Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Финансы для друзей
Финансы для друзей: инсайдерский блог о инвестициях в форекс, памм фонды, памм индексы.
Отзывы о рассылке (2)
Автор: f4f
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Анонсы форекс сайтов
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Александр   131   5  
пресс-релизы от компаний-партнеров FxMail.ru: новости, акции, предложения
Best Invest Blog   2106   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
18 июня 2015 в 10:50

Конкурс трейдеров


Статья стороннего автора
(орфография и пунктуация сохранены)

Проведение конкурса трейдеров крайне необходимо для успешного старта нового ФТ 2.0. Основная задача конкурса - выявить талантливых и успешных трейдеров, способных работать на уровне всем известных ТОП-трейдеров старого ФТ. 

В конкурсе попробовать свои силы может любой инвестор или трейдер ФТ. 

Конкурс проводится на базе ФТ серверов. 

Торговые условия должны быть не ниже класса ECN-счета (возможно аналогичные ПАММ счету ФТ). Минимальная сумма для старта в конкурсе - 1000$. Торговля ведется на деньги, которые находятся на ЕБС трейдера.


Никаких анкет и прочих описаний своей торговой стратегии трейдер НЕ должен предоставлять. Но об этом позже… Сначала поговорим об основных параметрах торговли.

Параметры торговли: 

1. Торговые инструменты - Inegral, Integral_Metals (на базе торговых инструментов ФТ). А по добру, по здорову - торговые инструменты желательно согласовать с Конкордом.

2. Торговый период - НЕОГРАНИЧЕННО! На старом ФТ мы имели разные типы ПАММ счетов, одним из которых являлся счет с условно-периодическим ролловером, поэтому не вижу смысла ограничивать трейдера во времени, которое отведено на те или иные торговые операции.

3. Максимальная просадка - НЕОГРАНИЧЕННО. Каждый трейдер самостоятельно решает для себя, на какую посадку он готов, либо насколько он контролирует ситуацию. Статистика и время - все покажут. Если трейдер сливает полностью свой счет - он выбывает из конкурса. Если случается большая просадка - значит трейдеру необходимо более усиленно работать над результатом, дабы покрыть минус и наработать существенный плюс. Я думаю многие помнят посадку управляющего Jborn в размере -40% прямо вначале жизни его ПАММ счета (и ничего…. все продолжили инвестировать и счет успешно рос дальше). Человек может допустить ошибку - и ему необходимо дать шанс ее исправить и доказать свою успешность результатом последующей качественной торговли.

4. Максимальная загрузка депозита - НЕОГРАНИЧЕННО. Трейдеру виднее, сколько необходимо загрузить депозита на ту или иную торговую операцию, и ограничивать его в этом - не совсем корректно. Стратегии бывают разные, кто-то загружается максимум 2-3% от депо, кто-то 20-30%, а кто-то и больше… Если ТС рассчитана на агрессивный тип торговли и загрузка депозита большая - не вижу никаких преград… Все равно главный критерий - успешность и качество счета.

5. Риск на сделку - НЕОГРАНИЧЕННО. Как я уже писал выше - трейдеру виднее как ему торговать.

Трейдинг - многогранная профессия. Каждый трейдер, как и каждый человек - уникальный, и я считаю что не нужно ограничивать конкурс определенными рамками в виде риск-менеджмента и мани-менеджмента. Пусть каждый трейдер проявит себя таким, каким он есть на самом деле. Это путь наименьшего сопротивления для успешной торговли. Трейдер должен самостоятельно четко знать как и зачем ОН торгует, а не как ему ГОВОРЯТ торговать, навязывая условия в конкурсе. 

Качество и успешность трейдера оценивать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по результату (окончание конкурса). Максимальная прибыль или максимальный итоговый процент - не является главным параметром для оценки качества, лишь вспомогательным. Важным фактором считаю - стабильность. Если счет стабильно приносит 4-5% в неделю - это тот результат, который устраивает многочисленных инвесторов ФТ. Если счет стабильно приносит по 10-20-30% в неделю - это только плюс для пиара будущего счета в ФТ 2.0. 

Каждый трейдер волен самостоятельно выработать подходящую для него стратегию торговли на конкурсе и двигаться к своей цели.

Оценку трейдера необходимо проводить в 2 этапа:

1-ый этап - оценка со стороны НС и аналитиков Конкорда/ФТ 2.0.

2-ой этап - как бы выразиться…. зрительские симпатии! Устроить голосование среди инвесторов - какие из трейдеров им больше по нраву (выбирать можно несколько вариантов). 

Таким образом можно будет учесть как мнение НС и Конкорда, так и мнение инвесторов относительно успешности трейдеров. Все-таки инвесторам потом работать с новыми трейдерами в рамках ФТ 2.0.

После проведения конкурса и запуска новой компании, на форуме (или что у конкорда там будет….) создаются личные ветки всех трейдеров, и там уже каждый трейдер сможет в подробностях описать свою торговую стратегию, мани-менеджмент, риск-менеджмент и прочие параметры, а также познакомиться со своими инвесторами и ответить на интересующие их вопросы. Это структурирует информацию, и трейдерам не придется объяснять свою работу по несколько раз.

Всем спасибо за внимание.


Мой ник - Matfor

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

17 июня 2015 в 16:10   f4f  
Всем привет!! Я молчал три дня, не публиковал статей, дал так сказать, высказать точку зрения о происходящем всем, кто был готов ее воспроизвести. В дальнейшие мои планы входило позиционирование точки зрения активной части инвесторов перед так называемой антикризисной коалицией. В принципе здравый ход ...
18 июня 2015 в 15:00   f4f  
Всем привет!!! Сегодня прошло совещание, если так можно сказать, антикризисной коалиции. Глобального ничего сегодня не произошло, но кое-что рассказать могу: Внимание, все что вы прочтете ниже не есть официальная информация от ФТ: 1. Ну во-первых мне сделали замечание, что я раньше времени и несогласованно ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?