Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет

События торгового календаря и мини-портал insider INFORMER. - страница №40

 Подписка на RSS

Сообщений:   402
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   04 марта 2019 в 19:31 Цитировать
Календарь экономических событий на 04 — 08 марта 2019 года. (время киевское)

Похоже, нам (вернее, рынкам) предстоит «горячая» неделька. Количество новостных данных и макроэкономической статистики стремится к бесконечности. Судите сами.

Во вторник рано утром будет объявление по ставкам от RBA (резервного банка Австралии), И, как я уже неоднократно говорил, особую ценность представляет последующий за объявлением анализ мировой экономики. Кроме того, некоторые аналитики предсказывали снижение ставок РБА в середине этого года. Посмотрим на протокол заседания. Думаю — это будет интересно. Днем же во вторник публикация Markit PMI services (February) по Еврозоне.

В среду очередное событие в мире «товарных» валют — публикация решения по ставкам от ВоС — банка Канады. Ну и ADP employment (February) США в преддверии пятницы (об этом ниже) тоже появится традиционно в среду.

Четверг — один из важнейших дней этой недели — на «арене» ЕСВ (центральноевропейский банк) со своим решением по ставкам и традиционной пресс-конференс от Марио Драги. Рынок ждет заявлений регулятора относительно дальнейшей монетарной политики. По мнению аналитиков, мнение которых приводит агентство Рейтер, учитывая ослабление экономики Еврозоны, ЕЦБ может даже не рассматривать повышение ставки в текущем году. Мягкая кредитно-денежная политика традиционно оказывает давление на курс национальной валюты. Кстати, есть информация, что Евросоюз готов идти на уступки Великобритании в вопросе о стратегии ее выхода из состава ЕС («Брекзите»).

Ну и «вишенка на тортик» — пятничные нон-фарм пейроллы от США. С задержкой примерно на неделю (гримасы календаря). Так что тот, кто не успеет ощутить прилив адреналина во время различных событий недели, имеет шанс «уколоться» в пятницу. Это я про трейдеров-спекулянтов.

Что же касается более фундаментальных событий, упомяну, что мир застыл в ожидании благополучного разрешения торгового конфликта между США и Китаем, с заключением мирного соглашения ближе к концу марта.

Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. А теперь коротко о важном на графиках активов.

Про индексы:
Интереса говорить про индексы еще нет, пока S&P «разбирается» с уровнем 2800 баксов. Любая новость может «организовать» коррекцию, и любая же новость может толкнуть индекс выше. Как и предполагалось, смотрим на проторговку этого уровня некоторое время.

Про евро:
Я не увидел вменяемой коррекции на север, о чем писал в прошлом обзоре, и рынок продолжает сползать вниз (на юг) с примерным таргетом 1,1220. Напоминаю, что в четверг будет заседание ЕСВ, а к намеченной цели из текущего момента не так уж и далеко. Впрочем, предугадывать направление движения евро перед такими событиями считаю неблагодарным делом и ограничусь констатацией факта — мы в медвежьем (по евро) рынке. smile

Про нефть:
Нефть, хоть и упала в цене по итогам прошлой недели, все же пока сохраняет перспективу дальнейшего роста. Пожалуй таргет в 60 баксов за бочку, не такая уж и глупая торговая идея.

Про золото:
В предыдущем обзоре я упомянул, что ожидаю коррекцию в район прайса 1295, а текущая цена на золото (момент написания обзора) — 1288,05. И, в общем-то учитывая «расстояние» из которого рассматривался названный уровень, считаю, что по факту его мы практически достигли. Все внутридневные (да и дневные) графики перепроданы. Так что ожидаю некоторую приостановку падения цены на золото. Начнем ли прямо сейчас разворачиваться в рост? Пока сомнительно. Давайте посмотрим на итоги недели, возможно тогда появится какое-то предпочтение. Коррекция от падения где-то рядом...

Про биткойн:
Пожалуй, только-только быки начали поднимать голову, как опять получили «по рогам» от медведей по битку. Технически выглядит красиво. Закончилась коррекция вверх от предыдущего падения и медвежий тренд может быть продолжен. Впрочем, возможно надежды быков еще не умерли окончательно, технически цена еще стоит на поддержке — 68-м ФИБО от роста (BitFinex — daily chart), начавшегося еще 7-го февраля. Впрочем, для меня этот уровень — сомнительная поддержка и, честно говоря, я пока не вижу технических причин к росту актива. А не технические предусмотреть невозможно...

Уже традиционно, всем желаю:
Be careful… Удачи и попутных трендов!

^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Скачать файл календаря: 2019m03_04-08.ics(8.8 Kb)
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   11 марта 2019 в 14:42 Цитировать
Календарь экономических событий (мир) на 11-15 марта 2019 года.
Календарь экономических событий на 11-15 марта 2019 года. (время киевское)

источник fortune.com - Photograph by Getty Images/iStockphotoСобытия прошедшей недели ничего не изменили в рыночных трендах и текущая неделя даст время осмыслить трейдерам содеянное ранее или упущенные возможности.

Дело в том, что в календаре на текущую неделю я не вижу особо значимых событий. Имеется в виду выход важной макроэкономической статистики. Разве что отметим заседание и появление решения по ставкам от банка Японии в пятницу днем. Впрочем, это событие скорее локального масштаба, нежели что-то значимое. Но спекулянтам по йене следует призадуматься.

А так, пока на рынках все то же. За исключением разве что Венесуэлы, где ситуация уже близка к патовой. Особенно на фоне усилий США уговорить мировое сообщество (в частности Индию) от закупок венесуэльской нефти.

Кроме того, до последнего момента сохраняется интрига по Brexit, особенно на фоне нового голосования в парламенте по плану Терезы Мэй о реализации Brexit (состоится во вторник и предварительно есть ожидание провала голосования). А тем временем до назначенного срока выхода из ЕС (29 марта) времени уже практически не осталось. Кстати, финансовые последствия еще не состоявшегося Brexit начинают появляться уже прямо сейчас.

Доллар по прежнему силен и показал уверенный рост на прошлой неделе. Даже несмотря на пятничный откат на слабых данных по нон-фарм пейролам (платежные ведомости без учета сезонных рабочих). Впрочем, аналитики объясняют этот рост не столько силой доллара, сколько слабостью других экономик и, в частности, экономики Еврозоны. Такие выводы появились после заседания ЕЦБ с последующей пресс-конференцией председателя ЕЦБ Марио Драги.

Отмечу, что на этом фоне весьма красноречивы высказывания председателя ФРС Джерома Пауэлла по поводу состояния американской экономики. Кстати, в противовес высказываниям Трампа о нежелании «видеть» сильный доллар.

Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. А теперь коротко о важном на графиках активов.

Про индексы:
Проторговка (ожидаемая) на уровне 2800 usd показала, что данный уровень пока быкам не «по зубам» и теперь можно было бы ждать коррекции к уровню 2700. Благо — технически формируется сигнал на коррекцию (см. картинку). Но, наверное не сегодня. Не будем забывать, что фондовый рынок США находится пока что в бычьей фазе и рост возможен в любой момент.
Про евро:
Как не видел оснований для покупок в прошлом обзоре, так не вижу и в этом. Разве что предел коррекции upуже не 1,1350. Впрочем, вероятность выхода к этому прайсу еще остается. Пока текущий недельный бар внутренний и думаю, продажи могут быть продолжены после коррекции в район 1,13.
Про нефть:
Нефть по-прежнему сохраняет потенциал к росту и я пока не вижу причин отступаться от намеченного ранее ориентира в 60 баксов за бочку за WTI. Сомнения в росте на прошлой неделе при попытках нефти к развороту похоже можно отставить. ИМХО.
Про золото:
Ожидаемая коррекция вниз состоялась, более того, произошел даже отскок в этой коррекции на бай. smileТем не менее, золото в целом выглядит достаточно медвежьим активом на перспективу, хотя продавать уже сейчас я бы наверное не стал. Да и с покупками тоже не все понятно в ближайшее время, Золото зажато между поддержкой и сопротивлением, так что может «поштормить» разные стороны.
Про биткойн:
Биток практически «не шевелится» на графиках, но дневной период выстроился таким образом, что технически нельзя исключить попытки ре-теста уровня 4,2К за монетку. Это high экстремум от 24/02/2019 на BitFinex. Так что на дневном графике не могу не признать наличие некоторого оптимизма для быков. Но на неделях все предыдущие «телодвижения» в рамках рейнджа последних 3-х месяцев. Здесь (да и на внутридневных периодах) оптимизмом для быков пока и не пахнет. Резюме: «Для спекуляций — это пока неинтересный актив».
Уже традиционно, всем желаю:
Be careful… Удачи и попутных трендов!

^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Скачать файл календаря: 2019m03_11-15.ics(7.4 Kb)
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   19 марта 2019 в 13:25 Цитировать
Календарь экономических событий на 18 — 22 марта 2019 года. (время киевское)

Календарь выхода макроэкономических новостей на этой неделе достаточно насыщен. Итак, начнем.

Во вторник в полдень появится немецкий ZEW economic sentiment index (March), который может создать движение по евро на рынках во вторник. Это на «разогреве». Ибо в среду вечером мы с вами будем лицезреть FOMC meeting announcement — другими словами ФОМКу. Напоминаю, что мы все еще «отстаем» от США с переходом на летнее время (и не только в этом параметре), поэтому решение по ставкам появится не в привычные 21-00 по Киеву, а в 20-00. Будьте внимательны. И, поскольку твердого решения о том, сколько раз ФРС будет поднимать ставку в этом году нет, то весь 2019 год превращается в лотерею — «угадал/не угадал» с поднятием ставки. Интрига продолжает закручиваться.

И да, кстати. Эксперты обратили внимание на резко выросший индекс потребительских настроений Мичиганского университета, отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, который в марте, по предварительной оценке, вырос до 97,8 пункта с февральских 93,8 пункта. Похоже, энтузиазм на фондовых рынках еще далек от исчерпания.

В четверг появится решение по ставкам от Old Lady — банка Англии. Фунт чувствует себя достаточно уверенно и на месячных графиках демонстрирует желание вернуться в бычий рынок. Тем более, что Brexit опять откладывается на неопределенный срок (кто-то верит в назначаемые даты?) и английская пословица «Уходя, уходи...» начинает терять свою актуальность. А может и просто национальный признак. smile

Ну и в пятницу масса различного рода значимости всякой макростатистики по Европе, США и Канаде, но это уже будет пятница… вечер… и подготовка к week-end'у.

А собственно на неделе, рынок будет ловить различные слухи о состоянии переговоров между США и Китаем по поводу таможенных ограничений, ибо несмотря на сдержанный оптимизм по поводу якобы уже достигнутой договоренности, присутствуют и некоторые опасения, связанные с непредсказуемыми решениями главного твиттерописателя. Кстати, Трамп уже заинтриговал общественность, заявив что у него появятся новости по торговой сделке с Китаем в течение трех-четырех недель, что, в свою очередь, «тоже может привести к росту на рынках». «Залипаем» на twitter?

Тем не менее, для любой бочке меда всегда найдётся своя ложка дёгтя. В субботу китайские СМИ сообщили, что встреча председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Дональда Трампа может быть отложена на июнь 2019 года. Предполагается, что столь ожидаемый саммит саммит может быть отложен из-за большого объема работы, все еще предстоящей переговорщикам США и Китая.

И несколько слов о черном золоте. Мне представляется важным тот факт, ОПЕК и ряд не входящих в эту организацию стран (ОПЕК+) в конце 2018 года решили модернизировать условия соглашения о сокращении добычи нефти, действующего с начала 2017 года. Страны договорились о снижении своей добычи суммарно на 1,2 миллиона баррелей в сутки от уровня октября 2018 года, из которых 228 тысяч приходятся на Россию. Новое соглашение рассчитано на первое полугодие 2019 года. И все это на фоне того, что на рынках все большую популярность приобретает идея того, что спрос на нефть в 2019 году может быть снижен из-за замедления роста мировой экономики. Что же… Ничего нового, качели продолжаются.

Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. А теперь коротко о важном на графиках активов.

Про индексы:
Цитата Tisha™ ()
и теперь можно было бы ждать коррекции к уровню 2700. Благо — технически формируется сигнал на коррекцию… Но, наверное не сегодня. Не будем забывать, что фондовый рынок США находится пока что в бычьей фазе и рост возможен в любой момент.
Что, собственно, и произошло… Т.е. американские фондовые рынки четко знаю, что у них период бычьего оптимизЬма и показали уверенный рост, что и было отражено в индексе. А вот теперь, когда цена на индекс закрепилась выше прайса в 2800 usd, актуальной, как мне кажется, видится возможность потрогать «за здесь» прайс в 2900 usd. Тем более, что недельная свеча показала «бычье поглощение», по отношению к предыдущей неделе. Это техника. И все-таки, меня немного беспокоит сигнал на коррекцию. Правда, он только-только сформировался и для недельного тайм-фрейма его отработка необязательна уже завтра. Возможно, это случится после теста уровня 2900. И это будет в аккурат к концу месяца. Все складывается…
Про евро:

Во-первых, я по прежнему остаюсь при своем медвежьем сентименте по евро. Это на долгосрочку. Во-вторых:
Цитата Tisha™ ()
Разве что предел коррекции up уже не 1,1350.
А вот здесь склоняюсь в глубоком пардоне, ибо рано вычеркнул этот уровень из зоны досягаемости в краткосроке. Все таки high коррекции мы увидели на прайсе 1,13438… что, собственно, все те же 1.1350, если прогнозировать за неделю вперед. Но прошло время и ситуация немного изменилась. Ибо на этой неделе у нас важное событие — публикация ставок от ФРС (заседание ФОМКи в среду, о чем писал выше). И тут уж извините, пропуска на это сверхсекретное для простых смертных мероприятие у меня нет. Так что ждем среды и там определяемся с дальнейшими телодвижениями по евро. В кратко и среднесрочке. Ибо глобально,… читайте начало этого абзаца.
Про нефть:

Технически, на недельном графике, нефть достигла сопротивления в виде 55-периодного мувинга (экспоненциальная скользящая средняя). И для дальнейшего движения вверх к прайсу 60 баксов за бочку (WTI), ей необходима небольшая коррекция. Дневные же графики не исключают импульса вверх уже в понедельник. В любом случае, полагаю, прайс в 60 usd за баррель будет достигнут, после чего поговорим о коррекции от роста. Правда, в настоящий момент какие-то цифры назвать достаточно сложно. smile
Про золото:

Очень бы хотелось повторить фразу из прошлого обзора:
Цитата Tisha™ ()
Золото зажато между поддержкой и сопротивлением, так что может «поштормить» разные стороны.
Особенно, глядя на картинку прошлой недели с равнозначными как верхней, так и нижней тенью свечи. Но это уже в прошлом. А что в будущем? В целом, золото выглядит достаточно медвежьим на дневных графиках и не таким однозначным для продаж на недельных. Гадать не хочется — дождемся среды… Потом «будем поговорить».
Про биткойн:

«… технически нельзя исключить попытки ре-теста уровня 4,2К за монетку.» — писал я в прошлом обзоре. И, похоже, движение к этому уровню началось. Кстати, в случае пробоя прайса 4,2К за монетку, следующим уровнем «притяжения цены» можносчитать прайс — 4,6К за биток. И, думаю, пока что рынок решил «забыть», что он медвежий. Давайте посмотрим, как цена «подрастет» к 4,2К и удастся ли выйти к 4,6К. Каких-либо признаков возможных продаж пока не наблюдаю, кроме как серьезного на неделях сопротивления в виде 17-ти периодного WMA.
Уже традиционно, всем желаю:
Be careful… Удачи и попутных трендов!

^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Скачать файл календаря: 2019m03_18-22.ics(8.1 Kb)
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   25 марта 2019 в 13:49 Цитировать
Календарь экономических событий (мир) на 25 - 29 марта 2019 года.
Календарь экономических событий на 25 — 29 марта 2019 года. (время киевское)

После насыщенной событиями прошлой недели, текущая опять дает возможность для более-менее «спокойного» трейдинга. Это связанно с тем что основные трендо-образующие (или трендо-отменяющие, как кому угодно) события уже произошли и после «подтяжки отставших» от прошлой недели макроэкономических событий в принципе ничего, чтобы помещало применению чистой техники для чтения графиков, вроде бы не наблюдаю.

Из «отставших» от прошлой неделе новостей хочу отметить выход в понедельник IFO business climate index (March) (состоялся в момент написания данной статьи) и публикацию решения по ставкам от Новозеландского банка (RBNZ) во вторник вечером. Любителям киви следует быть начеку.

Ну, а кроме этого, никаких особо значимых публикация в календаре не вижу. Кроме конечно бесконечной кучи не очень важных и прочих публикаций макроэкономических данных. На этом первую часть обзора и закончим.

Из значимых событий прошлой недели хочу отметить очередной твитт Трампа о том, что в принципе торговая война с Китаем прекращена. Здесь бы инвесторам и вздохнуть облегченно, но в финансовом мире (впрочем, как и в других мирах и прочих измерениях) любое затишье — это просто подготовка к очередной «буче».

Так и сейчас тлеющая искра пока еще неудачного Brexit потихоньку начинает разгораться в пламя. «Выходить нельзя не выходить» — кто-нибудь может поставить запятую в этом предложении? Ситуация все более похожа на цугцванг в шахматах, где каждое решение может обернуться поражением. Причем, для двух сторон. В очередной раз отодвинута дата выхода и в очередной раз просчитываются возможные результаты всех возможных решений. И, пожалуй, пока нет ни одного внятного сценария развития событий. Возможно, есть смысл оставить все как есть? И потихоньку «слить» проблему, вернувшись к стартовой точке, на которой произошел первый референдум. «Рынки, похоже, слишком расслаблены по Brexit и недооценивают риск, который он представляет.» — сказал Рен (ЕЦБ). Что-же посмотрим… А пока ситуация работает на доллар. Впрочем, могу и ошибаться...

Могу, но есть еще кое-какие факторы. Например президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс отметил, что «… на данный момент денежная политики ни стимулирующая, ни ограничительная и это хорошее время для паузы и чтобы быть осторожными». Собственно такое заявление заставляет насторожиться медведей по доллару. Хотя, пожалуй, определяющими движение евровалюты новостями станут не месседжи о силе доллара, а информация о слабости евро.
Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. А теперь коротко о важном на графиках активов.
Про индексы:
Несмотря на уже созревшие сигналы на коррекцию, индекс S&P пока не показывает особого к ней желания. Даже несмотря на пятничное падение. Надо понимать — мы в бычьем рынке и любая коррекция расценивается как возможность купить подешевле. Тем не менее, внутридневные графики еще не развернулись для покупок и мне кажется, на некоторое время про покупки лучше не думать. Тем более, что у нас «на носу» конец месяца и пора определяться, где будет цена close месячной свечи. И оптимально для этого подошел бы уровень в районе 2750. А там «будем посмотреть».
Про евро:
После «шторма» на прошлой неделе можно опять подумать о перспективах движения пары. Как я уже упоминал выше, фундамент (ну я его таковым считаю) пока что укрепляет мой медвежий сентимент, о котором я говорил в прошлом обзоре. И, честно говоря, пока не вижу причин его менять. Ах да, я об этом уже упоминал. smileВпрочем, я пока и не сильно верю в глубокие продажи и мощные движения в пользу доллара. Причина та же, что и в абзаце выше — на этой неделе конец месяца и, в принципе, оптимально для продаж, чтобы цена осталась на этих уровнях. Кстати, у нас уже есть «рабочий» диапазон в пределах 1,1200-1,1520 и, мне кажется, до конца недели (и месяца) мы за эти пределы вряд ли выйдем. Ну а внутри него можно «хулиганить» в любую сторону, отрабатывая внутридневные торговые сигналы.
Про нефть:
High экстремум предыдущей недели 60,39 (WTI) из чего заключаю, что намеченный в предыдущих обзорах таргет в 60 баксов за бочку достигнут. Более того, окончание предыдущей недели даже обозначило некую коррекцию от этого роста. Сейчас ситуация достаточно неопределенная, так как большие графики еще не перестроились для продаж. Ну а внутридневные, уже развернулись, что в общем-то понятно. Так что я бы не стал «быковать» с покупками. А дождался бы (да, правильно!) конца месяца, чтобы подумать «стратегически». Ну а внутри дня можно отрабатывать торговые сигналы в любую сторону, хотя я бы все-таки не покупал...
Про золото:
C продажами золота на прошлой неделе не сложилось. Более того, оно было куплено. Наверное, прибытие военных самолетов РФ в Венесуэлу не способствует снижению цены на благородный металл, который может быть использован как «спасительная гавань» в случае политических (и экономических) потрясений. Сейчас, глядя на недельные графики, понятно, что технически мы вполне можем увидеть очередной подход к уровням 1300-1350. И, да — по прежнему оглядываюсь на приближающийся конец месяца, в преддверии которого покупки с текущих уровней могут оказаться без поддержки.
Про биткойн:
Ничего нового в биткоине (биржа BitStamp) пока не произошло и все что я могу о нем сказать, уже написано в предыдущем обзоре. Так что терять и свое и ваше время на очередные «придумки» не хочется. Смотрите прошлый обзор.

Уже традиционно, всем желаю:
Be careful… Удачи и попутных трендов!

^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
Скачать файл календаря: 2019m03_25-29.ics(7.4 Kb)
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
P.S. Подписывайтесь на мой блог, ставьте лайки и пишите комментарии. Вот такой вот нехитрый алгоритм коммуникации… :) 
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   01 апреля 2019 в 14:15 Цитировать
Календарь экономических событий (мир) на 01 - 05 апреля 2019 года.
Календарь экономических событий на 01 — 05 апреля 2019 года. (время киевское) Внимание!!! Прежде всего напоминаю, что Украина уже перешла на «летнее» время и теперь выход американских макроэкономических данных будет происходить в привычное уже всем время. Опережение на час ликвидировано.
Наступающая неделя не будет особо богата на статистику, но это не значит, что можно расслабиться на рынке. Современная экономика такова, что малейшее, ранее не особо важное событие, может сильно повлиять на движения активов. Я полагаю, мы вступили в фазу, где нет четко выраженной однозначности в чем бы то ни было. И то что ранее казалось незыблемым и определенным, может оказаться весьма и весьма изменчивым и непостоянным. Например, криптовалюты… Или ожидания инвесторов. Впрочем, они, эти ожидания, имеют тенденцию постоянно меняться. Так что, по большей части, никому нельзя верить. Мне можно… © :)
Из событий текущей недели особое внимание, естественно, привлекает пятница с традиционным для начала месяца выходом нон-фарм пейроллов (платежных ведомостей без учета сезонных работников). Эти регулярные «американские горки» хоть и вряд ли отражают истинное положение дел в американской экономике, но, тем не менее, могут вызвать кратко- и среднесрочные рыночные «потрясения» и некоторое «помешательство» умов у вышеупомянутых институциональных инвесторов. Поэтому мой торговый план по евро на пятницу — пиво и попкорн…;)
Кроме этого, хотел бы отметить публикацию рано утром решения по ставкам от RBA — резервного банка Австралии. Собственно, и я об этом уже не раз писал, особый интерес (у меня в частности) вызывает не само решение, сколько комментарии к нему о состоянии мировой экономики. Мне кажется, они более четкие и понятные, чем вода на киселе от ФРС. Но это ИМХО, как вы понимаете.
Ну и масса всякой другой статистики, из которой хотел бы отметить Markit PMI Mfg (March) по Еврозоне (Германия, Италия, Франция и Евросоюз) в понедельник и в среду же — Markit PMI services (March) по тем же регионам. А тем временем, по данным CFTC о распределении фьючерсных позиций на 26 марта, спекулятивные позиции изменились следующим образом: чистая короткая позиция по евро — 80 тыс. против чистой короткой позиции 78 тыс. ранее.
Из текущих событий отмечу очередную неудачу с решениями по Brexit в английском парламенте. Впрочем не исключаю, что это такая тактика «затягивания». Только вот куда? Надеюсь, ответа осталось ждать недолго. 12 апреля — точка бифуркации, в результате чего мы можем увидеть выход Великобритании из Еврозоны без какого-либо соглашения. Впрочем, 10-го апреля может появиться очередной «шанс» на Евросаммите, который созывает Дональд Туск по проблеме Brexit.
Что же касается заокеанской крупнейшей экономики, то там тоже есть некоторые интересные моменты. Ну, то, что пишет Трамп в твиттере пока не принимаю во внимание, а вы можете посмотреть комментарии экономического советника Белого дома Кудлоу, который (вместе с Трампом, естественно) считает, что ФРС должна понизить ставки, чтобы защитить рост американской экономики.
Мне же интересно послушать более весомые (опять же, с моей точки зрения) источники, которые заявляют следующее:
«Экономика США вряд ли вскоре вступит в рецессию, и у Федеральной резервной системы нет поводов снижать процентные ставки… хотя представители ФРС понизили свой медианный прогноз по экономическому росту на 2019 год до 2,1 процента, это не рецессия. Замедление — это то, чего давно ожидали. Их устраивает нынешний уровень ставок. Они готовы двигаться в любом направлении, в зависимости от того, как будет развиваться ситуация… в своем базовом сценарии я не вижу рецессии, не думаю, что она вероятна.» — сказала бывший председатель ФРС Джанет Йеллен, выступая в четверг на конференции для инвесторов в Форт-Уэрте, штат Техас.
Экономика США продолжит демонстрировать устойчивый рост в этом году вопреки пессимистичным ожиданиям участников финансового рынка, утверждают представители центробанка США Уильямс и Буллард. Эти комментарии прозвучали через несколько дней после того, как кривая доходности США инвертировалась впервые с 2007 года, когда ставки по трехмесячным казначейским бумагам превысили доходность 10-летних облигаций. Инверсия может указывать на то, что инвесторы теперь больше ожидают понижения ставки ФРС, чем ее повышения, а такая ситуация часто предшествует рецессии.
Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. А теперь коротко о важном на графиках активов.
Про индексы:
 
«Не надо путать мастерство и бычий рынок...» — © американская трейдерская пословица. Возникла в моменты бурного роста фондового рынка и не утратила актуальности и сейчас.  :) Итак, «постояв» на уровне 2800 usd, индекс S&P продолжил свой рост. Как уже упоминалось в предыдущих обзорах — я предполагаю выход к уровню 2900. Но для этого надо пробить high экстремум предыдущего месяца. Как минимум. Это примерно прайс 2870 usd. Хватит ли пороху «дожать» к 2900? Посмотрим, тем более, что все сигналы на коррекцию уже сформированы.
Про евро:
Низкое закрытие месяца, несмотря ни на какие фундаментальные данные, технически говорит о продолжающемся на рынке медвежьем сентименте (настроение рынка). Т.е. менять свою точку зрения о том, что евро будет падать — пока не вижу резона. Не исключаю в начале месяца некоторой коррекции вверх по графику. Формально потерян потенциал к дальнейшему падению.
Про нефть:
Цена вышла (и даже пробила) предполагаемый мною ранее таргет в 60 баксов за бочку. Впрочем, я об этом писал в прошлом обзоре. Сейчас формально обозначено подтверждение пробоя. Тем не менее, внутридневные и среднесрочные графики уже перекуплены и «просятся» на коррекцию. А на месячном графике цены «уперлась» в сопротивление. Как ни крути — коррекции от роста не избежать. Но для долгосрочных прогнозов у меня пока не хватает информации.
Про золото:
И снова приятно констатировать, что ожидаемый рубеж в 1350 (из прошлого обзора) практически достигнут, иначе как назвать прайс 1349,8 (касается закончившегося контракта J19)? Сейчас уже торгуется другой контракт, соответственно и цифры немного другие. Кстати, в текущем, GCM19 контракте, high экстремум 1356, что наталкивает на мысль о том, что пользоваться «склеенным» контрактом (из различных месяцев поставки) можно практически без ограничений. Итак, резюме. Пожалуй, рассматриваемый актив на некоторое время будет в фазе неопределенности. Технически цена в «контейнере», выход из которого может предопределить дальнейший тренд. На недельном графике не хватает движения вниз (на юг), а вот на месячном все готово, чтобы расти (идти на север.
Про биткойн:
Пока выполняется сценарий, прописанный два обзора (читай, две недели) назад. Цена битка медленно и уверенно подбирается к таргету в 4,2К за монетку. А теперь и на неделях, похоже, появилось подтверждение к дальнейшему росту актива, так как цена уже пересекла и находится над кратко- и одним из среднесрочных мувингов. Если уровень в 4,2 будет пробит — возможно дальнейшее развитие сценария движения к 4,6К за монетку. Хочу, правда, отметить, что приведенные графики уже перекуплены и возможна коррекция после теста прайса 4,2К. Ну, плюс/минус, конечно...
Уже традиционно, всем желаю: Be careful… Удачи и попутных трендов!
^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
Скачать файл календаря: 2019m04_01-05.ics(10.7 Kb)
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   01 апреля 2019 в 14:16 Цитировать
Ичтосник предыдущего поста  - http://www.tipsmc.org/forum/4-22-0-17
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   08 апреля 2019 в 12:05 Цитировать
Календарь экономических событий (мир) на 08 - 12 апреля 2019 года.
Календарь экономических событий на 08 — 12 апреля 2019 года. (время киевское)
Что же, мои ожидания по рынку на прошлой неделе вполне оправдались. Никаких существенных изменений в существующих трендах не произошло и никаких новых направлений трендов разработано не было. Все двигалось и шевелилось на рынках так, как оно должно быть в отсутствие вменяемых драйверов на рынке. Даже выход на прошлой неделе нон-фарм пейроллов (платежных ведомостей без учета сезонных рабочих) и очередная неудача с решением по Brexit в английском парламенте не нарушили текущий статус-кво на рынках.
Похоже, текущая неделя останется в рамках этого тренда. Во всяком случае никаких особо важных (кроме одного) событий на рынке не предвидится.
И это одно событие в принципе достаточно весомое, чтобы стать главным событием недели (а может и месяца) и приковать к себе внимание инвесторов. Это заседание и решение по ставкам европейского центрального банка (ЕЦБ) и последующая за ним пресс-конференция Марио Драги. Я уже неоднократно упоминал, в чем особенность данного meeting'a, так что повторяться не буду (см. справку ниже). Но в среду (!!! обратите внимание, не традиционно в четверг, а именно в среду) в 14:45 по Киеву увидим решение ЕЦБ по ставкам и через 45 минут, в 15:30 — собственно, саму пресс-конференцию.
Резона анонсировать другие (менее значимые) события не вижу, так что смотрите календарь по ссылке в конце обзора.
Из прошлых текущих и будущих событий отмечу несколько. Прежде всего новость о том, что Тереза Мэй на полном серьезе заговорила о том, что идея Brexit близка к провалу. Парламент не поддержал соглашение с Евросоюзом и запретил выход из Еврозоны без соглашения. На этом фоне в Goldman Sachs пересмотрели оценку вероятности исхода Brexit без соглашения с 15% до 10%, вероятности изменённого соглашения по Brexit – с 45% до 50% и оставили оценку вероятности отсутствия Brexit без изменений на 40%. Я же думаю, что в создавшейся патовой ситуации велика вероятность, что ситуация останется as is. Наблюдаем.
Тем временем в Европе фондовый рынок вырос в пятницу, что увеличило рост за неделю в целом. Более хорошие, чем ожидалось, вышедшие экономические данные в США и Германии усилили склонность к риску. Динамика европейских индексов здесь. Тем временем данные CFTC о распределении фьючерсных позиций по евро в пятницу выглядят так — чистая короткая позиция 99 тыс. против чистой короткой позиции 80 тыс. ранее.
И ситуация в США. Неожиданно, рынок весьма слабо отреагировал на традиционные «американские горки» — данные минтруда США по занятости (нон-фарм пейроллы). «Рынок труда США создал 196 тыс. рабочих мест, превзойдя ожидания, в то же время февральские данные были пересмотрены на +13 тыс.» — комментирует данные CIBC Research. Что же касается переговоров США с Китаем, то, как и ранее, длительный процесс одобрения Пекином генетически модифицированных сельскохозяйственных культур остается камнем преткновения в переговорах о прекращении торговой войны. Более подробно о проблеме можно прочитать здесь. Что же касается повышения или понижения ставки ФРС в ближайшее время, то до сих пор нет какой-либо однозначности в предположениях аналитиков. И, несмотря на практически прямое указания Трампа о понижении ставки центробанку страны, несколько представителей регулятора заявили недавно, что они по-прежнему считают повышение ставки наиболее вероятным сценарием на будущее, и даже те, кто не ожидает неминуемого повышения, призывают к длительной паузе без каких-либо изменений монетарной политики. Ожидаем «горячую» весну и не менее «горячее» лето?
Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. А теперь коротко о важном на графиках активов.
Про индексы:
S&P уже в «шаге» от назначенного несколькими обзорами ранее таргета — уровня 2900 usd и по состоянию на момент написания данного обзора цена находится на прайсе 2891 (+/-). Еще раз напоминаю — это бычий рынок. Тем не менее, учитывая перекупленность на всех средне- и долгосрочных тайм-фреймах, могу предположить, что коррекция «живет» где-то здесь. Ну и да. Посмотрим как будет проторговываться уровень 2900 usd, после чего наметим дальнейшие таргеты.
Про евро:
Цитата Tisha™ ( ) Низкое закрытие месяца, несмотря ни на какие фундаментальные данные, технически говорит о продолжающемся на рынке медвежьем сентименте (настроение рынка). Т.е. менять свою точку зрения о том, что евро будет падать — пока не вижу резона.
И мне нечего добавить к сказанному в прошлом обзоре. Разве что — на этой неделе заседание ЕЦБ и рынок немного «поштормит» (кажется, я об этом уже писал). И напоминаю, что «штормовая погода» по календарю вроде бы в среду, а не в традиционный четверг. На всякий случай, посматривайте в календари. Впрочем, маловероятно, что это заседание сможет кардинально помешать неторопливому медвежьему тренду по евро. Но это рынки и случиться может всякое.
Про нефть:
Несмотря на все сформировавшиеся признаки коррекции, цена на нефть (в частности WTI) так и не упала на прошлой неделе. Полагаю, неопределенность в Венесуэле, а теперь и новая войнушка в Ливии, несколько напрягает инвесторов по поводу уменьшения добычи черного золота. Пожалуй, на этой неделе движения в этом активе как никогда будут зависеть более от политических факторов, нежели от других.
Про золото:
Цитата Tisha™ ( ) Технически цена в «контейнере», выход из которого может предопределить дальнейший тренд. На недельном графике не хватает движения вниз (на юг), а вот на месячном все готово, чтобы расти (идти на север).
Тот самый случай, когда я себе даже не оставил шансов добавить еще какую-либо информацию. Ждем, как разрядится текущая неопределенность на графиках.
Про биткойн:
Вот эти нервные ребята из мира криптовалют упорно «не хотят» вести себя как нормальные и вменяемые спекулянты (шутка юмора). Хотят все и сразу. Неторопливый рейндж был нарушен резкими покупками, причем даже выше уровней, которые я не успел назвать. Придерживал на эту неделю. Порадовало лишь то, что графический анализ «не подвел» и графические уровни работают. Не все потеряно с эти активом? Кто знает. Пока же, технически, предполагаю коррекцию. Подробности на картинке.
Уже традиционно, всем желаю:  Be careful… Удачи и попутных трендов!
Справка:
Европейский центральный банк проводит ежемесячную 45-минутную пресс конференцию, после оглашения ставки. Конференция длится около часа и состоит из 2-х частей: в первой части зачитывается подготовленное заявление, а затем (во второй части) следуют ответы на вопросы прессы. Следует отметить, что журналисты в основном представляют финансовые и экономические издания. Дилетантов там нет. Пресс-конференция транслируется на веб сайте ЕЦБ и является основным методом общения ЕЦБ и инвесторов. Дается важнейшая информация о факторах, влияющих на процентную ставку, а так же экономику в целом.
^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Скачать файл календаря: 2019m04_08-12.ics(4.8 Kb)
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   15 апреля 2019 в 12:42 Цитировать

Календарь экономических событий на 15 — 19 апреля 2019 года. (время киевское) и технический взгляд на рынки.
Когда меня спрашивают о моем отношении к «новостям» (некоторые так называют выход макроэкономической статистики по регионам), то я обычно говорю следущее. Сама по себе новость не меняет рыночный тренд (если он есть, конечно), максимум, что может сделать выход экономической статистики — устроить коррекцию на рынке. Ну или, если «важная новость» — глубокую коррекцию. Тренд меняется только в одном случае, когда были заложены и отработаны первичные сигналы к изменению тренда, но рынок находится еще в шатком равновесии, то должен появиться драйвер, который может развернуть направление рынка в «нужную сторону». Кстати, драйвер может быть одним и тем же, как для направления верх, так и для направления вниз по графику.  :) А аналитики потом нам объяснят в чем дело… Посмотрите например на графики евро до и после публикации решения по ставкам и пресс-конференс Драги.
Это преамбула к грамотному использованию теханализа графиков для выбора верного направления торговли.
А почему теханализ? Так я вам скажу. Дело в том, что после некоторых «потрясений» прошлой недели все вернулась «на круги своя» и каких-либо вменяемых драйверов на текущей неделе для рынков не наблюдается. Ну, это с моей точки зрения. Разве что отмечу выход немецкого ZEW economic sentiment index (April) в полдень во вторник. И кучу макроэкономической статистики по Европе в среду, а по Штатам в четверг.
После чего можно «расслабиться» и устроить себе выходные.  :) Дело в том, что текущая неделя короткая и в эту пятницу Запад празднует Good Friday — Страстную Пятницу. Значит что рынки Европы и США закрыты. Отдыхайте… И готовьтесь к новым потрясением.
И да — можно слегка расслабиться всем, кто «переживает» за британскую корону. Откладывается Brexit. Впрочем, как я и говорил ранее, бриттам просто уйти не получится, если вообще получится. А пока что, госпожа Тереза Мэй договорилась с Евросоюзом об отсрочке Брекзита до октября месяца. По ходу, придется лишить британцев их пословицы: «Уходя уходи...» И изменить отношение к термину «уйти по-английски». Тем не мене, несмотря на то что дата выхода Великобритании из Евросоюза отдаляется в некоторое будущее, Европа не расслабляется и потихоньку нарабатывает варианты работы без туманного Альбиона в союзе. Таким образом, даже если Брекзит в конце концов и случиться, полагаю, никаких супер-пупер страшных последствий для Еврозоны он уже не нанесет.
Что же касается американской экономики, то обнаружилась интересная вещь. Несмотря на все внешние признаки относительно благополучного разрешения торгового (уж позвольте мне его так называть) конфликта США vs China, американские компании перенаправляют потоки производственных инвестиций в связи с нарастающим торговым кризисом в Китае в другие «дешёвые» страны. В частности это Южная Корея, Мексика (а как же забор???), Тайвань и Вьетнам. «Неожиданно», не так ли? ;)
А ведь главное — есть что «перенаправлять». Вот и глава Банка Франции Франс де Галью заявил, что «нет ничего удивительного в том, что монетарная политика остаётся свободной, поскольку наблюдается экономический спад во всём мире. Но экономика США прогрессирует.» Прошу обратить внимание на вторую фразу.
И на этом фоне остается подчеркнуть следующее. ФРС США выполнила свое обещание и повысила ставки четыре раза в 2018 году, а также анонсировала еще два повышения ставки на 2019 год. Остается следить за штатовскими экономическими показателями.  :) А вдруг что-то изменится?
Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. А теперь коротко о важном на графиках активов.
Про индексы:
Индекс S&P по-прежнему бодро карабкается «в гору». Цена на актив уже в шаге от исторических максимумов, которые в текущем контракте (М — июньский срок) находятся на прайсе 2961,25. И как же тут не потрогать «за здесь»?  ;) Сейчас названый прайс — это уровень «притяжения цены». Но не забывайте — коррекция уже очень где-то рядом. Все тайм-фреймы (за исключением внутридневных) уже прилично перекуплены. Сделаем паузу? У кого есть твикс? Ой, vix — индекс страха.  :) Но не ждите кардинальной смены тренда в результате предстоящей коррекции. Я пока не вижу (на графиках) желания инвесторов скупать гос. облигации. И да, позвольте назвать еще одну цифру для «сиплого» (S&P). Примерно 3078. Возможно, через некоторое время я о ней вспомню. А может и нет. Вот тогда и скажу, где я её подсмотрел (учтите, названый прайс — эксперимент, не более).
Про евро:
По евро, похоже, происходит коррекция, после плавного и затяжного спуска к 1,12. В этой коррекции я не исключаю подъема евро до уровня в 1,1520 бакса за евромонету. Выше пока не вижу. Впрочем, тренд-то медвежий. Я про среднесрочный говорю. И пока всё «в рамках».
Про нефть:
Некоторые геополитические события (Венесуэла и Ливия, в частности) и экономические (обязательства стран-членов ОПЕК+ по уменьшению добычи), пока что удерживают цену нефти на достаточно высоком уровне. Технически, с текущего прайса представляется возможным рост даже к уровню в 67,5 бакса за бочку (WTI). И сигналов на коррекцию вниз глобально (кроме внутридневных тайм-фреймов) пока не наблюдаю. Разве что есть один — это 68-е ФИБО на месячном ТФ (трейдеры поймут). В принципе — это достаточно серьезный уровень сопротивления. Так что «техническая картинка» уже созрела, ждем драйвер (см. 1-й абзац данного обзора)?
Про золото:
Цитата Tisha™ ( ) Ждем, как разрядится текущая неопределенность на графиках.
В текущей ситуации можно предположить, что в борьбе «севера и юга», пока вероятность направления движения актива более предпочтительна в сторону «юга», т.е. вниз по графику, на удешевление золота. Тем не менее, цена актива до сих пор в недельном «контейнере», за пределы которого пока не вышли. Так что праздновать победу «медведей» еще рано.
Про биткойн:
И немного о возрождении надежд на быстрые заработки. Все, кто торговал в 17-м (нынешний век, не прошлый!) помнят большие движения, уверенный бычий тренд и нереальные заработки. Но биток так уже не ходит! Это надо иметь в виду, всем кто смотрит на свои «записи» в торговых планах увидеть биток по 100К за монетку. Недавно мы увидели цену 5,487К за биток (на BitFinex) и, по факту, это очень хорошая коррекция up от многомесячного падения. Правда, закончилась она или нет, вряд ли кому ведомо, ибо цена пришла к очень сильному сопротивлению на месячных графиках. Небольшой потенциал еще есть — примерно к 6К за монету, но этот прайс я бы назвал точкой бифуркации. Далее, в случае роста мы попадаем в «зону борьбы» между 6К и 7,5К за монету, от исхода которой может зависеть дальнейшее направление глобального (на месяцах) тренда.
Уже традиционно, всем желаю:  Be careful… Удачи и попутных трендов!
^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
Скачать файл календаря: 2019m04_15-19.ics(9.2 Kb)
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   22 апреля 2019 в 19:29 Цитировать
Календарь экономических событий на 22 - 26 апреля 2019 года. (время киевское)

Итак, продолжаем расслабляться? После католической Пасхи сегодня (в понедельник) по-прежнему выходной для большинства день - Easter Monday и банки не работают. Про Пейсах я молчу. wink Биржи правда "в действии", но в положении, которое обычно называют "тонким рынком", в связи с отсутствием желающих работать в выходные. А тут на подходе и православная Пасха плюс, наконец-то, в Украину заходит настоящая теплая весна с переходом к лету.

Да и в календаре особо важных, на мой взгляд, событий не предвидится. Я бы обратил внимание на среду, когда ближе к обеду будет опубликован немецкий IFO business climate index (April), а уже ближе к вечеру появится решение по ставкам от банка Канады (ВоС).

И если уже заговорили о ставках, то в четверг утром появился BoJ meeting announcement (объявление по ставкам от банка Японии).

Пожалуй это все значимые события. А так, все по прежнему. Ожидания по Брекзит отложены в очень далекое будущее, торговая война США с Китаем по принципу "на западном фронте без перемен" с позитивным ожиданием, а выборы в Украине закончились с предсказуемым результатом по новому президенту и не совсем предсказуемым результатом "а что в итоге получится?". Разве что следует обратить внимание на подскок нефти в цене после того как Washington Post опубликовала в пятницу информацию о том , что в понедельник госсекретарь США Майк Помпео заявит, что со 2 мая госдепартамент не будет более предоставлять освобождение от санкций для любых стран, импортирующих сейчас иранские нефти и газовый конденсат.

Ах, да... И, по данным CFTC чистая короткая позиция по евро - 98 тыс. против чистой короткой позиции 102 тыс. ранее.

Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. А теперь коротко о важном на графиках активов.

Про индексы:
Цена на S&P по прежнему неуверенно торгуется в районе 2900 usd. Почему неуверенно? Да дело в том, что в отсутствие явных рыночных драйверов, рынок не вполне уверен, какое направление выбрать в ближайшем будущем. С одной стороны - вышли на исторические высоты и для дальнейшего движения на север неплохо бы организовать вменяемую коррекцию, а с другой стороны - вроде бы и падать индексу не с чего... Вот так вот и "тусуется" цена между "тем и этим", и предугадать дальнейшее направление реально сложно. Наверно проще подбросить монетку. Впрочем, в прошлом обзоре я уже упомянул о загадочной цифре 3078. Так что ждем-с...


Про евро:
Предполагая в прошлом обзоре вероятную коррекцию к 1,1520 usd я возможно погорячился, а возможно, просто еще не время и я несколько опредил события. С технической точки зрения ровным счетом на прошлой, да и предыдущей к ней неделе не произошло. Посмотрим, что будет на этой?


Про нефть:
Как я уже упомянул выше, инвесторы бояться что нефти всем "не хватит", после того как США "ограничивают" поставки на мировой рынок. smile А на рынке, тем временем, сложилась интересная техническая картинка. С одной стороны, на месячном графике пройден определяющий разворот уровень 68-го ФИБО и по всем канонам, рынок вернулся в бычью стадию. С другой стороны, наличие фрактала вниз пока еще не отменено (привет, Билл Вильямс) и, даже, рост к 77-ми баксам за бочку еще будет оставлять шансы к развороту цены на нефть в сторону юга, т.е. падению... И, по ходу роста, цена зашла в интересную зону (я называю такие области "зоной борьбы), на прайсе между 63 и 66 баксами, где в борьбе быков и медведей может установиться временный паритет.


Про золото:
Как и предполагалось в прошлом обзоре, цена на золото продолжила дрейф со снижением на прошлой неделе. Правда эта неделя началась с покупок, но как говорят аналитики - покупки носят технический характер. И в этот раз я с ними согласен. Предел коррекции пока вижу в районе 1295,6.


Про биткойн:
Хочу ли я что-нибудь добавить к своему прошлому обзору по битку? Пожалуй, нет. Просто сравните картинки. Текст тот-же...


Уже традиционно, всем желаю:
Be careful... Удачи и попутных трендов!

^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Прикрепления: 2019m04_22-26.ics(4.8 Kb)
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   29 апреля 2019 в 16:55 Цитировать
Календарь экономических событий на 29 апреля — 3 мая 2019 года. (время киевское)

Текущая неделя, в отличие от предыдущей слегка может «поштормить». И это несмотря на «День труда» посередине недели, который на постсоветском пространстве замаскирован под майские праздники. Этот день будет выходным не только на постсоветском пространстве, но и в Европе, где европейские биржи будут закрыты. Но трейдеры расслабляться не будут, так как именно в этот день, а точнее в среду 1-го мая вечером пройдет очередное заседание ФОМКи с публикацией решения по ставкам. Напомню, изменения ставок именно на этом заседании не ждут, хотя в принципе ожидания их роста пока еще присутствуют (хотя и в очень отдаленной перспективе). Но ФРС может быть очень непредсказуемым. winkТак что будьте осторожны, особенно через пол-часа после объявления решения, когда начнётся пресс-конференс. Собственно, теперь внимание инвесторов будет направленно в основном на протокол заседания. А тем временем, согласно данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), ставки против евро достигли максимума за последние два года (с декабря 2016г).

В четверг в центре внимания рынков будет европейский Markit PMI Mfg (до обеда), и после полудня ожидаем выхода решения Олд Леди — банка Англии по ставкам и соответствующих комментариев. И да, позвольте в этом обзоре я не буду упоминать о Brexit? А нет, уже упомянул… wink

Ну и в пятницу, как уже принято говорить — «вишенка на тортик» — выход штатовских нон-фарм пейроллов (платежных ведомостей без учета сезонных рабочих). Так что любители адреналина могут «сделать себе нервы» на этих американских горках. Я же предпочитаю оставаться в стороне от этих «разборок». На рынке есть более безопасные торговые стратегии...
Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. А теперь коротко о важном на графиках активов.
Продолжение можно прочитать здесь.
Страница:      1  ...   37   38   39   40   41   

Добавить сообщение

, чтобы добавлять комментарии от своего имени без ввода защитного кода
Ваше имя:
Сообщение:
Введите изображенные
на картинке символы

защита от спама





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?