Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (491)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
30 мая 2018 в 09:40

Евробыки пытаются встать на колени

Итоги минувшего торгового дня:

Во вторник, 30 мая, торги по евро завершились очередным снижением. 23 медвежьих свечи с 17 апреля текучего года. Евро находится под давлением из-за общего укрепления американской валюты и усиления политических рисков в Италии и Испании. В ходе торгов в Европе пара евро/доллар снижалась до 1,1510, после чего началась восходящая коррекция.

В Италии партии не могут сформировать правительство. В Испании в пятницу парламент может выразить недоверие премьер-министру Мариано Рахою и его правительству.

Инвесторы продают евро, так как опасаются, что на очередных выборах евроскептики наберут еще больше голосов и проведут референдум по выходу страны из зоны евро.

Запланированная статистика (GMT +3):

  • В 09:45 Франция опубликует данные об изменении объема потребительских расходов за апрель и объема ВВП за 1-й квартал. Не оказывает не влияния на курсы валют.
  • В 10:00 Швейцария представит индекс ведущих экономических индикаторов от KOF за май. Не оказывает не влияния на рынок и франк.
  • В 10:55 Германия сообщит об изменении уровня безработицы и числа безработных за май. Показатель один не выходит. Оказывает влияние на рынок при сильном отклонении фактического значения от прогнозного.
  • В 11:00 Швейцария выпустит индекс ожиданий инвесторов по данным ZEW и Credit Suisse за май.
  • В 12:00 еврозона опубликует индекс уверенности потребителей, индекс делового оптимизма в промышленности, индекс настроений в экономике и индекс настроения в деловых кругах за май.  Эти показатели рынку интересны, но трейдеры могут проигнорировать на фоне событий в Италии и Испании.
  • В 15:00 Германия представит индекс потребительских цен за май – важный показатель.
  • В 15:15 США сообщат об изменении числа занятых от ADP за май – важный показатель. Реакция на ADP краткосрочная, не дольше 30 минут.
  • В 15:30 Канада заявит об изменении сальдо платежного баланса за 1-й квартал и опубликует индекс цен производителей за апрель. Для трейдеров эти данные не представляют интереса.
  • В это же время США сообщат об изменении объема ВВП и ценовом дефляторе за 1-й квартал. Т.к. ВВП за 1 квартал – не интересен.
  • В 17:00 в Канаде будет оглашено решение Банка Канады по процентной ставке, а также выйдет Сопроводительное заявление Банка Канады – важное событие для рынка и канадца.
  • В 21:00 в США состоится публикация экономического обзора ФРС по регионам «Бежевая Книга». Не оказывает влияния на рынок. Сама книга интересна инвесторам.
  • В 23:30 Американский институт нефти (API) опубликует отчет по недельным запасам сырой нефти в США. Отчет интересен трейдерам, которые торгуют нефтью и сырьевыми валютами.

Рис. 1 Курс евро/доллар, часовой период. Источник данных: TradingView

Во вторник, 29 мая, с открытия европейской сессии курс евро упал на 130 пунктов, до 1,1510. Поддержку покупателям во время падения цены оказала МА линия D3 и 180-й градус. От 180 гр. цена срикошетила на 67 гра. вверх и вот уже 16 часов бьется между этими градусами.

У продавцов есть запас хода до 1,1450. Это я взял с учетом падения скорости падения курса евро. Там проходит трендовая линия, которая была провалена на дневном ТФ через 1,0340  ( минимум 3.01.17) и 1,0569 (минимум 10.04.17). 

Из-за геополитики евро сильно подешевел.  На внутридневных ТФ чувствуется перепроданность. Даже чтобы продавцам добить 1,1450, им нужно отдохнуть, но не дать покупателям высоко подняться.  Во вчерашнем обзоре я написал, что когда рынок подвержен ценовым колебаниям вызванных геополитикой, то индикаторный анализ перестает работает. Работают фибо-уровни и побои уровней.

Я не делаю сегодня прогноз, так как пару будет шатать в разные стороны на любой новости из Испании и Италии.  Сейчас даже страшно продавать евро от 67 гр. 1,1600, потому что после длительного падения котировок цена может спокойно отскочить до 1,1660/70. Все основные кроссы с евро торгуются в плюсе, поэтому после пробоя трендовой линии стоит ожидать восстановления цены до балансовой линии 1,16. Продажи от 1,16 можно рассмотреть, только со сниженным объемом.

 

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

29 мая 2018 в 16:00   A_Vlad  
Во вторник итальянские политические проблемы продолжили оказывать поддержку американскому доллару и защитным активам. Спекулянты цепляются за любые негативные новости, чтобы сильнее опустить курс евро. Дело до выборов не дошло, а инвесторы уже стали рассматривать будущий референдум по выходу Италии ...
30 мая 2018 в 16:00   A_Vlad  
Во вторник, 30 мая, торги по биткоину завершились ростом. Благоприятная новость из Южной Кореи остановила семидневное падение курса. Биткоин подорожал к доллару на 5,2%, до 7465. На дневном графике появились предпосылки к развитию восходящей коррекции. В тоже время настроения среднесрочных продавцов ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?