца (формирование цены close месячной свечи). Так что жду "подскока" вверх. Тем более, что уже "потерян потенциал" - цена оторвалась от sEMA. Наверное увидим коррекцию к 3,390. Оттуда вновь, думаю, увидим продажи...

Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   30 января 2013 в 19:47 Цитировать
(Market view. CL (QM) - фьючерс на нефть. Теханализ.)
МЕСЯЦ:

И снова удорожание? Технически - к 105,00. Не завтра конечно. smile Давайте посмотрим, где закроется месяц и куда начнется следующая свеча.

НЕДЕЛЯ:

Ох уж мне эти "психологические" уровни! В принципе, еще может быть импульс в попытке потрогать "за здесь" уровень 100,00 за баррель. Но перекупленный стохастик и потеря потенциала предполагают скорую коррекцию. Кстати, возможно этого импульса вверх как раз и не хватает, чтобы сформировать коррекционный сигнал. smile

ДЕНЬ:

На дневном графике стохастик "вышел из строя". smile Тупо залип в тренде. Ну и ладно.. Сейчас ожидаю коррекцию к 97,00 или, даже, на 96,00 к пробитой ЛПС (верхняя граница восходящего канала). Возможно там и начнется импульс к 100,00. Ну, или не начнется... Посмотрим. wink

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   04 февраля 2013 в 13:41 Цитировать
(Market View. ZG - фьючерс (спот - XAUUSD). Теханализ.)
МЕСЯЦ:

Итак, еще одна попытка сформировать селловый кросс-мувинг. smile Если цена опустится к 1650. Никаких препятствий к этому пока не вижу. Теоретически, может и бай организоваться, при переписи high предыдущего бара. Но не забываем - это пИсихологический уровень 1700.

НЕДЕЛЯ:

Думаю, благородные доны согласятся, что не протестировать уровень 1640 было бы просто не по-джентельменски. smile Это нижняя граница зоны борьбы (заштрихованная область) и нижняя граница треугольника. Стохастик "не возражает". Тем более, что нечто похожее на верхнюю тень текущей недельной свечи уже нарисовали к LEMA.

ДЕНЬ:

Красивая селловая полочка. Не вижу причин, не попробовать завалить цену к 1650-1640. Особенно, после длинной верхней тени в предыдущей пятничной свече.

INTRADAY

Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   06 февраля 2013 в 16:28 Цитировать
(Market View. ZG - фьючерс (спот - XAUUSD). Теханализ.)
Недельный рейндж продолжается… Пока продолжается. smileНо мне все больше и больше хочется продать золото.

НЕДЕЛЯ:
Gold. Перспективы роста/падения. Мой market view from 06/02/2013.


Этот график публикую справочно. Все также актив в зоне борьбы (заштрихованная область). Все также все закрытия ниже LEMA. И все также sWMA отбивает все попытки уйти на север. Так что, по-прежнему, сверху 1700 — крушиал левел.

ДЕНЬ:
Gold. Перспективы роста/падения. Мой market view from 06/02/2013.


Шикарная селловая полочка. Особенно после вчерашней неудачи выше 1680 к верхней границе нисходящего канала. Только одно «но»! Пока не вижу драйверов. Разве что завтрашнее заседание ЕСВ толкнет актив в какую-нибудь сторону.

INTRADAY:
Gold. Перспективы роста/падения. Мой market view from 06/02/2013.


Итак, вероятно к завтрашнему дню, у нас возникнет крушиал левел — 1665. Это будет верхняя граница зоне борьбы (заштрихованная область) и снизу её будет подпирать ЛПС (нижняя граница восходящего канала). Пробой этого уровня, ИМХО, «организует» рынок на тест 1650(40).
Впрочем, этот план составлен, все же, исходя из дейли чарта. Непосредственно 3-х часовка уже больше баевая, чем селловая. Это пока цена на золото выше LEMA. Не исключаю еще возможности «выстрелить» в 1685.

Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
«Be carefull… Всем удачи и попутных трендов… „ Gold. Перспективы роста/падения. Мой market view from 06/02/2013.
Страница:      1   2   3   4   5  ...  37   

Добавить сообщение

, чтобы добавлять комментарии от своего имени без ввода защитного кода
Ваше имя:
Сообщение:
Введите изображенные
на картинке символы

защита от спама





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?