Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет

События торгового календаря и мини-портал insider INFORMER. - страница №39

 Подписка на RSS

Сообщений:   402
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   30 октября 2018 в 13:09 Цитировать
29/10/2018 - EUR vs USD. Взгляд на «технику». Весьма субъективно.
Поскольку поставленная задача выполнена и коррекционный мувинг (correction WMA) пробит, приступаем к выполнению главной задачи — продажам к 1,3000-1,1360.
Итак, после моего почти двухнедельного отсутствия констатирую — поставленная задача выполнена. На очереди следующие цели. А какие — ниже в обзоре. И, как всегда, обещаю, что постараюсь кратко, а там — как получится. smile

МЕСЯЦ:
Собственно, здесь (т.е. в этом тайм-фрейме) долго задерживаться нет смысла. Все достаточно просто. Поскольку «на носу» конец месяца, то возникает естественный вопрос: «А где будем рисовать цену close текущей месячной свечи?» По факту достигли верхней границы зоны борьбы, а это хорошее сопротивление падению евро. Учитывая текущий отрыв от short EMA, не исключаю попытки «подскочить» вверх, а вот уровни коррекции, если таковая и будет, лучше смотреть на ТФ поменьше (начнем с недельного). Стохастик пока не перепродан, поэтому потенциал к падению евро не исчерпан. Да и других сигналов к росту евро на месячном ТФ пока нет, за исключением «потери потенциала», т.е. «отрыва» цены от короткого ЕМА. Так что здесь возникает еще один вопрос: «Куда начнем торговать следующий месяц?», и опять же — подробности будем смотреть на более мелких ТФ.

НЕДЕЛЯ:
На недельном графике совершенно естественным образом для последней недели месяца после достижения локальных целей (верхней границы зоны борьбы) формируется внутренний бар, зависший между поддержкой — low экстремумом прошлой недели и сопротивлением — коротким ЕМА. Учитывая предыдущее движение — не исключаю попыток вновь протестировать этот low экстремум с попыткой выйти к цели 1,1300 — экстремуму на котором стоит (или лежит?) нижняя граница ФИБО (0%). Тем более, что нижняя тень текущей свечи еще не формировалась. Это позволит окончательно вывести стохастик в зону перепроданности для организации хорошей коррекции от текущего падения. Напоминаю, что цена close текущего месячного бара будет формироваться в середине этой недели, так что рынок может немного «пошатать». Ну а про пятничные нон-фармы вспомним в текущем экономическом календаре. smile
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   30 октября 2018 в 13:10 Цитировать
Календарь экономических событий (мир) на 29 октября - 02 ноября 2018 года.
Внимание!!! Прежде всего напоминаю, что США и Канада еще не перешли на зимнее время (у них переход состоится в ночь на 4-е ноября), поэтому выход всех макроэкономических данных и традиционной статистики смещен на час вперед относительно киевского времени. Будьте аккуратны!

Главное событие недели — выход в пятницу после обеда штатовских нон-фарм пейроллз, что в переводе на русский язык — данные по платежным ведомостям без учета сезонных работников. А другими словами — узаконенные «американские горки» для небольшой лотереи под названием «Угадай, куда пойдет доллар?». Любители адреналина могут испытать счастье, профи же дождутся итогов… Смысла в этом экономическом индикаторе не вижу. Впрочем, об этом говорил неоднократно и повторяться уже не хочется.

Кроме этого, я бы хотел отметить еще одни важные данные — анонс от Олд Леди (Банк Англии) относительно ставок и текущего положения британской экономики. Это произойдет днем в четверг. В это же время будут опубликованы и «минутки». В свете нарастающих волнений на туманном Альбионе относительно Brexit, надо быть готовым к жестким мерам британского центробанка в рамках контроля над курсом фунта. Впрочем, загадывать не будем. Просто посмотрим.

И еще одно событие в ночь со среды на четверг не вписано в экономические календари. Это просто календарное событие, т.е. банальный конец месяца. Но для технарей трейдеров — это формирование цены close текущего месяца и открытие (цена open) следующего. Весьма важные параметры для трейдинга.

Ах да. Чуть не забыл. После июня 2019 года ФРС будет удерживать ставкуWestpac. За достоверность информации ответственности не несу, за что купил — за то и продал. Все претензии, в случае несоответствия информации, к источнику. wink

Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. А теперь коротко о важном на графиках активов.

Про индексы:
Я наблюдаю дивергенцию на больших тайм-фреймах по S&P при попытке формирования разворотной фигуры «double top». Правда, особо доверять этому сигналу не следует — в трендах дивера ломаются. Но, возможно, мы на пороге серьезной коррекции по индексам. Аналитики некоторых стран называют такие вещи «мягкой посадкой».

Про евро:
По евро уже готов новый обзор. И все что я хочу сказать дополнительно, так это то, что швейцарский франк пришел к паритету. Но я не провожу параллелей. Просто информирую.

Про нефть:
Три последовательных вершины на графике нефти (WTI) без ухода на север (роста), наталкивают меня на мысль, что падение цены, о котором я говорил в прошлом обзоре, будет продолжено. Технически, вероятен даже выход к прайсу в 60 баксов за бочку. И почему меня это не удивляет? smile

Про золото:
В прошлом обзоре я предположил о коррекции от падения — росту к 1260 баксам за тройскую унцию. Все что я ожидаю дальше, сказано там же. Можете глянуть. Ничего нового добавить не могу. Ощущения все те же.

Про биткойн:
в битке все та же скука… Иногда он «вздрагивает» и имитирует жизнь. Но, ИМХО, это лишь попытка спекулянтов «взбодрить» полумертвый рынок. Драйвера нет, поэтому и вменяемого движения нет. Всё то же и всё так же. Впрочем, если хотите, можете взглянуть на свежий обзор...

Уже традиционно, всем желаю:
Be careful… Удачи и попутных трендов!

^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
Скачать файл календаря: 2018m10_29-02.ics(10.4 Kb)
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   12 ноября 2018 в 23:03 Цитировать
Календарь экономических событий на 12 — 16 ноября 2018 года. (время киевское)

Внимание!!! Напоминаю, что сегодня в США выходной день, в связи с национальным Veteran's Day (день памяти погибших в мировых войнах).

В итогах прошедшей недели стоит отметить очередное заседание ФРС по итогам которого базовая процентная ставка сохранилась на уровне 2-2,25% годовых. Но главное, ФРС указала при этом на благоприятные экономические условия для продолжения повышения ставки. Теперь инвесторы ожидают ее повышения в декабре до 2,25-2,5%. Традиционно увеличение ставки поддерживает курс доллара, что, собственно, и произошло. Ну что коллеги, поговорим о паритете? wink

Кроме того, в Великобритании усиливаются сомнения по поводу разумности Brexit'a. Вот уже и младший брат Бориса Джонсона Джо Джонсон, занимавший пост замминистра по транспорту в правительстве Великобритании, заявил в интервью Би-би-си, что Великобритании стоит «приостановиться и задуматься» и не совершить «безвозвратной глупости», решившись на выход из Евросоюза. Полагаю, при малейших признаках пересмотра результатов референдума, евро может опять попытаться изменить вектор движения, вновь вернувшись к росту. Но пока это только туманная «перспектива». Я о назначении второго референдума по Brexit.

И новые «загадки» приходят к нам с нефтеносных территорий. С одной стороны рынок опасается падения производства нефти на ожиданиях дальнейших договоренностей ОПЕК+ о снижении добычи нефти в 2019 году, так как в воскресенье в Абу-Даби прошло заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+, который был создан для контроля за выполнением соглашения и выработке рекомендаций о его корректировке. По итогам заседания комитет заявил, что видит предпосылки излишнего роста предложения нефти в мире в 2019 году. По итогам заседания было принято решение… не смейтесь, мониторить рынки. smileСледующее заседание комитета пройдет 5 декабря в Вене. А с другой стороны, министры энергетики Саудовской Аравии и России Халид аль-Фалих и Александр Новак в один голос заявили, что рынок нефти быстро перешел от чрезмерного реагирования на угрозу дефицита на рынке в связи с санкциями США против Ирана к угрозе переизбытка, в том числе, в связи с исключениями из санкций для ряда стран и роста запасов в Соединенных Штатах. Ждем-с декабря...

Ну, и что касается событий текущей недели (сокращенной из-за выходного дня в понедельник — Veteran's Day), так их очень немного. Из значимых вообще только одно могу выделить — публикацию во вторник Germany ZEW economic sentiment index (November). Посему жду техничную коррекционную неделю после «потрясений» предыдущей пятидневки.

Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. А теперь коротко о важном на графиках активов.

Про индексы:
Технически, мы наблюдаем отскок от недавней коррекции вниз. Но признаков разворота фондового рынка вниз пока не вижу на больших тайм-фреймах. Так что с учетом предстоящего повышения ставки ФРС в декабре, ожидаю новогоднего ралли и роста индексов.

Про евро:
Я уже задал шутливый вопрос в этом обзоре: «Поговорим о паритете?». А может и не шутливый? По большому счету до него (паритета) не так уж и далеко. Во всяком случае покупать евро стратегически пока не очень хочется. Разве что для себя, если валюта Еврозоны упадет еще ниже, можно будет усилить диверсификацию личных сбережений в пользу евро.

Про нефть:
Прайс на WTI в 60 баксов за баррель, который я ожидал несколько недель достигнут. Будем ли падать ниже? Возможно. Но технически графики уже сильно перепроданы и где-то рядом живет коррекция от этого падения. Фундаментальное влияние на цену «черного золота» могут оказать ожидания новых решений от ОПЕК+ в декабре месяце. Ожидания к решениям по сокращению добычи. Но до заседания еще есть время для свободного падения...

Про золото:
Почему-то считается, что с удорожанием бакса дешевеет золото. Возможно. Я же пока вижу отсутствие серьезных беспокойств у мировых рынках. Все «проблемы» работают в штатном режиме… Технически же последнее время мы наблюдали коррекционное (вверх) движение от падения к прайсу 1162,5 бакса за тройскую унцию. Пожалуй, есть смысл увидеть ре-тест этого уровня? Ну, чтобы не противоречить «учебникам по ТА».

Про биткойн:
В биткойне можно базироваться на моих краткосрочных ожиданиях роста или тыкать меня в краткосрочные коррекции (падения), а по факту — торчать в жестком рейндже. Для желающих услышать, тьфу, пардон, увидеть подробности — welcome в новый обзор.

Уже традиционно, всем желаю:
Be careful… Удачи и попутных трендов!

^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Прикрепления: 2018m11_12-16.ics(6.6 Kb)
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   03 декабря 2018 в 16:00 Цитировать
Календарь экономических событий (мир) на 03 - 07 декабря 2018 года.
Календарь экономических событий на 03 — 07 декабря 2018 года. (время киевское)

Мир успокоился, а рынки возбудились. И все это — результат работы саммита G20 в Аргентине, где лидеры США и Китая Дональд Трамп и Си Цзиньпин согласились приостановить торговую «войнушку» на 90 дней. И об этом не говорит только ленивый. Впрочем, информация противоречивая. Трамп утверждает что китайцы согласились «снизить и убрать» пошлины с американских автомобилей, поставляемых в Китай, взамен на то, что Китай сделает «существенные покупки» товаров США. А вот китайцы заявляют, что «стороны также договорились не вводить дополнительные пошлины с 1 января и форсировать переговоры в сторону аннулирования всех дополнительных тарифов». Однако США предупредили, что если в следующие 90 дней не достигнут соглашения с КНР по некоторым торговым вопросам, пошлины увеличатся до 25%.

Тем не менее, инвесторы решили «покинуть» доллар (валюту-убежище) и обратили свои взгляды на более рисковые активы. В результате — индексы торговых бирж торгуются с гэпами (разрывы цен) вверх на открытии понедельника.

Рост золота аналитики «по привычке» объясняют ослаблением доллара, я более склонен видеть запоздавшую реакцию рынков на керченскую агрессию РФ и ситуацию вокруг анонсированной ранее в Аргентине и не состоявшейся встречи сами знаете кого. Кто на кого не посмотрел и кто кому чего не пожал — это бла-бла от журналистов. А вот сам факт несостоявшейся встречи навевает некоторые серьезные мысли. Аннушка уже разлила масло?..

Ну а сам саммит особого впечатления ни на кого не произвел. Достигнув минимального компромисса в вопросах международной торговли, борьбы с изменением климата и неконтролируемой миграцией, лидеры G20 в субботу, 1 декабря, подписали итоговую декларацию саммита в Буэнос-Айресе. Thats all! И, да. США уже традиционно не поддержали декларацию по климату. Хотя меня в этом вопросе более всего беспокоит Китай...

Что касается нефти, то рынок ждет заседания ОПЕК 6-го декабря и на ожиданиях ввода новых ограничений на добычу в понедельник нефть торгуется с повышением. А тут еще и канадская провинция Альберта предполагает сократить добычу (а вместе с тем и экспорт в США) канадской нефти. Так что все один к одному и, в результате, нефть пока корректируется от недавнего падения. Кстати, в самих же США объём добычи продолжает повышаться и уже достиг 11,5 млн. баррелей в день. Большинство аналитиков ожидает, что в 2019 г. объём добычи в США продолжит увеличиваться. Ну это так, к слову.

А главными надеждами декабря по-прежнему остаются ожидания повышения ставок США. И вышедшие на прошлой неделе «минутки» от ФОМКи подтвердили это. И, в таком случае, многие инвесторы сохраняют довольно медвежий взгляд на экономику США в целом, с ожиданием, что рецессия может наступить в 2019 или 2020 г., так как ФРС нацелена на нормализацию процентных ставок. Хотя словечко «рецессия» звучит не совсем удачно «ИМХО».

А главные события текущей недели вполне попадают под классификацию «клиника». Да, да… Снова нон-фармы и, традиционно, это произойдет уже в эту пятницу (первая пятница месяца). Шоу маст гоу он… А из других важных событий отмечу заседание и анонс по ставкам от RBA во вторник утром и объявление по ставкам от BoC (банка Канады) в среду после обеда.

Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. А теперь коротко о важном на графиках активов.

Про индексы:
Широкополосный рейндж на больших тайм-фреймах (месяц и недели). Может ясность внесет декабрьское заседание по ставкам? Или еще более запутает ситуацию.

Про евро:
У меня медвежий сентимент по евро так и не развеялся. Если хватит времени — найду минутку для подробного теханализа, но в целом смотрю вниз. Может, даже, к 1,10. Впрочем, разочарование после декабрьского заседания ФРС может вытолкать цену и к 1,17. Надо будет хорошо подумать.

Про нефть:
7 месяцев падения. Почему бы и не откорректироваться хотя бы к 62 баксам за бочку для начала? winkЗаседание ОПЕК в помощь! Впрочем, первый таргет коррекции — 55 баксов за бочку WTI.

Про золото:
В принципе — все то же. И по-прежнему вижу коррекцию к 1260… ну ладно, может к 1250 (что в принципе несущественно, глядя из текущего времени). А там «будем посмотреть».

Про биткойн:
Пока жестко в sell. Медведи правят криптомиром, а оптимисты рассказывают про 100К за биток уже в ближайшем будущем. Оснований для роста, как и признаков разворота вверх пока не вижу. Технические уровни определять бессмысленно без фундаментальных обоснований, коих в принципе нет. Впрочем — таковы они инвестиции в неизведанное. Можно стать архибогатым… если доживешь, конечно. smile

Уже традиционно, всем желаю:
Be careful… Удачи и попутных трендов!

^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Скачать файл календаря: 2018m12_03-07.ics(11.5 Kb)
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   17 декабря 2018 в 14:46 Цитировать
Календарь экономических событий на 17 — 21 декабря 2018 года. (время киевское)
источник fortune.com - Photograph by Getty Images/iStockphotoПредновогодняя жара уже обжигает пятки. Как я и предполагал достаточно давно, вопрос по Brexit по факту не разрешен и в воздухе продолжает витать призрак его отмены. Материализуется он или нет, узнаем уже только в следующем году. Но нервов спекулянтам по «кабелю» этот призрак попортит изрядно. Кстати, интересно будет наблюдать о решении по ставкам английского центробанка (Bank of England) в этот четверг и последующих за этим решением минутках. Как оценивает текущее состояние экономики Олд Леди?

На других экономических фронтах.
Если кто еще не видел, сообщаю, что «проснулись» аналитики Голдман Сакс, которые предполагают дальнейший полет вниз цен на нефть. Так сказать, «стремительным домкратом».

А тем временем и Китай ответил на сдерживание торговых санкций США в отношении китайской продукции тем, что в свою очередь приостановил действие дополнительных пошлин на американские автомобили. Мир, дружба, кукуруза?..

И вопрос недели — ожидания по ставкам от ФРС вечером в эту среду. Предполагается, что заседание FOMC урежет планы дальнейших повышений ставки в 2019 г. и откроет дверь для приостановки изменения ставок уже в марте. Кстати, в этом свете особый интерес вызывает пресс-конференс после заседания ФОМКи, ровно через пол-часа после объявления решения по ставкам. И что-то мне подсказывает, что рынки будут «делать всем нервы».

Из значимых событий на этой неделе упомяну еще о выходящем во вторник немецком IFO business climate index (December) и о появлении решения по ставкам от банка Японии рано утром в четверг.

Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. А теперь коротко о важном на графиках активов.

Про индексы:
Ничего по факту не изменилось в фондовых индексах по сравнению с мои комментом на прошлой неделе и они все так же находятся на дне широкополосного рейнджа. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что рынки ждут решения ФОМКи на этой неделе. Впрочем, часто бывает так, что эти решения не вносят ясность в ситуацию.

Про евро:
Посмотрите на недельные и дневные графики евро, которое застыло в низком старте перед падением. Во всяком случае технически, нигде покупками и «не пахнет». Но мир скроен из нюансов и одним из них является появление сигнала на коррекцию от падения евро на месячном графике. И это при почти перепроданном стохастике. Дождемся ФОМКи и тогда увидим, какой сигнал «врет», а какие графики «говорят правду». Впрочем сигнал на месячном графике может быть очень длительного срока действия и коррекция начнется не завтра...

Про нефть:
Сложно спорить с Голдманом, а точнее сказать, с медвежьим рынком по нефти в последние два месяца. Но в текущем моменте мне не хватает технической коррекции от падения. И, возможно, после неудачной попытки уйти вниз. Тем не менее, основной идеей у меня по прежнему остаются различные «телодвижения» актива в пределах 40-60 баксов за бочку. Посмотрим на ре-тест уровня 49 usd.

Про золото:
Технически предполагаемый ранее мной уровень коррекции (1260) можно считать достигнутым, выходом цены к прайсу 1256,6. Впрочем, могут сделать и ре-тест. Так что продавать прямо сейчас опасно, хотя внутридневные графики показывают разворот тренда. Все же я жду, что мне в ближайшем будущем расскажет дневной график.

Про биткойн:
No comment… Пока все очевидно. Down trend и никаких сигналов к развороту, кроме периодических внутридневных технических коррекций. И, естественно, массы слухов о скором и внезапном росте к невиданным ранее высотам.

Уже традиционно, всем желаю:
Be careful… Удачи и попутных трендов!

^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Скачать файл календаря: 2018m12_17-21.ics(10.3 Kb)
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   19 декабря 2018 в 17:01 Цитировать
Уважаемые Господа!


Сообщаем Вам, что в связи с празднованием католического Рождества (Christmas Day) 25 декабря и Новым годом 31 декабря - 1 января, торги на фьючерсных биржах США будут проводиться по следующему расписанию:

Торговля на бирже CME - Globex

Понедельник 24/12/2018

* Торговля контрактами на фондовые индексы будет остановлена в 12:15 по Чикаго.
Торговля контрактами на валютные пары и процентные ставки будет остановлена в 12:15 по Чикаго.
* Торговля контрактами энергетического комплекса и металлов будет остановлена в 12:45 по Чикаго.
* Торговля контрактами зернового комплекса будет остановлена в 12:05 по Чикаго, мясо в 12:15 и молочные в 12:00 по Чикаго

Вторник 25/12/2018
Торговля на все контракты будет закрыта

Вторник 1/1/2019
Торговля на все контракты будет закрыта
^^^^^
Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
"Markets can stay irrational longer than you can stay solvent." About me. Канал insider на youtube
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   28 января 2019 в 14:36 Цитировать
Календарь экономических событий на 28 января — 01 февраля 2019 года. (время киевское)

источник fortune.com - Photograph by Getty Images/iStockphotoИз дальних странствий возвратясь, обнаружил, что практически потерял связь с текущими экономическими событиями. C одной стороны — это неплохо, будет свежий и не предвзятый взгляд на ситуацию на графиках активов (ну, надеюсь), а с другой стороны — отсутствие понимания о том, какие тенденции преобладают на рынках, могут генерировать неправильные выводы. Но «отдых» закончился, пора втягиваться в круговорот повседневности.

Для начала, о предстоящих на этой неделе событиях. Прежде всего сразу скажу о передышке, которую неутомимый писатель в твиттере дал американской (да и мировой) экономике — Трамп временно приостановил правительственный шатдаун. Впрочем, передышка недолгая — всего до 15 февраля, а далее что? Новый тупик? Объявление чрезвычайного положения, коим пугает президент Трамп? Будем посмотреть.

В связи с этой передышкой, появилась возможность задуматься о том, что произойдет на текущем заседании ФРС. Напомню, в прошлом году был снижен прогноз с 3-х плановых поднятий ставки до двух в 2019 году. Как пишут все аналитики — инвесторы от этого заседания ждут подтверждения «торможения» планов повышения ставки. Кстати, некоторые «горячие головы» утверждают, что в этом году повышения ставок не будет вообще. Тем не менее, достаточно долго наблюдая за действиями ФРС не исключаю, что что это поднятие может произойти уже и на этой неделе. Гадать не будем — все увидим в среду вечером в 21-00 по Киеву.

Ну и «вишенка на тортик» — традиционные «гонки по вертикали» — американские нон-фарм пейроллы. Как обычно, адреналин будет вколот рынку в пятницу в 15-30 по Киеву. Так что в целом можно ожидать достаточно «веселую» торговую неделю. Причем, даже если мы с вами угадаем характер новостей, появляющихся на рынке, совсем непонятно, как они будут восприняты рынком в целом. Это я к тому, чтобы вы не спешили что-то купить или что-то продать только потому, что так «ждут аналитики». Читаем рынки, читаем графики...

Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. А теперь коротко о важном на графиках активов.

Про индексы:
Индекс S&P подошел к верхней границе коррекции от декабрьского падения. Текущий бар внутренний, и о каком-то изменении тренда, его продолжении или развороте — говорить рановато. Наверно стоит дождаться решения ФРС по ставкам и попытаться «между строк», вычитать директиву о дальнейшем направлении движения фондового рынка. Я уже кажется говорил ранее, что в перспективе ожидаю широкополосный рейндж. Например в ценовых пределах декабрьского месячного бара (от 2350 до 2800 баксов).

Про евро:
Я заметил некоторое оживление среди евробыков. Заметил в высказываниях аналитиков, но не на графиках. Причем, бычий сентимент строится скорее всего не на ожиданиях укрепления евро, сколько на ожиданиях ослабления доллара. Возможно. Тем не менее на месячном графике евро я не наблюдаю никаких сигналов к росту евро. Разве что перепроданный стохастик говорит о возможной попытке коррекции вверх по графику или… рейндже. Чисто технически пока вижу цель падения евро к 1,10. Движение вверх пока не рассматриваю выше 1,17.

Про нефть:
А нефть, коллеги, будет вам «фигвамы» крутить, пока не стабилизируется обстановка в Венесуэле. И изюминкой ситуации является тот факт, в этом году её очередь назначения президента ОПЕК. Как вам расклад? winkКто зайдет в ОПЕК — ставленник Ма«дуры» или представитель нового «президента» (сорри, пока что в скобочках титул)? Так что мы с вами на пороге интереснейших движений по нефти. И если неясна пока в целом направленность этого движения, краткосрочные спекулянты смогут заработать на внутридневных колебаниях актива. И, думаю, волатильность актива будет весьма высокой. И да… Не исключаем угрозы санкций США по отношению к Венесуэле, если что-то пойдет «не так». Но я увлекся. Технически вижу верх движения около 59 баксов за баррель и низы в районе декабрьского low экстремума.

Про золото:
Не хотелось бы рассуждать о фундаментальных причинах недавнего роста золота (не моя территория), но на недельном графике проявилась техническая картинка, очень напоминающая разворот актива на север. С целью к 1340-1360. Но это недельный график. А вот на месячном все те же «телодвижения» актива в рамках широкополосного рейнджа. И говорить о том, что восстанавливается бычий рынок по золоту я бы не спешил. Дождемся (если получится) 1360 и там посмотрим… А пока что большие графики уже перекуплены. Что, естественно, не значит что распродажи начнутся уже сегодня. Дату вы знаете… smile

Про биткойн:
Каждый раз, когда что-то надо сказать о крипте, я тяжело вздыхаю. И все потому, что данный актив тяжело поддается логике движения на больших периодах. Но хорошо «рисует» технику. И глядя на месячный график вижу — быкам там не светит. Пожалуй таргет в 2К за монетку выглядит более реалистично. Но, как я уже говорил, трудно искать логику там, где её в принципе не может быть и я понимаю, что мощный хайп может возродить надежду криптобыков на рост к _______ (цифру впишите сами) за биток.

Уже традиционно, всем желаю:
Be careful… Удачи и попутных трендов!

^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Скачать файл календаря: 2019m01_28-01.ics(9.0 Kb)
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   04 февраля 2019 в 13:30 Цитировать
Календарь экономических событий (мир) на 04-08 февраля 2019 года.
Календарь экономических событий на 04-08 февраля 2019 года. (время киевское)
Противоречивые сведения с берегов туманного Альбиона и поныне продолжают держать в неведении европейское сообщество по поводу Brexit. Так держать интригу — это надо уметь! А пока что европейское сообщество уже делает некоторые уступки Великобритании, оставляя за ними право безвизово посещать ЕС. Впрочем, подозреваю, сюрпризы еще будут. А вот что касается экономики — будем наблюдать за заседанием Олд Леди (банк Великобритании), его решением и его комментариями к этому решению. Как обычно — в четверг днем.
Кроме этого, во вторник утром будет объявлено решение по ставкам банка Австралии (RBA). «Его корреляция с американскими ставками стала значимо положительной, а его связь с риском, уже положительным, еще более усилилась.» Что означает эта фраза, понимаю с трудом. Впрочем можете посмотреть пруф — «Morgan Stanley об австралийском долларе», где для оззи прогнозируют не лучшее будущее.
Из значимых данных хочу отметить большой пакет макроэкономической статистики в пятницу. И, пожалуй, из текущих событий на этом все. Если конечно не считать возможных последствий еще не законченного в США шатдауна, развития конфликта между населением и правящей верхушкой в Венесуэле, подковерной торговой войной между США и Китаем и прочими мировыми проблемами. Все, как обычно...
Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. А теперь коротко о важном на графиках активов.
Про индексы:
Как я говорил в прошлом обзоре, американские индексы находятся вблизи верхних границ коррекции от декабрьского падения. А теперь наблюдаем попытки уйти и выше. Впрочем, в S&P, определенная ранее верхняя граница на прайсе 2800 пока не достигнута. Ждем-с… И да, это начало месяца. Посмотрим, где он будет закрываться. Вполне возможно, сейчас будет рисоваться верхняя тень от месячной свечи.
Про евро:
Не хотелось бы говорить о каких-то фундаментальных факторах для евро, но, видимо придется. С одной стороны, ничего хорошего не сулит доллару последнее «голубиное» заседание ФРС, на котором практически прямым текстом было сказано о возможном смягчении жестких мер резервной системы по недопущению кризиса. Но и Европа не осталась в долгу. Непрекращающиеся волнения «желтых жилетов» и пенсионная реформа Италии вновь запускают механизм «часовой бомбы» под экономикой союза. Про Brexit c его непонятными последствиями уже и говорить не хочу. На этом фоне, месячный график евро выглядит вполне по медвежьи. Но текущий месячный бар внутренний (торги в месяце только начались), а я не могу не сказать о том, что недельный график наоборот, «рекомендует» коррекцию вверх на север к прайсу 1,16.
Про нефть:
Говоря про нефть, так и хочется помахать в воздухе ситуацией с возможным государственным переворотом и его легализацией в Венесуэле. Но это для политиков и аналитиков. Технарям виден сигнал на коррекцию вверх от трехмесячного падения в 2018 году, который успешно работает и по некоторым признакам, коррекция может достичь 60 баксов за бочку.
Про золото:
В этом обзоре я уже перечислил несколько пугающих институциональных инвесторов факторов, побуждающих их уходить в «спасительную гавань». Но, как я уже говорил в предыдущем обзоре — по факту наблюдаем широкополосный рейндж на месячном тайм-фрейме и на недельном графике уже созрел сигнал на коррекцию вниз. К 1280 баксам за тройскую унцию. Тем не менее, ситуацию технически назвал бы более бычьей, чем медвежьей.
Про биткойн:
Никаких сигналов к покупке битка не вижу. От слова "совсем". В то же время, околокриптовые ресурсы опять начали компанию прогнозов по росту битка, где известные и не очень личности прогнозируют рост криптовалют к невиданным высотам. Ничего не напоминает? Поэтому не исключаю очередного подскока битка в результате навязчивого хайпа. Впрочем, на классических рынках есть активы и поинтереснее.
Уже традиционно, всем желаю:  Be careful… Удачи и попутных трендов! 
^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Скачать файл календаря: 2019m02_04-08.ics(8.0 Kb)
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   11 февраля 2019 в 12:39 Цитировать
Календарь экономических событий на 11-15 февраля 2019 года. (время киевское)

источник fortune.com - Photograph by Getty Images/iStockphotoПрежде всего о событиях экономического календаря на текущей неделе. Их нет. Вернее, нет важной макроэкономической статистики. smileРазве что, не могу не упомянуть о том, что выходит масса статданных по Великобритании. Впрочем, это ничто перед «великим и неукротимым» Brexit, который то ли будет, то ли нет… Интрига закручивается. Какой-то «гибридный выход» получается, вполне в духе сегодняшнего времени.

Тем не менее, мировая экономика не пребывает в благостном успокоении. «На носу», вернее в пятницу, вторая серия шатдауна в США. Во всяком случае, новое начало было назначено на 15-е марта. Так сказать: «Удачного всем week-end'a!». Тем не менее, некоторые аналитики считают, что Трампу удастся договориться с конгрессом до наступления часа «Х». Могу сказать одно — раньше удавалось.

Да и экономика США не настолько слаба, чтобы внутренняя «войнушка» Трампа повлияла серьезно на курс доллара. Даже при неблагоприятном (временно) развитии событий, не вижу причин (пока) к развороту тренда. Тем более, что у Трампа есть джокер в рукаве. Американо-китайские переговоры… Следующий раунд должен пройти до первого марта, дня, когда должны быть введены новые пошлины на китайские товары. Президент США уже заявил о достигнутых договоренностях по торговому соглашению.

И не могу не сказать о «голубином» решении ФРС и последующем протоколе по ставкам на прошлой неделе. Как ни странно, они оказали успокаивающее влияние на рынок, убедив инвесторов, что ФРС действительно контролирует ситуации и не видит смысла в дальнейшем ужесточении монетарной политики согласно объявленным ранее намерениям. Другими словами: «Экономика США замедляется, и это предотвратит рецессию» и «Экономика самостоятельно удерживается на устойчивом темпе», как сказала Дали, ФРС.

Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. А теперь коротко о важном на графиках активов.

Про индексы:
Начало месяца пока не привнесло ясности в том, куда будет двигаться «сиплый» (S&P индекс), хотя фундаментально вроде бы падать не должен. А технически — эта неделя может определить многое. Давайте посмотрим будет ли тест 2800 и состоится ли пробой этого уровня. Это верхняя граница широкополосного «контейнера», в рамках которого я ранее и видел «телодвижения» индекса. Неудача может вызвать очередную волну коррекции вниз. Скажем, на 2600 usd для начала.

Про евро:
Нет никаких причин (технических) к покупкам евро. Разве что перепроданы дневные и внутридневные графики. Так что после попытки пойти вниз, можно ожидать коррекцию может быть даже в район 1,1350. Но в целом, мы в месячной селловой консолидации. Считаю, что мы в медвежьем (по евро) рынке. И по прежнему вижу таргет в район 1,10. Но не факт, что сегодня. smile

Про нефть:
Что писать о нефти, если пока непонятно, кто президент в Венесуэле? Во всяком случае, пока покупать не хочется. И это мой самый короткий коммент по какому-либо активу. (Исключая конечно вот этот: «No comment...»).

Про золото:
Ничего не могу добавить к своему прошлому обзору по золоту, в котором говорил о широкополосном рейндже на месячном графике и предположительной коррекции в район прайса 2800 за тройскую унцию. Цели, может быть, и далекие, но пока все идет по плану… Промежуточный «финиш» из текущего момента видится на уровне 1305.

Про биткойн:
На рынке очередной «всплеск надежды» и рост битка. Технически возможно движение в район прайса 3,8К за монету, а то и к 4,0К. Впрочем, особенности актива таковы, что с каждым ростом, все больше и больше любителей «легкой наживы» будут включаться в игру. До определенного технического уровня. Потом опять на рынок зайдут профессионалы и все расставят по местам. Говорить о бычьем рынке пока рано. Покупать на подскоках опасно — они слишком непредсказуемы.

Уже традиционно, всем желаю:
Be careful… Удачи и попутных трендов!

^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Скачать файл календаря: 2019m02_11-15.ics(6.2 Kb)
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   25 февраля 2019 в 17:48 Цитировать
Календарь экономических событий (мир) на 25 февраля - 1 марта 2019 года.
Календарь экономических событий на 25 февраля — 1 марта 2019 года. (время киевское)

О событиях экономического календаря на текущую неделю скажу просто — ничего особо интересного не вижу. Масса «рядовой» статистики в той или иной мере поддерживающей тренды, естественно, там где они есть. Там же, где их нет и есть консолидация рынка перед выбором направления, опираться на текущую статистику не стоит, уж слишком она быстротечна по времени влияния на рынки. Так что особое внимание на глобальные события. О них и поговорим.

Прежде всего «английский вопрос» или, другими словами, уход «по-английски». По рынку циркулируют слухи о возможности нового референдума по Brexit. Сами по себе эти слухи не новы, но в последнее время усилилась вероятность такого решения. Сейчас трейдеры по фунту ждут выступления главы Банка Англии Карни в 13.00 мск., так же запланировано выступление лидера лейбористов Корбина, возможны призывы к новому референдуму.

Второй важный момент на этой неделе — очередное решение Трампа отложить введение таможенных пошлин на китайские товары на фоне существенного прогресса переговоров с Пекином. В частности, по словам Трампа, прогресс достигнут по таким темам, как «защита интеллектуальной собственности, передача технологий, сельское хозяйство, услуги, валюта» и другие. Впрочем, Китай же, в свою очередь, хоть и приветствует данное решение, но прекрасно понимает, сколь изменчиво настроение американского президента и агенство Синьхуа отмечает, что «переговоры могут иметь новую неопределенность».

Кстати, прогресс в американо-китайских переговорах ничуть не снижает уровень накала в отношениях США и Евросоюза. Угроза введения штрафных таможенных пошлин Вашингтоном на импорт европейских автомобилей и запчастей к ним не миновала. В ответ Евросоюз может принять ответные меры. Соответствующие обсуждения были пока отложены до саммита Евросоюза, который состоится 22-23 марта. А 20 февраля Трамп в очередной раз заявил о намерении в течение трех месяцев ввести штрафные пошлины в размере до 25 процентов на автомобили европейского производства, если ЕС в ближайшее время не начнет переговоры о свободной торговле.

Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. А теперь коротко о важном на графиках активов.

Про индексы:
Как и ожидалось ранее, индекс S&P вышел к прайсу 2800 (на момент создания обзора торгуется даже выше). Далее пока сложно предположить, что произойдет, но с дальнейшим движением на север может быть проблема (чисто техническая). Все периоды уже перекуплены и для дальнейшего роста не хватает коррекции, тем более, что на недельном ТФ зреет коррекционный сигнал. И далее, меня тревожит все тот же вопрос: «Где будем заканчивать месяц?». И до ответа на этот вопрос еще целых 4-ре дня. Учитывая общий бычий настрой рынка, не уверен, что коррекция вниз начнется уже сегодня, хотя, повторюсь, технически причины уже почти созрели… По предыдущим планам предполагалось посмотреть, как будет проторговываться этот уровень. Ждем-с...

Про евро:
Только техника. Внутридневные и дневные графики евро формируют картинку, похожую на разворот на север — рост евро. Тем не менее, недельный график по прежнему выглядит вполне медвежьим. Что, впрочем, не исключает роста к 1,1600-1,1650. Идеально для медведей было бы увидеть закрытие месячного бара слегка выше текущих цен. Например, в районе 1,15.

Про нефть:
Даже неинтересны причины, по которым нефть растет последнее время. Технически, на дейли пробит был важный уровень 55,35 баксов за бочку (нефть WTI), который «намекает» на бычий разворот. Тем не мене, я бы рассматривал окончание медвежьего рынка не ранее, чем нефть пробьет прайс в 61 доллар за баррель и закрепится на этом уровне. Все что до него — коррекция от трехмесячного падения с октября по декабрь. Кстати, 50-е ФИБО лежит на прайсе 59,45.

Про золото:
Ожидаемой в прошлом обзоре ясности по этому активу пока не видно. Да, растем. Да протестировали 1350 и показали «неудачу» в недельном баре, т.е. низко закрылись. Тем не менее, коррекции от этого роста пока не видно. Впрочем, есть один нюанс, из-за которого я бы не хотел покупать золото. Как всегда — традиционный вопрос: «Где будет close текущего месячного бара в четверг?». Технически, коррекция видится в район прайса 1295. Но когда начнется — не знаю. smile

Про биткойн:
C восьмого февраля биток показал три активных торговых дня покупок, после чего взлетел к прайсу 4,29К за монету (Bifinex). После этого резко упал на 50% от пройденного роста. Месячные, да и недельные графики — медвежьи. Так что в устойчивый рост пока «не верю» (© Станиславский). Дадим «надежду» быкам после пробоя 4,5К? wink

Уже традиционно, всем желаю:
Be careful… Удачи и попутных трендов!

^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Скачать файл календаря: 2019m02_25-01.ics(9.8 Kb)
Страница:      1  ...   36   37   38   39   40   41   

Добавить сообщение

, чтобы добавлять комментарии от своего имени без ввода защитного кода
Ваше имя:
Сообщение:
Введите изображенные
на картинке символы

защита от спама





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?