Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет

События торгового календаря и мини-портал insider INFORMER. - страница №26

 Подписка на RSS

Сообщений:   402
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   18 октября 2016 в 09:38 Цитировать
Календарь экономических событий на 17 - 21 октября 2016 года. (время киевское)

Слегка опоздал с календарем, зато не опоздал с обзором по евро.

Из-за этого предупреждение о публикации ставок в Австралии устарело. Но они были, знайте. smile
А вообще-то неделька неслабая получится. Сегодня вечером еще ТИКСы выйдут (опять же, не знаю, зачем я на них смотрю, по ходу это последняя неделя, когда я их анонсирую, их важность у меня уже под глубоким сомнением).

В среду вечером посмотрим на опубликованные ставки по луни, а потом чуть позже увидим (или услышим) пресс-конференцию банка Канады. Когда я говорю "увидим", я не только телевизор имею в виду. Есть еще графики...

И самый чудный день - четверг. Ставки ЕСВ и пресс-конференс Драги. Ну ставки ладно, а вот что он ответит на вопросы журналюг? На этих ожиданиях евро может несколько откорректировать свое недавнее "падение". Впрочем, падение намеренно в скобках, это лишь движняк прошлой недели. Развиться ему или нет - посмотрим к концу этой. делайте ставки, господа!.. smile

Все остальные события по расписанию. Расписание в линке ниже. Уже традиционно, всем желаю:
Be careful... Удачи и попутных трендов!



^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Прикрепления: 2016m10_17-21.ics(9Kb)
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   24 октября 2016 в 11:13 Цитировать
Календарь экономических событий на 24 — 28 октября 2016 года. (время киевское)

Итак, как и предполагалось, Драги подергал трейдеров за "здесь" и немного "пошатал" рынок. Моё сочувствие всем, кто любит "короткие" финансовые стопы. Впрочем и длинные технические были сокрушены... smile "Это рынок, детка..." - © фраза опытного сливальщика депозитов. wink

На этой неделе ничего интересного (кроме разного рода вербальных интервенций) календарем не предполагается. Разве что, во вторник, предстоит публикация немецкого IFO business climate index (October).

Все остальные события из разряда рядовых. Так что продолжаем наблюдать за нефтью и ожидать повышения ставок ФРС. Впрочем, повышения можно и не ожидать. Эти два действия (ожидание vs отрицание) и будут создавать рыночные колебания, столь необходимые для жизни спекулянтов на финансовых рынках...

Расписание событий на неделю в линке ниже. Уже традиционно, всем желаю:

Be careful... Удачи и попутных трендов!



^^^^^

Следите за событиями на нашей страничке информеров.

>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Прикрепления: 2016m10_24-28.ics(7Kb)
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   31 октября 2016 в 12:01 Цитировать
Attention!!! Соединенные Штаты переходят на зимнее время в ночь с 5-го на 6-е ноября. Поэтому все события в Штатах на этой неделе - по киевскому времени на час раньше.
 Парад планет или шоу "Не стой под стрелой!"  
 

Календарь экономических событий на 31 октября - 4 ноября 2016 года. (время киевское)

Честно говоря, даже и не знаю, с чего начать. smile Короче... неделька для любителей адреналина. Позиционным трейдерам лучше покурить... тьфу... попить пива в сторонке.

Таких недель я немного вообще видел. Скучать не придется. Но обо всем по порядку.

Понедельник самый легкий день, вопреки пословице. Готовимся ...

Вторник - публикация итогов заседания банка Японии (BoJ) с раннего у нас утра и вдогонку за ним решения резервного банка Австралии (RBA). Азиатские данные на "разогреве".

Среда. Решение ФРС на очередной ФОМКе. Вообще-то повышения ставки ждут в декабре. Но разве кто-то на рынке застрахован от сюрпризов?

Четверг. Вам мало? Тогда получите решения Олд Леди - итоги заседания по ставкам от банка Англии. Про кучу американской статистики в этот день я молчу... smile

Пятница. Контрольный в голову! - очередные "американские горки" - нон-фарм пейроллы. Вишенка на тортик всем, кто уцелеет в этом недельном дерби.

Успеха коллеги. И не говорите, что я вас не предупреждал!

Все остальное по расписанию. Расписание в линке ниже. Уже традиционно, всем желаю:

Be careful... Удачи и попутных трендов!



^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Прикрепления: 2016m10_31-04.ics(14Kb)
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   07 ноября 2016 в 12:25 Цитировать
Календарь экономических событий на 7 — 11 ноября 2016 года. (время киевское)

В любое другое время, предстоящую неделю я бы назвал скучной. Рассказал бы, что надо смотреть на технику и ничего интересного из фундаментальных драйверов не предвидится.

Но только не эту. smile

Выборы в США добавляют немалую интригу на рынки и, даже, декабрьское заседание ФОМКи "уходит" в тень... Учитывая особенности подсчета голосов в США на президентских выборах, мы можем получить два различных сценария развития событий (ну прямо, как в рынке). Или все станет известно достаточно скоро, или подсчет голосов затянется, колеблясь в доле процентов перевеса одного из кандидатов. Ждать начала события осталось уже недолго. Где мой поп-корн?..

Из важных событий, в поле моего зрения попало лишь одно - решение по ставкам банка Новой Зеландии (RBNZ) поздно вечером в среду.

Все остальное по расписанию. Расписание в линке ниже. Уже традиционно, всем желаю:

Be careful... Удачи и попутных трендов!



^^^^^

Следите за событиями на нашей страничке информеров.

>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Прикрепления: 2016m11_07-11.ics(5Kb)
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   14 ноября 2016 в 11:28 Цитировать
Календарь экономических событий на 14 — 18 ноября 2016 года. (время киевское)

В другое время, глядя на календарь событий, я бы обрадовался и назвал неделю "технической". Потому что никаких особых событий по календарю не предвидится. То есть не то чтобы их нет, их даже достаточно много на этой неделе, но все они из разряда "рядовых".

Ну, разве что, следует обратить внимание на немецкий ZEW economic sentiment index (November)во вторник.

А основным ньюс мейкером по-прежнему остаётся Трамп. Прада на фоне виртуального "шума" доллар продолжает укрепляться и, как мне кажется, все большее количество рыночных игроков начинает ставить на повышение ставок в декабре.

И, под "шумок", нефть опять завалилась вниз... То ли еще будет. wink И вечер перестаёт быть томным...

Расписание событий на неделю в линке ниже. Уже традиционно, всем желаю:

Be careful... Удачи и попутных трендов!



^^^^^

Следите за событиями на нашей страничке информеров.

>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Прикрепления: 2016m11_14-18.ics(9Kb)
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   21 ноября 2016 в 11:29 Цитировать
Календарь экономических событий на 21 — 25 ноября 2016 года. (время киевское)

Итак, время неумолимо движется к очередному Новому Году. И у нас в календаре предвестник - на этой неделе США празднуют День Благодарения, после празднования которого останется дождаться католического Рождества и ... можно наливать в бокалы. Но это дело хоть и недалекого, но будущего, поэтому вернемся в настоящее.

Неделя, как вы уже поняли уже, короткая. Особых драйверов нет. Кроме "минуток" ФОМКи в среду. Предполагаю рынки все же "понервничают".

А в четверг появится немецкий IFO business climate index (November).

Вот собственно и все.

Расписание событий на неделю в линке ниже. Уже традиционно, всем желаю:

Be careful... Удачи и попутных трендов!



^^^^^

Следите за событиями на нашей страничке информеров.

>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Прикрепления: 2016m11_21-25.ics(6Kb)
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   22 ноября 2016 в 10:53 Цитировать
Уважаемые Господа!

Сообщаем Вам, что в связи с празднованием Дня Благодарения (Thanksgiving Day) 24-25 ноября 2016 г., торги на фьючерсных биржах США будут проводиться по следующему расписанию:

Торговля на бирже CME - Globex

Четверг 24/11/2016

Торговля контрактами на фондовые индексы будет остановлена в 12:00 по Чикаго.
Торговля контрактами на валютные пары и процентные ставки будет остановлена в 12:00 по Чикаго.
Торговля контрактами энергетического комплекса и металлов будет остановлена в 12:00 по Чикаго.
Торговля контрактами зернового комплекса, мясо и молочные будет закрыта.

Пятница 25/11/2016

Торговля контрактами на фондовые индексы будет остановлена в 12:15 по Чикаго.
Торговля контрактами на валютные пары и процентные ставки будет остановлена в 12:15 по Чикаго.
Торговля контрактами энергетического комплекса и металлов будет остановлена в 12:45 по Чикаго.

ICE Holiday Trading Schedule - линк

NYSE Holiday Trading Schedule - линк

SGX Holiday Trading Schedule - линк

TSE Holiday Trading Schedule - линк

TOCOM Holiday Trading Schedule - линк

Обучениe в "Школе Трейдера".
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   28 ноября 2016 в 14:49 Цитировать
Календарь экономических событий на 28 ноября - 2 декабря 2016 года. (время киевское)

И в очередной раз нефть "отфутболили" от прайса в 50 баксов за бочку... Так что "интрига" по прежнему в действии, что же все-таки мы увидим - дальнейшее падение или опять рост энергоносителей. разве что, перенесем эту интригу на следующий год.

А в остальном пока все то же. Американские индексы опять на максимумах практически, а евро медленно но уверенно движется вниз. Впереди по-прежнему маячит "призрак" повышения ставок ФРС и на этой неделе может появиться подсказка исполнит ли ФРС свое "обещание" или нет. А именно - в пятницу нон-фарм пейроллы. Т.е. очередные американские горки перед последним заседанием ФОМКи в этом году.

Ну и еще "паровозом" куча всякой отчетности на неделе, в значимости которой особо разбираться неохота.

Поэтому всё остальное по расписанию. Расписание в линке ниже. Уже традиционно, всем желаю:

Be careful... Удачи и попутных трендов!



^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Прикрепления: 2016m11_28-02.ics(12Kb)
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   05 декабря 2016 в 13:37 Цитировать
Календарь экономических событий (мир) на 5 - 9 декабря 2016 года.
Календарь экономических событий на 5 - 9 декабря 2016 года. (время киевское)
Похоже, о предсказуемых событиях в рынке можно забыть. Столь "ожидаемая" одними и напрочь отрицаемая другими договоренность по ограничению добычи нефти в ОПЕК все же случилась и нефть "шкрябается" выше 50 баксов за бочку. Когда я делал технический обзор 17-го мая сего года, то писал:
Цитата"Чисто технически таргет на прайсе 57,0-57,40."
Честно говоря, в тот момент в эти цифры верилось с трудом. А сейчас до них рукой подать. Надо будет на днях посмотреть и скорректировать обзор по текущей ситуации. Так что следите, как говорится, за анонсами. Ну а ТА по-прежнему - рулёз!
Что касается текущих событий, то эту недельку расценим как "разогрев" перед ФОМКиными решениями по ставке. Они уже рядом, а пока посмотрим на ставка в Австралии, которые RBA (резервный банк Австралии) объявит рано утром во вторник.
В среду отметится банк Канады со своим решением по ставкам и подведет "итого" по основным сырьевым валютам.
А далее в программе решения от ЕСВ. Конечно сложно ожидать изменения ставок (ди и с чего бы), но послушать как журналисты будут гонять Драги на пресс-конференс в хвост и в гриву будет интересно. ИМХО, позиции в это время лучше не открывать. Драги еще тот хитрый лис.  В пятницу все "успокоится", ежели не случится какого-нибудь политического форс-мажора. Но тут, как говорится, гарантий никто дать не может...
Все остальные события по расписанию. Расписание в линке ниже. Уже традиционно, всем желаю:Be careful... Удачи и попутных трендов!
 ^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Прикрепления: 2016m12_05-09.ics(9Kb)
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   12 декабря 2016 в 17:50 Цитировать
Календарь экономических событий на 12 - 16 декабря 2016 года. (время киевское)

Небось уже соскучились за "нескучными" неделями? smile Так их есть у меня.. пардон!.. у рынка.

Главное событие недели - в среду решение ФОМКи по ставкам и последующий через пол-часа за публикацией решения пресс-конференс. Собственно, это самое ожидаемое событие. Проверьте исправность тормозов и подушек безопасности, мало ли...

Аналитики убеждают нас, что рынок на 90% готов к поднятию ставок. Впрочем, даже если не поднимут, напряжуха на следующее (первое в 2017 году) заседание возрастет неизмеримо. Но основной прикол в том, что возможное поднятие "ставок" может распечатать серию вероятных ужесточений условий кредитования. И если это все наложить на календарь всевозможных европейских выборов в следующем году, то получится еще тот взрывоопасный коктейль.

Впрочем, американцы тоже не могут спокойно сидеть в стороне, особенно после собственных выборов. Я вот думаю, сбор подписей для начала процедуры импичмента Трампа начнется на инаугурации или уже идет?.. (это я вроде как "пошутил")

Но что это я все про Штаты? Европа и прочий мир тоже решает множество локальных проблем.

Например, во вторник надо понаблюдать за немецким ZEW economic sentiment index (December).

В среду появится один из важнейших японских обзоров - Танкан (не путать с канканом!) smile Ну а про ФОМКу я уже сказал выше.

В четверг ночью резервный банк Австралии объявит о своей монетарной политике, а уже утром внимание трейдеров будет обращено на решение и пресс-конференс швейцарского национального банка. Кстати, расслабляться не стоит и днем. Олд Леди (банк Англии) выступит со своим очередным решением по ставкам, публикацией QE и "минутками". Короче - веселуха.

В пятницу отдыхайте, так как куча всевозможной европейской статистики вряд ли внесет ясность в то, что уже произойдет. Ибо мы уже все будем знать и понимать. Ну, или не будем... wink

Вот и все значимое. Все остальное по расписанию. Расписание в линке ниже. Уже традиционно, всем желаю:
Be careful... Удачи и попутных трендов!



^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Прикрепления: 2016m12_12-16.ics(12Kb)
Страница:      1  ...   23   24   25   26   27   28   29  ...  41   

Добавить сообщение

, чтобы добавлять комментарии от своего имени без ввода защитного кода
Ваше имя:
Сообщение:
Введите изображенные
на картинке символы

защита от спама





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?