Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Ежедневная аналитика валютных пар EUS/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD,JPY, GOLD, SILVER.
Ежедневная аналитика основных валютных пар и инструментов с помощью Ишимоку, каналов линейной регрессии и других инструментов.
Отзывы о рассылке (11)
Автор: Станислав М.
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Технический анализ
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2106   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Александр   131   5  
пресс-релизы от компаний-партнеров FxMail.ru: новости, акции, предложения
Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
12 октября 2017 в 10:46

Аналитика за 12.10.17

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 12 октября 2017 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 80п - 69п - 36п - 87п - 73п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 69п(65п).

Общая картина:

Казалось бы, веских причин для продолжения роста европейской валюты сейчас нет, однако уже четвертый день подряд пара EUR/USD показывает уверенное движение вверх. Вчера в Евросоюзе не было никаких важных публикаций. Выступления представителей ФРС Эванса и Уильямса не внесли никаких корректировок в рынок.А публикация протокола последнего заседания ФРС ничем не удивила участников рынка. Как и ранее, многие члены FOMC ожидают еще одного повышения ключевой ставки в этом году. Также они считают, что заработные платы растут, однако в протоколе были зафиксированы слова обеспокоенности по поводу того, что низкая инфляция никак не проходит. Эти слова немного разочаровали трейдеров. На данный момент целью для восходящего движения остается второй уровень сопротивления 1,1883, который уже почти отработан. Отскок цены от первого таргета может спровоцировать виток коррекционного движения с целью Киджун-сен. Разворот индикатора MACD вниз также может указать на начало нисходящей коррекции. Если первый таргет будет преодолен, то следующей целью будет выступать уровень 1,1953. Средняя волатильность инструмента за последние 5 дней немного выросла и составляет теперь 69 пунктов.

Торговые рекомендации:

По евро сейчас рекомендуется рассматривать длинные позиции с целями 1,1883 и 1,1953, c T/P на 5-10 пунктов ниже. Стоп Лосс размещаем ниже 1,1775 (линия Киджун-сен), а при достижении прибыли по сделке 60-80 пунктов S/L можно переносить в зону безубытка. Сокращать вручную ордера на покупку можно будет при отскоке цены от первого таргета или в случае разворота индикатора MACD вниз. На четверг в Евросоюзе запланированы показатель изменения промышленного производства (09-00 GMT), а также выступление главы ЕЦБ Марио Драги (14-30 GMT). Американский календарь сегодня содержит заявки на пособий по безработице, индекс цен производителей (12-30 GMT), а также выступления нескольких членов FOMC. Влияние фундамента на техническую картину сегодня будет средним по силе.
Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD на 12 октября 2017 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 142п - 93п - 109п - 94п - 59п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 99п(99п).

Общая картина:

Британский фунт стерлингов также продолжает дорожать уже несколько дней подряд, и так же как и евро, без видимых причин. Может показаться, что валютная пара GBP/USD движется вверх меньшими, чем пара EUR/USD, темпами, однако показатель волатильность четко показывает, что в день фунт проходит около 100 пунктов. Нельзя сказать, что публикация вчерашнего протокола последнего заседания FOMC сильно разочаровала трейдеров. То, что многие члены FOMC переживают за низкую инфляцию, – не новость. За нее переживают многие. А больше никаких важных фундаментальных событий в среду, 11 октября, в календаре не значилось. Таким образом, восходящее движение по паре продолжается с целью первый уровень сопротивления 1,3301, но текущий сигнал на покупку по-прежнему является слабым, так как цена располагается внутри облака Ишимоку, поэтому ордера на покупку сейчас по-прежнему не доступны для открытия. Если облако Ишимоку и первый таргет будут преодолены, то актуальной целью для движения вверх будут выступать уровень сопротивления 1,3538. Отскок цены от линии Сенкоу Спан Б или уровня 1,3301 могут спровоцировать виток нисходящей коррекции, как и разворот вниз индикатора MACD. Волатильность, как мы уже говорили, находится на достаточно высоком уровне и не снижается.

Торговые рекомендации:

По фунту на валютном рынке Форекс сейчас рекомендуется рассматривать ордера на покупку с целью 1,3538. T/P можно выставлять немного ниже цели. Ордер Стоп Лосс рекомендуется размещать ниже 1,3145 (Киджун-сен) и при заходе сделки в прибыльность 60-100 пунктов его можно переносить в безубыток. При открытии лонгов индикатор MACD должен быть направлен наверх, а цена – находиться выше уровня 1,3301. В Великобритании на сегодня вновь не запланировано ни одной новости. В Америке сегодня состоятся публикации числа заявок на пособие по безработице, индекса цен производителей (12-30 GMT), а также выступления нескольких членов FOMC. Таким образом, влияние новостей на техническую картину будет не сильным.
Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF на 12 октября 2017 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 53п - 66п - 34п - 64п - 50п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 53п(54п).

Общая картина:

На волне всеобщего ослабления американской валюты, причем довольно безосновательной, швейцарский франк также продолжил дорожать. Скорее всего, ослабление доллара США чисто техническое – после довольно продолжительного периода времени, когда валюта США показывала рост, настал период коррекции. И протокол последнего заседания FOMC или выступления представителей ФРС здесь не при чем. В Швейцарии и вовсе никаких важных экономических новостей не было. На данный момент цена опустилась к нижней границе облака Ишимоку, а это значит, что текущий «мертвый крест» остается слабым, а короткие позиции – не актуальными. Если цена преодолеет облако Ишимоку, это усилит текущий сигнал и станут актуальны шорты с целью первый уровень поддержки 0,9698. Отскок цены от первого таргета может спровоцировать виток восходящей коррекции. Индикатор MACD, если развернется наверх, также укажет на начало коррекции. Стоит также отметить, что на европейские валюты никакого влияния не оказывают события, связанные с референдумом о независимости в Каталонии. Власти Испании отказались принимать результаты этого референдума, и, похоже, обе стороны будут пытаться договориться за столом переговоров. Волатильность валютной пары остается довольно низкой – всего 53 пункта в день.

Торговые рекомендации:

По франку на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать короткие позиции с целями 0,9698 и 0,9612, а Тейк Профиты – выставлять выше на 5-10 пунктов. Ордер Стоп Лосс располагаем выше 0,9775 (Киджун-сен) и в случае достижения профита 60-80 пунктов можно S/L переводить в ноль. При открытии sell-позиций индикатор MACD должен быть направлен вниз, а цена – располагаться ниже облака. Календарь экономических новостей Швейцарии сегодня не содержит никаких экономических публикаций. В Америке сегодня выйдут заявки на пособие по безработице, индекс цен производителей (12-30 GMT) и состоятся выступления нескольких членов FOMC. Влияние на техническую картину со стороны фундамента будет невысоким.
Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 12 октября 2017 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 50п - 83п - 42п - 84п - 50п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 62п(64п).

Общая картина:

Единственной валютой, которая практически не подорожала против доллара США за минувший торговый день, стала японская иена. Вторая попытка преодоления уровня поддержки 112,14 также провалилась, как и первая. Не исключено, что валютная пара USD/JPY вновь попытается уйти в боковое движение, по крайней мере невозможность преодоления уровня 112,14 не позволяет ожидать на продолжение нисходящего движения. В последние недели эта пара является самой непривлекательной для торговли, так как ее движение или откровенно боковое, или же не соответствует общей тенденции валютного рынка. Тем не менее, в нашем распоряжении остается сигнал «мертвый крест», который даже остается сильным и подтвержденным. Если уровень 112,14 все же будет преодолен, то актуальной целью для движения вниз станет второй уровень поддержки 111,67. Учитывая среднюю волатильность около 62 пунктов в день, то эта цель может быть достигнута уже сегодня. Однако индикатор MACD сейчас сигнализирует о коррекции, и лишь его разворот вниз укажет на то, что виток коррекции завершен.

Торговые рекомендации:

По иене на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать позиции sell с первой целью 111,67 и второй – 111,02. Ордера Take Profit можно разместить немного выше таргетов. Стоп-лосс размещаем выше 112,70 (линия Киджун-сен) и по достижении уровня прибыли 70-100 пунктов можно его переносить в 0. При открытии ордеров на продажу индикатора MACD должен быть направлен вниз, а цена – располагаться ниже уровня 112,14. В Японии на сегодня нет запланированных важных экономических событий. В США календарь новостей сегодня содержит заявки на пособие по безработице, индекс цен производителей (12-30 GMT) и выступления нескольких членов FOMC. Таким образом, влияние фундамента на техническую картину будет слабым.
Полноразмерная иллюстрация

Больше информации смотрите в нашем аналитическом разделе

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

11 октября 2017 в 10:52   Станислав М.  
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 11 октября 2017 года Амплитуда последних 5 дней high-low : 52п - 80п - 69п - 36п - 87п. Средняя амплитуда за последние 5 дней: 65п 63п . Общая картина: Во вторник, 10 октября, валютной паре EUR/USD удалось продолжить восходящее движение ...
13 октября 2017 в 10:27   Станислав М.  
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 13 октября 2017 года Амплитуда последних 5 дней high-low : 69п - 36п - 87п - 73п - 53п. Средняя амплитуда за последние 5 дней: 64п 69п . Общая картина: Европейская валюта немного подешевела в четверг, 12 октября. Промышленное производство ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?