Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Анализ eur/usd на базе открытых позиций от Tickmill
Анализ рынка на базе открытых позиций от Tickmill, данные от ОАНДА и CFTC
Отзывы о рассылке (6)
Автор: Tickmill
Выход: 2 раза в неделю
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   491  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Best Invest Blog   2106   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
28 мая 2014 в 15:15

Покупка золота от 1255$

Добрый день!

Eur/usd: пара продолжила падение, однако отчёт CFTC особо не изменился – там сохраняются нейтральные позиции без явных перекосов. Клиенты крупных брокеров смотрят по-разному: ОАНДА +54%, Saxo -58%, Dukascopy 50/50, сообщество myfxbook +75%. Пока интересных торговых идей по данной паре нет.

Gbp/usd: отчёт CFTC не изменился и указывает на явный настрой на снижение, т.к. физ.лица покупают (80к контрактов против 47к), а юр.лица продают (168к против 118к). Доказательство тому уже весомое снижение пары с последних вершин. Клиенты крупных брокеров пока тоже продают: ОАНДА -61%, Saxo -62%, Dukascopy -55%, сообщество myfxbook +60%. Пока удерживаем позицию на продажу согласно прогнозу от 19.05.

Usd/jpy: по йене без перемен и удерживаем отложенный ордер на покупку от обзора за 23.05.

Aud/usd: CFTC стал более явно указывать на вероятность снижения пары, т.к. физ.лица перекидываются в покупки, в то время как юр.лица усиливают продажи. Клиенты крупных брокеров смотрят по-разному, но без фанатизма, поэтому подождём выхода из флэта или накопления крупных позиций.

Торговые идеи: наша прошлая идея с продажей пары gbp/usd сработала и имеет плавающую прибыль ~100 пунктов. Первоначальный план был 130 пунктов, но т.к. покупок стало больше, есть вероятность что маркет-мейкер пожадничает и пойдёт ещё ниже за этими деньгами, поэтому ставим тейк тоже ниже, на отметку 1,6680, как показано на рисунке. Нетерпеливые могут забрать 100 пунктов уже сейчас, либо подождать первоначального тейк профита. Тороговая идея с покупкой пары usd/jpy пока не сработала, но ордер остаётся. На сегодня у нас есть две долгосрочные идеи с неплохим потенциалом – это покупка золота от уровня 1255$, стоп 1232$, тейк 1380$. На наш взгляд данное падение может быть ложным, т.к. кто-то набирал очень крупную позицию и перед началом “правильного” движения решил “дозаправиться” стопами и маржин колами. Если это не так – будет использован стоп лосс. Вторая идея – это отложенный ордер на покупку пары usd/cad из центра последней проторговки, как показано на рисунке. В принципе, можно пробовать покупку с коротким стопом и от верхней границы и отскок может состаяться и от туда, но мы подождём. Клиенты крупных брокеров находятся в покупках usd/cad (OANDA +60%, сообщ.myfxbook +71%). Стоп 1,0558.

Опубликовано: 28.05.
Материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

gold 1d

usdcad d

gbpusd 4h

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

23 мая 2014 в 14:44   Tickmill  
Добрый день! Eur/usd: отчёт CFTC указывает на нейтральную позицию несмотря на снижение пары, в то время как позиции клиентов крупных брокеров претерпели изменения – многие закрыли продажи и стали уже покупать в надежде на коррекцию: ОАНДА +55%, Saxo -55%, Dukascopy -52%, сообщество myfxbook аж ...
06 июня 2014 в 16:09   Tickmill  
Добрый день! Неделя выдалась интересной, особенно вчерашним движением. Сегодня выйдут NFP, но мы считаем, что движения не будет и всё уже случилось вчера. Eur/usd CFTC указывает на вероятность роста пары, т.к. физ. лица продают 87к против 71к , а юр.лица покупают 158к против 116к . Клиенты крупных брокеров ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?