Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет

События торгового календаря и мини-портал insider INFORMER. - страница №38

 Подписка на RSS

Сообщений:   402
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   06 октября 2018 в 22:01 Цитировать
МЕСЯЦ:
Цитата Tisha™ ()
осталось пробить коррекционный мувинг (correction WMA) и тогда таргетом продаж является ценовой диапазон на уровне 1,1360-1,1300
Поскольку поставленная задача выполнена и коррекционный мувинг (correction WMA) пробит, приступаем к выполнению главной задачи - продажам к 1,3000-1,1360. Текущая картинка весьма "продажная", даже несмотря на то, что верхней тени в текущей свече практически нет. Зато есть очень длинная верхняя тень в предыдущей свече, которая идентифицирует неудачу быков уйти вверх, на север. Кроме того, сверху текущую свечу уже "подпирает" короткий мувинг (short EMA), выступающий медвежьей поддержкой. Стохастик не перепродан, а сигнальный мувинг (signal WMA) еще не успел сформировать коррекционный сигнал. Никаких запретов к продажам на месячном тайм-фрейме (ТФ) не вижу. И никаких сигналов на покупку здесь тоже не просматривается. Для подстраховки скажу, для среднесрочных продаж желательно все же видеть торговлю ниже 1,1500-1,1520.

НЕДЕЛЯ:
Цитата Tisha™ ()
Я даже не знаю, как на таких графиках рассматривать покупки.
Кроме того, теперь я не знаю, что еще надо рассказать на недельном ТФ, где все видно невооруженным глазом. Разве что, рассмотрим нюансы.
Неделя закрылась с очень длинной нижней тенью и, практически - без верхней. Тем не менее, мы наблюдаем выход из сложной консолидации в зоне конфликта тенденций в самой её противной конфигурации 2 к 2м. Впрочем, неделя закрылась на "промежуточном финише", который выступал в качестве ближнего таргета в предыдущем обзоре. Высокое закрытие могу объяснить желанием дождаться поддержки - short EMA, в связи с чем, не исключаю даже попытки начать торги на следующей неделе вверх в ближайшей поддержке. И не факт, что уровни надо искать на недельном ТФ. И да, убил, как утратившую актуальность верхнюю зону борьбы из прошлого обзора и нарисовал более актуальную под длинным мувингом (long EMA), которая, кстати, очень хорошо просматривается и на дневном ТФ.

ДЕНЬ:
А вот на дневном графике по поводу продаж возникает несколько вопросов. Все что "за": вернулись в нисходящий канал, два последних дня неустойчивого роста можно принять за коррекцию (в итоге коснулись ближайшей поддержки - short EMA) и стохастик вышел из зоны перепроданности. И, даже, сформировали графическую фигуру - "двойную вершину" (вторая высота на уровне прайса 1,18), которая уже начала работать. А вот "против" несколько более неустойчивые сигналы, и главный из них - с моей точки зрения, коррекция выглядит пока не законченной. Как минимум не протестировали пробитую нижнюю границу зоны борьбы (заштрихованная желтым фоном область), которая "не сдавалась" очень долгое время. Кроме того - созрел сигнал на коррекцию (кросс-мувинг signal WMA vs long EMA) и по-моему, он еще не отработал. А стохастик хоть и вышел из зоны перепроданности, но находится в опасной близости от неё и не гарантирует длительного и устойчивого потенциала для продаж. Поэтому сначала жду "неудачу" вверх, после которой рассчитываю увидеть продажи к медианной средней нисходящего канала. Сейчас этот уровень наблюдается примерно на уровне 1,1360. Впрочем, эта цифра уже "светилась" в месячном обзоре выше.
Резюме:
После неудачи вверх к уровням 1,1560-1,1590 ожидаю продаж. Впрочем продаж ожидаю даже без попытки выйти к этим уровням. Но первое - предпочтительней.

А на сегодня пока все... bye
"Be carefull... Всем удачи и попутных трендов... "
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   07 октября 2018 в 15:27 Цитировать
Календарь экономических событий на 08 — 12 октября 2018 года. (время киевское)

Эту неделю я бы назвал праздничной. Ну сами посудите. В понедельник в Штатах выходной — Columbus Day. Уже на день меньше работать. Ну, а в остальные дни, в графике выхода новостей важной экономической информации вообще не вижу. Обычные еженедельные статистические данные конечно же будут. Но, в принципе, неделя, опять будет чисто технической. Если конечно же в события не вмешается фактор «Tramp's twitter».

И в мире все по-прежнему. Все те же проблемы между Европой и Великобританией связанные с Brexit, все та же вялотекущая война тарифов между Штатами и Китаем, и все те же проблемы с ростом цены на энергоносители, несмотря на формальное увеличение добычи странами — членами ОПЕК.

С американской экономикой по-прежнему все в порядке, более того, последние данные по рабочим в несельскохозяйственной сфере, несмотря на серьезное отставание от консенсус-прогноза не разочаровали рынки. Хотя и вызвали движение против доллара, которое вполне укладывается в рамки технической коррекции.

Про индексы:
Temporary de-listing this view detected...

Про евро:
С моей точки зрения, евро начинает свое движение вниз по графику против доллара. Это движение давно зрело и, насколько оно оформилось, и как долго продлиться, можно прочитать в уже готовом обзоре по евро. Не все так однозначно, но, ИМХО, медвежий сентимент по евро уже на рынке.

Про нефть:
Похоже, санкции в отношении Ирана, оказали более сильное давление на цену нефти, чем ожидалось. Даже несмотря на принятие решения об увеличении добычи и выполнение этого решения странами — членами ОПЕК, цены на нефть росли всю неделю, обозначив, правда, в последние дни недели некое подобие коррекции. Честно говоря, мне кажется, что эта коррекция может быть достаточно сильной, если не разворотом. Тем не менее, это ощущение после беглого взгляда на рынок. В котором, кстати, мне все же не хватает увидеть неудачу с попыткой выйти к 80 баксам за бочку WTI. А вот альтернативное мнение в обзоре про нефть можно прочитать здесь. Обзор не мой и оставляю за собой право не согласиться с автором. Или согласиться… winkПосмотрим.

Про золото:
Повторяюсь, в золоте все по плану. По факту, на недельном графике появляются сигналы об окончании коррекции вверх. Я бы даже назвал эти колебания рынка не коррекцией, а консолидацией. Но есть нюанс. А рынок не может без них. Дело в том, что на месячном графике созрел сигнал на… продолжение коррекции вверх (по графику). Так что не исключаю роста цены на золото к 1240-1250(60). После чего продажи. Впрочем, на недельном графике мы в медвежьем рынке и можем увидеть продажи даже раньше.

Про биткойн:
В последнем обзоре по биткойну меня «упрекнули», что я зажал его в треугольнике, в результате чего он никуда не идет. Поэтому предложили раскрыть ему горизонтальный канал. А что? Это мысль!.. smileВ новом обзоре по этому активу рассмотрю эту идею подробнее. Но чуть позже… Скорее всего в понедельник.

Уже традиционно, всем желаю:
Be careful… Удачи и попутных трендов!

^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
Скачать файл событий календаря: 2018m10_08-12.ics(3.8 Kb)
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   08 октября 2018 в 17:11 Цитировать
08/10/2018 - Теханализ: EOS на на площадке (бирже) HitBTC
Note: Все цитаты в тексте из предыдущего обзора. Полный объем — в первоисточнике.
НЕДЕЛЯ:
Если бы кто-то сказал мне, что в текущей конфигурации следует покупать, я бы улыбнулся и покрутил пальцем у виска. Но вот вопрос. Почему и в продажи слабо верится? Вроде конфига более чем селловая. Цена под мувингами (исключение короткий «short EMA») и длительный рейндж. Волатильность актива уменьшилась, нарисовав подобие треугольника. А сверху уже к цене «подбирается» signal WMA. Все только на руку медведям. Да и таргет у них вполне реальный — 4,5 бакса за токен. Но меня тревожит такой длительный неуход в продажи на таких низких уровнях. И, если рынок не может уйти в одну сторону — он уйдет в другую.
Но будем честными, покупать в сопротивления на месячных графиках крайне опасно. А на данном графике нет ни одного сигнала на покупку. Пожалуй, как бы мне того не хотелось, рассматривать продажи на этом тайм-фрейме (ТФ) предпочтительнее. И да, все торги по прежнему идут в контейнере и у нас опять внутренний бар. Возможно, некоторую ясность могут дать более мелкие ТФ.

ДЕНЬ:
На дневном графике не хочу рисовать треугольник, он тут виден и так. Налицо конфликт тенденций в конфигурации один мувинг против трех, в которой можно предположить пробой long EMA. Цену «толкают» три остальных мувинга (два средних и один короткий). Наверно это тот нюанс, который не позволяет мне поверить в продажи на месячном ТФ. После пробоя длинного мувинга таргетом роста может быть нижняя граница зоны борьбы (заштрихованная область) с промежуточным финишем на прайсе 6,3 usd.
Тем не менее, длинный (long) мувинг еще не пробит и, в случае возврата к продажам пока не вижу движения ниже верхней границы зоны борьбы (заштрихованная светло-зеленым тоном область).
Резюме:
Сентимент бычий. Покупал бы при признаках разворота вверх на мелких ТФ на окончании откатов. После возможного пробоя 6,1 и борьбы на 6,3 рассматриваю целевой уровень на прайсе 6,8 -6,9 баксов за токен.
^^^^^
А на сегодня пока все... bye
«Be carefull… Всем удачи и попутных трендов…»
viaРынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   08 октября 2018 в 17:11 Цитировать
08/10/2018. Теханализ - биток (BTC) на площадке (бирже) BitStamp.
Note: Все цитаты в тексте из предыдущего обзора. Полный объем — в первоисточнике.
НЕДЕЛЯ:
Чисто символически публикую график, для того чтобы убедиться в следующем:
— цена все так же в треугольнике;
— все мувинги все так же сверху цены (на момент обзора);
— верхняя граница зоны борьбы (заштрихованная область) все так же выступает уровнем притяжения цены;
— нижняя граница треугольника выступает бычьей поддержкой и все так же сдерживает падение цены.
Что ещё упустил?
Ждем выхода из треугольника, который (выход) может хоть немного оживить рынок.

ДЕНЬ:
Цитата Tisha™:
Вынужден повториться: «Ждем выхода из треугольника...»
И на дневном графике цена актива уже вплотную «встала» на верхнюю границу треугольника. Правда, справедливости ради, скажу — линия нарисована весьма субъективно и рынок может иметь несколько другой взгляд на этот уровень. В идеале — может случиться пробой этой ЛПС с дальнейшим ре-тестом прайса 6,8К за монетку. Далее предполагаю возможность выхода к уровням 7,4К-7,5К.
Да и продажи, конечно же, могут случиться. Но, опять же, к нижней границе треугольника, т.е. в район прайса 6,2К-6,3К.
Резюме:
Ждем выхода из треугольника и действуем по обстоятельствам. Но, важно! Рынок сейчас настолько напряжен в этой длительной консолидации, что велика вероятность ложного выхлопа и возврата на прежние уровни.
^^^^^
А на сегодня пока все... bye«Be carefull… Всем удачи и попутных трендов…»
viaРынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   15 октября 2018 в 16:15 Цитировать
15/10/2018 - Теханализ: EOS на на площадке (бирже) HitBTC
Note: Все цитаты в тексте из предыдущего обзора. Полный объем — в первоисточнике.
НЕДЕЛЯ:
Цитата Tisha™ :
И да, все торги по прежнему идут в контейнере и у нас опять внутренний бар.
Вопрос: — Что изменилось с момента прошлого обзора? Ответ: — Ни-че-го!!! Так что, если хотите информацию об этом тайм-фрейме (ТФ), читайте недельный обзор в прошлом общем обзоре. Нет смысла искать сигналов в жестком рейндже. Они могут появляться и с таким же успехом исчезать, ровным счетом ничего не изменив в текущем положении вещей.
ДЕНЬ:
Сегодняшняя утренняя (в понедельник) паника на крипторынках помогла мне «сохранить лицо» почти откатив назад продажи, которые случились вопреки предсказанным мною покупкам. Хотя люди, профессионально занимающиеся трейдингом понимают, что в рейндже предсказать направление в следующий (а особенно в отдаленный) момент времени просто нереально, а в результате цена остается в том же коридоре, в котором торговалась и до этих событий.
На текущей картинке, цена на EOS хоть и остается под long EMA, но каждый новай «провал» на продажах рисует нам нижние экстремумы цены все выше и выше по отношению к предыдущим. И визуально видно что волатильность актива сужается. Видимо, готовится прорыв текущего диапазона. И, почему-то, я опять не верю в продажи, особенно в данный момент, когда цена актива находится в зоне конфликта тенденций в конфигурации 3 к 1, что обозначает вероятность пробоя long EMA вверх. Цели роста были найдены в прошлом обзоре — прайс 6,29 за токен. Актуальным таргетом этот прайс остается и сейчас.
Ну не могу не сказать и о продажах. Правда сместил ниже верхнюю границу зоны борьбы (заштрихованная область) — на low экстремум просадки предыдущей недели. Но таргет по-прежнему тот же — 4,51 usd за токен.
^^^^^
А на сегодня пока все... bye«Be carefull… Всем удачи и попутных трендов…»
viaРынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   15 октября 2018 в 16:15 Цитировать
15/10/2018. Теханализ - биток (BTC) на площадке (бирже) BitStamp.
Note: Все цитаты в тексте из предыдущего обзора. Полный объем — в первоисточнике.
Сегодняшняя паника по поводу падения Tether (USDT) слегка «переформатировала» текущую картинку (и ожидания) в биткойне. Напомню, что всё началось ещё несколько дней назад, когда цена на USDT опустилась и зафиксировалась ниже $1, плавая в районе $0,98, что происходило на фоне продолжающих своё развитие слухов о неплатёжеспособности биржи Bitfinex, которая закрыла возможность фиатных депозитов (уже снова открыла). Главным рычагом для панических настроений сегодняшнего утра и последующей распродажи можно считать биржу KuCoin, которая приостановила ввод и вывод USDT из-за технического обслуживания кошелька, что привело к распространению FUD в сообществе о том, что «популярные биржи опасаются работать с USDT». Далее, эти настроения были подкреплены фальшивой новостью о делистинге USDT с биржи Binance, которую также подхватило сообщество, продолжая наращивать «продажное» настроение на рынке. Источник

НЕДЕЛЯ:
Цитата Tisha™:
Но, важно! Рынок сейчас настолько напряжен в этой длительной консолидации, что велика вероятность ложного выхлопа и возврата на прежние уровни.
Иногда я удивляюсь сам себе. smile(на правах рекламы!) Тем не менее, рынок вышел из треугольника хотя бы просто потому, что треугольника по факту уже нет. Он «схлопнулся». smileИ теперь технические уровни опять находятся между мувингами и верхней границей зоны борьбы. Тем не менее, я не буду убирать ЛПС, составлявшие треугольник ибо в перспективе — это наша «дорожная карта» для последующих движений рынка.
Итак, что мы сейчас имеем в сухом остатке на текущий момент? На прошлой неделе цена актива протестировала верхнюю границу зоны борьбы и рынок замер в ожидании драйвера. И, кстати, замер в очень даже «продажной» конфиге. После сегодняшней утренней паники, цена битка протестировала signal WMA и отскочила от этого сопротивления, нарисовав длинный шип вверх. Несмотря на текущее бычье тело свечи — картинка все равно достаточно селловая. Тем более, что цена находится под ЛПС, которая недавно обозначала верхнюю границу сужающегося треугольника.
У меня нет аргументов против продаж, кроме медвежьего сопротивления в виде верхней границы зоны борьбы. Но есть одно «но». Конфигурация такова, что если бы рынок хотел уйти в продажи — уже давно бы ушел. И еще, снизу к цене приближается нижняя граница восходящего канала с глубокой историей. В связи с этим, я убрал нижнюю границу треугольника и её функции «поручил» нижней границе восходящего канала. И да, рынок по-прежнему в рейндже на недельном ТФ.

ДЕНЬ:
Цитата Tisha™:
В идеале — может случиться пробой этой ЛПС с дальнейшим ре-тестом прайса 6,8К за монетку.
И этот пробой и ре-тест прайса 6,75К случился на утренней панике в понедельник. В результате у текущей дневной свечи появилась длинная верхняя шпилька. Старожилы фондового рынка могут вспомнить о том, как «переговариваются» между собой брокеры о направлении, куда должен пойти рынок. Но формально, тело свечи по-прежнему находится в треугольнике и в какую сторону он будет пробит — пока неясно. Тем более, что верхнюю границу треугольника подкрепляют три мувинга — т.е. все, кроме краткосрочного.
Чтобы понимать, будет ли развиваться восходящее движение, я нарисовал локальную зону борьбы (заштрихованная желтым тоном область). Получается так, что при пробое прайса в 6,6К за биток мы получим разворотную на buy картинку рынка, где целевыми уровнями будут выступать медианная средняя восходящего канала которую «укрепляет» нижняя граница зоны борьбы (заштрихованная серым тоном область). Эти ожидания в районе прайса 7,4К за монету. И, конечно же, предварительно должен быть пробит уровень в 6,8К. Ну сколько о нем можно говорить?
Продажи буду рассматривать при пробое прайса в 5,9К. Не раньше.
^^^^^
А на сегодня пока все... bye«Be carefull… Всем удачи и попутных трендов…»
viaРынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   15 октября 2018 в 16:16 Цитировать
14/10/2018 - EUR vs USD. Взгляд на «технику». Весьма субъективно.
Note: Полный объем — в первоисточнике. Все цитаты в тексте из предыдущего обзора.
МЕСЯЦ:
Цитата Tisha™:
Стохастик не перепродан, а сигнальный мувинг (signal WMA) еще не успел сформировать коррекционный сигнал. Никаких запретов к продажам на месячном тайм-фрейме (ТФ) не вижу. И никаких сигналов на покупку здесь тоже не просматривается. Для подстраховки скажу, для среднесрочных продаж желательно все же видеть торговлю ниже 1,1500-1,1520.
Несмотря на рост евро в последней неделе, ничего в моих взглядах на долгосрочный тайм-фрейме (ТФ), коим является месячный график, не меняется. Ну ладно, пока не меняется… И все условия приведенные в цитате из прошлого обзора остаются в силе. Кроме того, что пока не удалось закрепиться ниже 1,1520.

НЕДЕЛЯ:
Несмотря на то, что low прошлой недельной свечи ниже low предыдущей и она сформировала бычье тело (надо сказать весьма короткое), не думаю, что есть смысл говорить о покупках. По факту, цена актива на прошлой неделе подтянулась к поддержке, я имею в виду short EMA. И я по-прежнему ожидаю продаж в среднесроке. Поддержкой медведям выступает нижняя граница зоны борьбы (заштрихованная желтым тоном область). А high последней свечи (прошлая неделя) «уперся» в короткий и средний (signal WMA) мувинги. Говорить о покупках на этом ТФ не с чего...

ДЕНЬ:
В прошлом обзоре были высказаны некоторые нюансы, в свете которых продажи были под вопросом:
Цитата Tisha™:
и главный из них — с моей точки зрения, коррекция выглядит пока не законченной. Как минимум не протестировали пробитую нижнюю границу зоны борьбы (заштрихованная желтым фоном область), которая «не сдавалась» очень долгое время. Кроме того — созрел сигнал на коррекцию (кросс-мувинг signal WMA vs long EMA) и по-моему, он еще не отработал. А стохастик хоть и вышел из зоны перепроданности, но находится в опасной близости от неё и не гарантирует длительного и устойчивого потенциала для продаж. Поэтому сначала жду «неудачу» вверх, после которой рассчитываю увидеть продажи к медианной средней нисходящего канала. Сейчас этот уровень наблюдается примерно на уровне 1,1360.
Вот она — «чуйка трейдера». Прям все как по нотам. smileИ нижнюю границу зоны борьбы протестировали, и наконец-то можно сказать, что сигнал на коррекцию (кросс-мувинг сигнального WMA и длинного EMA) отработал. После касания уровня 1,16 цена на евро развернулась вниз. Но вот развернулась ли? Несмотря на то, что закрытие состоялось в зоне конфликта тенденций, где все мувинги «выступают» в количестве 3 против одного (короткий ЕМА), есть один маленький нюанс, который меня тревожит. Цена вышла из нисходящего канала и пятничный бар уже протестировал этот пробой.
Тем не менее, оснований ожидать покупок у меня меньше, чем оснований к продажам. Хотя бы даже потому, что стохастик близок к зоне перекупленности и особого потенциала к росту я пока не вижу. На момент написания данного обзора. Так что буду считать, что «неудача» (вверх) состоялась. Если понедельник не изменит ситуацию… smile
Резюме:
Посмотрим за развитием событий на мелких тайм-фреймах (как минимум на 3-х часовом) в начале недели. Предпочтительно — сентимент медвежий. Говорить о покупках можно будет после пробоя прайса 1,1600.

А на сегодня пока все... bye«Be carefull… Всем удачи и попутных трендов…»
via — Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   15 октября 2018 в 16:16 Цитировать
Календарь экономических событий (мир) на 15 - 19 октября 2018 года.
Календарь экономических событий на 15 — 19 октября 2018 года. (время киевское)

Итак сначала о важных событиях. Если таковыми можно считать следующее. Ну, во-первых, на этой неделе состоится саммит ЕС в Брюсселе. Ключевой вопрос — договор с Великобританией по реализации Brexit. Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер считает, что Брюссель может договориться с Лондоном об условиях выхода Великобритании из ЕС в ближайшие недели. Кроме того, он подтвердил, что ЕС готовится и к варианту выхода Великобритании из ЕС без соглашения. «Отнюдь не потому, что мы этого хотим, — пояснил он. — Но каждая основательная администрация в принципе готовится к тому, чего она хотела бы избежать». Как бы там ни было, аналитики полагают, что если переговоры пройдут успешно, можно ожидать ралли британской валюты. А я думаю, что и ралли евро тоже может быть вполне инициировано этим событием. Посмотрим...

Торговая война с Китаем перешла в затяжную фазу. Америка обвиняет Китай в манипуляциях с курсом национальной валюты, что в принципе не ново. Китай в свою очередь объясняет волатильность национальной валюты результатом движения в долларе США, отмечая при этом, что «юань остается на «разумном уровне равновесия» и поддерживает стабильность».

А тем временем, американская экономика, по признанию экономического советника Белого дома Кудлоу, вошла в фазу экономического бума и её ожидает 3% экономический рост в обозримом будущем. Господин Кудлоу объясняет текущее падение американских индексов «естественной коррекцией». И до определенного момента я с ним согласен. Это про коррекцию. А «определенный момент» ещё не закончился. smile

Ну и к событиям текущей недели. Прошлая, как и предполагалось, была спокойной и технической. А на этой тоже можно было бы ожидать спокойное и техничное «исполнение желаний» по графикам, если бы не один нюанс. Ох уж эти нюансы… А конкретнее, в эту среду вечером будут опубликованы «минутки» от ФОМКи. Так что некоторые «горячие головы» опять смогут крутануть рулетку.

Ну и завтра, во вторник, обращаем внимание на выход Germany ZEW economic sentiment index (October). Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. А теперь коротко о важном на графиках активов.

Про индексы:
Технически, я ожидаю некоторой «болтанки» в диапазоне 2600-2880. И, собственно, это все, что можно пока сказать про индекс S&P.

Про евро:
По евро уже готов новый обзор. Разве что, в свете предстоящего саммита ЕС и «минуток» от ФОМКи, хочу сказать, что техническая картинка может обмануть ожидания. Несмотря на в целом медвежий сентимент по евро, не исключаю, что будут предприняты попытки пробиться вверх по графику, выше прайса 1,1600.

Про нефть:
Мне показалось, что события в последнее время на рынках энергоносителей связаны с очередной войнушкой за передел сфер влияния. Отстранение одних игроков (Иран), тут же было компенсировано увеличением добычи других игроков (от США, Саудовской Аравии, РФ). Увлекательно, конечно, но мне кажется, что уже в ближайшее время мы можем увидеть снижение цен на черное золото. Во всяком случае непрерывный рост добычи и прогноз ОПЕК на снижение спроса — фундаментальный фактор в пользу этой точки зрения. Технически — на месячных графиках не хватает хорошей коррекции от роста.

Про золото:
Золото находится в рамках широкополосного рейнджа на месячном тайм-фрейме и текущий рост вполне вписывается в естественную коррекцию. Так что рост к 1260 я не исключаю. И этот уровень выглядит весьма привлекательно для продаж. Но не сегодня и, может быть, не завтра. Сейчас цена актива вышла к серьезному уровню и могут откатить вниз. А могут «и нет»… smile

Про биткойн:
А наш анфа́н терри́бль «взбрыкнул». Я очень много говорил о его росте на фоне жесткого рейнджа. А он все не рос и не рос. Более того, последняя неделя практически оформила картинку для срочных и безоговорочных продаж. Поэтому мне хотелось дождаться торговой сессии понедельника, чтобы понять, что все-таки происходит. И утро европейской торговой сессии началось с мощных покупок. На графиках уже «классика жанра» — ложный пробой треугольника вниз. Ложный? Более подробно ситуация будет рассмотрена в сегодняшнем текущем обзоре по битку. Но чуть позже.

Уже традиционно, всем желаю:
Be careful… Удачи и попутных трендов!

^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Скачать файл событий календаря: 2018m10_15-19.ics(8.0 Kb)
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   30 октября 2018 в 13:07 Цитировать
29/10/2018. Теханализ - биток (BTC) на площадке (бирже) BitStamp.
НЕДЕЛЯ:
И снова "унылая" рейнджевая картинка. smile После небольшой паники на позапрошлой неделе, все вернулось "на круги своя"... Все так же биток "зажат" между двумя уровнями - signal WMA сверху (на севере) и верхней границей зоны борьбы (заштрихованная область), которая по факту, остается наиболее сильным уровнем на юге. Я по прежнему, практически равнозначно оцениваю выход из этого положения в две стороны. На этом тайм-фрейме о чем-то другом говорить невозможно. А исходя из месячной картинки, вообще можно предположить, что битку "грозит" падение к прайсу 5,3К за монету. Попытка такого движения уже происходит, во всяком случае, на момент написания обзора цена опустилась к нижней границе восходящего канала. И, возможно, для отрисовки нижней тени текущей свечи. Такое предположение делаю из того, что динамическая поддержка, в виде этой нижней границы канала сильнее (ИМХО) статичной верхней границы зоны борьбы. Посмотрим.

ДЕНЬ:
Как здорово, что мне пришлось уехать на полторы недели после прошлого обзора. Во-первых и писать то было особо нечего, а во-вторых и событий в битке никаких не произошло. От слова "совсем". Даже поражаюсь такому жесткому рейнджу в этом активе, а повидал я немало с начала своей торговли в 2000 году. Но формат обзора предполагает поиск хоть какой-либо технической информации и поэтому смотрим на картинку.
По факту - цена в жестком рейндже, и сверху границей рейнджа выступают все четыре мувинга, выстроившиеся в четкую горизонталь и нижняя граница зоны борьбы (заштрихованная область). А вот снизу никаких ограничений нет. И тоже от слова "вообще". Ну, кроме нижней границы восходящего канала, которая на момент текущего обзора находится на прайсе 6,24К за монету. Даже несмотря на то, что цена биткойна во время написания этого обзора опустилась к вышеописанному уровню - нижней границе восходящего канала. А покупки могут сдерживаться вышеназванными техническими уровнями, пробить которые без драйвера затруднительно. Я бы мог попытаться поискать что-то в аналитических обзорах. Но тогда это будет не технический обзор, а гадание на кофейной гуще. Так что драйверы ищите сами, пожалуйста. В случае роста - первой целью движения вижу верхнюю границу зоны борьбы.
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   30 октября 2018 в 13:08 Цитировать
29/10/2018 - Теханализ: EOS на на площадке (бирже) HitBTC
НЕДЕЛЯ:
График актива представляет собой сходящийся треугольник с узким ценовым диапазоном. Сверху движение цены ограничено сигнальным мувингом (signal WMA), а снизу "камнем преткновения" можно назначить восходящую линию поддержки/сопротивления (ЛПС). Ну, и по-прежнему непреодолимый (пока) барьер на юге - горизонтальная ЛПС на уровне прайса 4,5 usd за токен. Ждем выхода из треугольника?

ДЕНЬ:
На днях все то же унылое г..., извините, скучная картинка. Даже несмотря на то, что в начале сегодняшней сессии цена "провалилась" на поддержку - к восходящей ЛПС. В дальнейшие продажи пока не верю. Стохастик находится в опасной близости возле зоны перепроданности. Это не значит, что цена не может сходить вниз, а то, что я пока не верю в то, что цена вышла из рейнджа. Тем не менее, в случае, если цена все же пробьет восходящую ЛПС и верхнюю границу зоны борьбы (видите сколько серьезных уровней?), мы вправе ожидать тестирования нижней границы зоны. Впрочем - это все тот же, озвученный ранее, прайс - 4,5 usd за токен.
Рост актива пока успешно сдерживается уровнем 5,5 usd (correction WMA) и "страховкой" в случае пробоя - long EMA. Далее по нотам: 6,0 usd - недавний high экстремум и 6,3 - горизонтальная ЛПС.
Но это варианты "A" и "B", в то время, пока нет тренда.
Страница:      1  ...   35   36   37   38   39   40   41   

Добавить сообщение

, чтобы добавлять комментарии от своего имени без ввода защитного кода
Ваше имя:
Сообщение:
Введите изображенные
на картинке символы

защита от спама





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?