Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет

Market view. Торговые идеи. Технический анализ. - страница №3

 Подписка на RSS

Сообщений:   369
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   08 февраля 2013 в 13:58 Цитировать
Пружина сжимается...

(Market View. ZG - фьючерс (спот - XAUUSD). Теханализ.)
Глядя на графики золота, любуюсь, насколько техничен актив. ЛПС (линии поддержки/сопротивления) отрабатываются как в учебнике. Если бы не одно "но"... Внутридневная волатильность может убить всякого, интрадейную позу с коротким стопом принявшего!
Впрочем, в текущей ситуации и длинный стоп не панацея. Реагировать приходится быстро и оперативно.

ДЕНЬ:

Посмотрите на это красивый треугольник! И представьте себе, насколько мощным может быть выход. smile И, пока нет ни одного закрытия дня выше 1685, про покупки думать не хочется. smile
Внизу все те же цели - 1640(50).
И, если вас не "убедил" верхний график, посмотрите на этот:


INTRADAY:

Цитата из прошлого обзора (Tisha™)
"Итак, вероятно к завтрашнему дню, у нас возникнет крушиал левел - 1665. Это будет верхняя граница зоне борьбы (заштрихованная область) и снизу её будет подпирать ЛПС (нижняя граница восходящего канала). Пробой этого уровня, ИМХО, "организует" рынок на тест 1650(40)."

Шорт меня побери!!! Так и случилось... smile
И что еще можно добавить? Наверное, вменяемые продажи начнутся только после преодоления 1665, когда цена зайдет в зону борьбы (заштрихованная область). ИМХО.
Цитата из прошлого обзора (Tisha™)
"Впрочем, этот план составлен, все же, исходя из дейли чарта. Непосредственно 3-х часовка уже больше баевая, чем селловая. Это пока цена на золото выше LEMA. Не исключаю еще возможности "выстрелить" в 1685."

И это тоже исполнили - high 1683.6 показали.
Что ж, для определения направления ничего не остается, как дождаться выхода из рейнджа 1665-1685. А торговать внутри его - это вопрос рисков. Приглядитесь к трехчасовке еще раз... wink

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   11 февраля 2013 в 13:59 Цитировать
SB - Sugar №11. (ICE). На чьи весы сыпется сахар? 
(Market View. SB - фьючерс на сахар. Теханализ.)
МЕСЯЦ:

Давайте только не будем убеждать себя, что уже край. smile Ну пришли на поддержку - восходящая ЛПС (нижняя граница ап канала). Ну и что? Ну стохастик немного перепродан. И? Ах, да! Есть коррекционный сигнал (кросс-мувинг sEMA vs LEMA). В принципе, достаточно, чтобы уже ожидать коррекции. Пока к уже набившему оскомину уровню 0.1940, а там посмотрим. smile Но риски обвала все еще очень и очень сильны. wink

НЕДЕЛЯ:

"И хочется, и колется, и мамка не велит..." smile
А как еще сказать об этом ползучем даун-тренде? С одной стороны - вроде бы и пора покупать... С другой - а нет сигналов разворота тренда. Вот и "мечутся" между нижней границай down канала и sEMA. И присмотритесь к динамическому уровню, определенному sWMA (красная стрелка). wink Специально включил ценовой "ползунок".

ДЕНЬ:

Для быков есть пара сигналов. Переписали low января этого года и перепроданный стохастик. Пожалуй, это и все... Но, пока что каждый мувинг WMA определяет возможную точку продаж. Поэтому не исключаю продажи как от уровня 0.1840, так и от уровня 0,1860. Хотя "нутром чую", должны выйти к 0,1900 (это LEMA). Думаю, после 0,1860 буду искать покупки.

INTRADAY

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   12 февраля 2013 в 13:43 Цитировать
(Market View. CT - фьючерс на хлопок. Теханализ.)
МЕСЯЦ:

"Дальше, как обычно, два сценария."

И из этих двух заработал бычий сценарий. Пробита ЛПС и LEMA. Сейчас цена практически вышла к cWMA. И зашла в область "конфликта тенденций". После некоторой коррекции, предположительно к 0.8000, предполагаю еще одну попытку похода на север. После пробоя вверх 0.8500, впереди маячит нижняя граница зоны борьбы (заштрихованная область). И, надеюсь, скоро она станет областью "притяжения" цены.

НЕДЕЛЯ:

"Долго придумывал "дорожную разметку". "Придумал" down канал (красный штрих-пунктир) и up канал (светло-зеленый штрих-пунктир). В компании с уже определенным горизонтальным уровнем 0.7800, удалось расставить более-менее вменяемые ориентиры."

"Долго" и, добавлю, качественно! smile Даже сам не ожидал, что так технично отработаем "дорожную разметку". Смотрите, какой "выстрел" в верхнюю границу ап канала (светло-зеленый штрих-пунктир + красная стрелка 1.) и как потом отработала пробитая линия сопротивления, ставшая поддержкой (красная стрелка 2.). Это верхняя граница down канала (темно-красный штрих-пунктир). Ладно.. а теперь по сути.
"Итак, сформирован баевый кросс-мувинг (предполагается атака на LEMA), промежуточный финиш - 0,7800. Его пройти непросто, по крайней мере с таким перекупленным стохастиком, как сейчас. Поддержка сейчас на уровне 0,7400 (связка мувингов и нижняя граница восходящего канала)."

После первой неудачи с 0,78 (см. зеленую стрелку 1.) пришли на поддержку (см. зеленую стрелку 2.), после чего все же пробили 0,78 и вышли к 0,84. Сейчас уже потерян потенциал (отрыв от sEMA) и идет коррекция. Заодно "разряжается" стохастик. Полагаю, от 0,80 может начаться новая волна покупок. Цель все та же - LEMA.

ДЕНЬ:

Несмотря на то, что обещал мониторить этот актив, все же вынужден признать, что движение провтыкал. Тому есть оправдание, меня увлекли другие рынки. Рад, правда, что все произошло по плану.
Итак, теперь имеем уровень для пробоя (в свете торговых планов старших тайм-фреймов) - 0,84. И уровни коррекции - 0,8190 и 0,8000 - соответственно мувингам sWMA и cWMA. Крушиал левел - горизонтальная ЛПС на 0.7800, куда со временем "подтянется" и LEMA.

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   13 февраля 2013 в 15:18 Цитировать
ZS - Soybeans (CME - CBOT). Почем нынче соя? 
(Market View. ZS (XC) - фьючерсы на сою. Теханализ.)
МЕСЯЦ:

Цитата (Tisha™)
в итоге, мы все же увидим тест LEMA на уровне 13,00.

Идея не умерла. Даже несмотря на то, что цена актива "выскочила" из зоны борьбы (заштрихованная область). После этого мы снова увидели коррекцию к 15,00. Сейчас в текущем баре намечается новый тест верхней границы "зоны борьбы", нижняя граница которой уже наконец-то совпала с LEMA. Итак - таргет 13,00.

НЕДЕЛЯ:

Ну вот. Зона борьбы определяет область среднесрочного рейнджа, в рамках которого вполне вменяемые краткосрочные тренды. Пока, в качестве таргета, выберем нижнюю границу "зоны борьбы", которая практически совпадает с ЛПС на уровне 13,50. Стохастик "предлагает" неограниченный потенциал для падения.

ДЕНЬ:

Принимая во внимание перепроданный стохастик, полагаю, уровень 14,00 (а это еще и нижняя граница "зоны борьбы") может стать крушиал левелом. Не думаю, что могут пробить его " с наскока". Тем более, что в текущем баре потерян потенциал (цена оторвалась от sEMA). Перед пробоем 14,00 надо бы "нарисовать" консолидацию до конца недели или, даже, коррекцию к 14,40. Чтобы следующая неделя имела потенциал для хорошего похода на юг. ИМХО.

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   14 февраля 2013 в 17:17 Цитировать
ZN - 10 Year Teasury Note 

В преддверии возможного разворота рынков, и на волне оптимистичной американской статистики, захотелось мне оценить перспективу движения в американских облигациях.

МЕСЯЦ:
Постучавшись три раза в ЛПС (верхняя граница восходящего канала), цена в долгом, затяжном боковике уходит на поддержку (вернее ждет поддержку) в виде нижней границы восходящего канала, которая по мере времени "подтягивается" к цене актива.
Тем не менее, графически, цена пробила верхнюю границу зоны борьбы (заштрихованная область) и я не исключаю направленного движения на юг. Более того, жду. smile Уже сформирован селловый кросс-мувинг (см. цитату выше), а это не шутка в таком тайм-фрейме.
Думаю, сентимент рынка может смениться на бычий, только в случае переписи high предыдущего месяца.

НЕДЕЛЯ:

Цитата (Tisha™)
В пробой 133-24/32 пока верится слабо. Стохастик в зоне перекупленности.

Вот и славно! Крушиал level устоял и рынок "ушел" в down. wink Что же.. теперь таргет к нижней границе восходящего канала - уровень 130-23/32. Ниже, психологическая поддержка - круглая цифирь 130,00.

ДЕНЬ:

Приближаемся к точке "принятия решения". Снизу сплошные сопротивления - две ЛПС + нижняя граница зоны борьбы. Да, в придачу, стохастик на границе зоны перепроданности. Это при всем том, что уже сформирован достаточно устойчивый down тренд на daily. Так что некоторый рейндж нам все же предстоит, ИМХО.
Сегодняшний внутренний бар уже "попортил мне нервы" в европейских облигах. Но это уже совсем другая история... wink

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   15 февраля 2013 в 15:46 Цитировать
ZG - Gold. Не все то золото, что растет... 
(Market View. ZG - фьючерс (спот - XAUUSD). Теханализ.)
Итак, половина месяца прошла. Давайте подумаем, куда ожидать движение актива. smile

МЕСЯЦ:

Как я уже писал ранее, при пробитии уровня 1640 - следующий таргет 1600. На него и посматриваем. smile Тем более, что с учетом текущего бара уже сформировался селловый кросс-мувинг (см. красную стрелку). Из текущего графика сложно предположить дальнейшее движение, так как ожидаю отскока от 1600. Там ЛПС и пИсихологически уж больно цифра "красивая". smile

НЕДЕЛЯ:

А на weekly у меня уже была заранее ЛПС "припасена". В аккурат к уровню 1600.
Итак. Текущая свеча пробила нижнюю границу месячного треугольника. Думаю, сначала "сходим" к 1600, после чего должны вернуться к пробитой линии, для подтверждения уровня. Впрочем, к ней уже можем и не вернуться, ибо на её пути уже будет пробитая нижняя граница зоны борьбы (заштрихованная область).

ДЕНЬ:

Сильно перекупленный стохастик на daily, потеря потенциала (отрыв от sEMA) + сегодня пятница и, как следствие, формирование цены close текущего weekly бара, подсказывают мне, что ниже 1620 наверно не уйдем. Впрочем, это никак не подкреплено технически, просто чуйка. Если народ "психанет" уже сегодня можем "сбегать" к 1600.

INTRADAY

Any other comments? Opinions? Thoughts? upset
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   17 февраля 2013 в 18:03 Цитировать
ZG - Gold. Не все то золото, что растет... 
(Market View. ZG - фьючерс (спот - XAUUSD). Теханализ.)
В очередной раз убедился, что рынок читает эти обзоры по золоту. smile Стоило только предположить о возможном тесте уровня 1600, как рынок тут же "сбегал" к цели. Но это шутка юмора. wink А, если серьезно, теперь придется опять осмыслить ситуацию.

МЕСЯЦ:

Просто идеальный подход к сопротивлению на уровне 1600 (светло синий штрих-пунктир). Столько говорю о "техничности" этого актива, что у меня почти нет сомнений, что нас ждет небольшая коррекция на север. Предположительно, к пробитой ЛПС, куда должна "подтянуться sEMA.

НЕДЕЛЯ:

Обычно в такой конфиге бывает два сценария. Первый - падение продолжается, сформирован тренд. Но, полагаю все же, что рынок серьезно собирается вниз. Естественно, нужна хорошая "подготовка", читаем - консолидация. Поэтому жду открытия недели вверх к пробитой ЛПС, которая по идее станет поддержкой медведям. Там же примерно и проходит нижняя граница зоны борьбы (заштрихованная область). Это уровень 1640. После этого, вероятно, буду ждать новые продажи. Пока не предполагаю движения выше 1640-1660. ИМХО.

ДЕНЬ:

Похоже, дневной график подтверждает мои ожидания открытия недели вверх. Перепродан стохастик, очень низкая цена закрытия пятницы и, как следствие, открытие в понедельник окажется в зоне, где нет достаточного потенциала для продаж. Не исключаю попытки переписать low пятницы в ночных торгах, в попытке "достать" нижнюю границу down канала, но предполагаю, что день может закрыться вверх. Не забываем, что рынок будет "тонким" - в США праздники.

INTRADAY

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   18 февраля 2013 в 16:50 Цитировать
(Market View. FESX - фьючерс на европейский аналог DJ.)
МЕСЯЦ:

Ранее писал - Цитата (Tisha™)
"Импульс новогоднего ралли оказался столь силен, что нездоровый энтузазизЬм заставляет забыть о безопасности. Тонкий рынок на новогодних праздниках дал возможность вдоволь порезвиться быкам, которые и "вытолкали" цену к LEMA. И что сейчас имеем? Сопротивление в виде LEMA, за которым расположилась ЛПС (верхняя граница треугольника). ИМХО, она сейчас и является "зоной притяжения цены". Кроме того, "жутко" перекупленный стохастик и потеря потенциала (отрыв от sEMA). Думаю все же, без теста верхней ЛПС не обойдемся в ближайшее время. Ну, и поддержка видна невооруженным глазом - 2600 (sEMA)."
Даже не знаю, что и вырезать из этой цитаты. Практически дословно все о месячном графике в прошлом обзоре. smile И посмотрите на текущий график! Все, что заказано - исполнено. Даже на поддержку уже пришли к 2600. Что же.. стохастик хоть еще и в зоне перекупленности, но картинка все же баевая. Полагаю, sEMA послужит поддержкой для ре-теста 2700, где сошлись LEMA и ЛПС - верхняя граница треугольника. А там "будем посмотреть".
Тем не менее, не могу не заметить, что возврат к 2500 поставит под сомнение поход на север и обозначит цели на юге, скажем, 2300 устроит? wink

НЕДЕЛЯ:

Недельный график выглядит достаточно оптимистично для быков. Стохастик "самоустранился" и не "возражает" против покупок. Цена пришла на хорошую поддержку cWMA, подкрепленная верхней границей зоны борьбы и главное, потерян потенциал, т.е.. цена оторвалась от sEMA. Но в каждой бочке меда есть ложка дегтя! Ибо на недельном графике уже сформировался селловый кросс-мувинг (который впрочем еще настолько неустойчив, что может отмениться с высоким закрытием недельного бара, см. зеленую стрелку) и вверху сопротивление - ЛПС на уровне 2700. Так что "повеселимся"! wink

ДЕНЬ:

А вот дневной график может порадовать медведей. В принцие созрела очень селловая конфига, и если бы не потеря потенциала на weekly графике, можно было бы искать точку входа для продаж. Сейчас же пока цена оттолкнулась от нижней границы зоны борьбы (заштрихованная область) и идет к поддержке в виде sEMA/ Кстати, в перспективе генерация еще более сильного коррекционного на север сигнала, ибо sWMA уже вплотную приблизилась к LEMA. Так что "кросс-мувинг", в районе 2640, на подходе.
Тем не менее, предпочтений в какую либо сторону у меня нет, пока цена находится в зоне борьбы (заштрихованная область), в рамках 2600-2670.
Ах да и очень выросла волатильность в активе. wink

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   19 февраля 2013 в 13:28 Цитировать
SI - Silver (CME - COMEX). Где пролился серебряный дождь? 
(Market View. Фьючерс на серебро (спот - XAGUSD). 
МЕСЯЦ:
Ранее писал - цитата (Tisha™)
"Только и остается, что рисовать треугольники. smile Цена в зоне конфликта тенденций, причем кратко- и среднесрочные тенденции "давят" против долгосрочной. И могут победить."
И, пока, побеждают.
Ранее писал - цитата (Tisha™)
"А пока смотрим в сторону LEMA."
Да, продолжаем смотреть туда же. smile

НЕДЕЛЯ:

Супер красивая селловая картинка. При коррекции к 32,00 нет ни одного тела свечи, выше этого уровня. Только тени. После чего (как раз в то время, когда золото обвалилось к 1600) и состоялись продажи к 29,98. Все складывается на селл. Но не сегодня smile ИМХО. Текущий бар - внутренний, после вчерашних праздников и оторван от sEMA (потеря потенциала). Так что в ближайшее время предполагаю коррекционный ход на север - "смычка" sEMA и цены. Правда, кто к кому придет - еще вопрос. Либо цена сбегает к поддержке в виде мувинга, либо мувинг придет к цене, которая будет дожидаться его в рейндже. Мне более вероятен первый сценарий.
Правда есть еще один, весьма вероятный вариант. Цена обвалиться на сопротивление - нижнюю границу восходящего канала. Но это будет некрасиво и лишь усилит последующее коррекционное движение.

ДЕНЬ:

Просто констатация фактов: текущий бар внутренний, цена в зоне борьбы (заштрихованная область), у её нижней границы и стохастик перепродан. С таким набором признаков торможения движения, не очень верю в дальнейшее южное направление без коррекции или, хотя бы, рейнджа.. Хотя, это рынок и всякое может случиться. smile
Полагаю, коррекция к sWMA (см. зеленую стрелку) устроит всех. Кстати, это еще и 38-е фибо от падения с 32,30.

INTRADAY

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   20 февраля 2013 в 13:43 Цитировать
(Market View. 6S (M6S)- фьючерсы на CHF - Swissie (свисси).)
МЕСЯЦ:

Ранее писал - Цитата
"Текущий бар медвежий, но он внутренний. Начало года... wink Догадываетесь к чему я? Возможно, рисуем нижнюю тень годового бара. ИМХО, конечно же."
В приведенной выше цитате речь шла о январском баре. smile А теперь взгляните на этот же бар на текущем графике. Он второй справа. На его длинную нижнюю тень. Так что, таки да... Пока будем считать, что сформирована нижняя тень текущего ... годового бара. smile
А вот февральская свечка пока медвежья, да еще с такой переписью high предыдущей. и перекупленный стохастик. Впрочем, учитывая приближающийся конец месяца - вполне подходящие цены, чтобы где-то здесь (а лучше чуть выше) формировать цену закрытия месяца.

НЕДЕЛЯ:

И очень красивая бычья картинка на weekly графике. После двухнедельной коррекции, текущая свеча уже бычья. Вроде бы не совсем корректно развернулись, но в моем графике, нижняя тень текущей свечи опирается на нижнюю границу зоны борьбы (заштрихованная область). Есть небольшой нюанс - еще не пробит sEMA. В других случаях я бы поостерегся говорить, что коррекция на юг закончилась, но учитывая бычий настрой по евро, предполагаю, что по кроссу, евровалюта и франк "утянет" за собой на север.

ДЕНЬ:

И вот они - риски. smile Недельный разворот детализирован на дневном графике - отбой вверх произошел от верхней границы зоны борьбы (заштрихованная область). Но, на уровне 1090,0 есть серьезное препятствие - sWMA укрепленная cWMA. Непростой уровень. И на руку SNB. Типа, пусть евро растет к доллару, а франк не очень. smile Тогда франк подешевеет к евро.

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
Страница:      1   2   3   4   5   6  ...  37   

Добавить сообщение

, чтобы добавлять комментарии от своего имени без ввода защитного кода
Ваше имя:
Сообщение:
Введите изображенные
на картинке символы

защита от спама





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?