Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Анализ eur/usd на базе открытых позиций от Tickmill
Анализ рынка на базе открытых позиций от Tickmill, данные от ОАНДА и CFTC
Отзывы о рассылке (6)
Автор: Tickmill
Выход: 2 раза в неделю
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2106   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   491  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
23 мая 2014 в 14:44

Сильных перекосов нет, участники рынка смотрят по-разному.

Добрый день!

Eur/usd: отчёт CFTC указывает на нейтральную позицию несмотря на снижение пары, в то время как позиции клиентов крупных брокеров претерпели изменения – многие закрыли продажи и стали уже покупать в надежде на коррекцию: ОАНДА +55%, Saxo -55%, Dukascopy -52%, сообщество myfxbook аж +76%. Пока сложно сделать вывод относительно дальнейшего направления пары, т.к. нет определённости среди участников рынка.

Gbp/usd: CFTC не изменился и намекает на снижение, т.к. физ.лица покупают а юр.лица продают, однако падения пока не видать. Клиенты крупных брокеров пока находятся в продажах после последнего роста: ОАНДА -64%, Saxo -70%, Dukascopy -65%, сообщество myfxbook -62%. Тут остаемся верны идее, озвученной ранее – в перспективе пару ожидает снижение пунктов на 300…500, но сложно сказать как это будет – сразу с текущего флэта или ещё “помучают” лишних продавцов. Пока присматриваемся, скорее, к продажам.

Usd/jpy: тут всё без перемен, однако чисто технически есть намёки на небольшой рост, но об этом подробнее в разделе “торговые идеи”.

Aud/usd: CFTC указывает на вероятность снижения, т.к. физ.лица покупают уже более активно, а юр.лица продают. Клиенты крупных брокеров смотрят по-разному, общей идеи нет: ОАНДА +60%, Saxo -60%, Dukascopy -53%, сообщество myfxbook +66%. На дневном графике, как и пара nzd/usd, австралиец находится в затяжном флэте и мы сейчас у нижней границы.

Торговые идеи.
Прошлая торговая идея с продажей пары eur/usd не сработала – пара просто “провалилась” ещё ниже без какой-либо коррекции, продажа по фунту сработала и сейчас открыта – пара не дошла несколько пунктов до стоп лосса. Сегодня у нас две торговые идеи – одна по usd/jpy, другая по eur/gbp. По eur/gbp видим затяжное падение на дневном графике, стало быть большинство в покупках и мы ставим отложенный ордер на продажу как показано на рисунке, со стопом и тейком определимся позже. По паре usd/jpy мы видим неплохую “ловушку” для продавцов – типа неудавшийся выход из классического “флага”, поэтому пробуем локальные покупки от уровня 101,66, стоп 100,90, тейк – 102,80. На этом пока всё, больше входов с коротким стоп лоссом пока не видно.

П.С. на сайте началась регистрация на второй тур демо-конкурса, который начнется в июне. Можете там смело опробовать свои любые торговые идеи)

Опубликовано: 23.05.2014
Материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

eurgbp d

usdjpy 1h

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

19 мая 2014 в 13:40   Tickmill  
Добрый день! После укрепления доллара всё время наблюдали спокойный рынок без каких-либо движений. Посмотрим, изменился ли открытый интерес за это время. Eur/usd Отчёт CFTC поменялся и указывает, скорее, на нейтральную позицию – физ.лица строго 50/50, а юр.лица немного покупают 132к против 112к ...
28 мая 2014 в 15:15   Tickmill  
Добрый день! Eur/usd: пара продолжила падение, однако отчёт CFTC особо не изменился – там сохраняются нейтральные позиции без явных перекосов. Клиенты крупных брокеров смотрят по-разному: ОАНДА +54%, Saxo -58%, Dukascopy 50/50, сообщество myfxbook +75%. Пока интересных торговых идей по данной ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?