Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
29 мая 2018 в 16:00

Евро — главный аутсайдер на Форекс

Во вторник итальянские политические проблемы продолжили оказывать поддержку американскому доллару и защитным активам. Спекулянты цепляются за любые негативные новости, чтобы сильнее опустить курс евро. Дело до выборов не дошло, а инвесторы уже стали рассматривать будущий референдум по выходу Италии из Евросоюза и закладывать его в цены.

Из-за невозможности сформировать в стране правительство доходность 10-летних итальянских облигаций поднялась до 3,08% (распродажа гособлигаций).

Участники рынка также следят за событиями в Испании. Там оппозиционная Испанская социалистическая рабочая партия собралась выносить на обсуждение парламента вопрос о недоверии кабинету Мариано Рахоя. СМИ сообщали, что обсуждение пройдет 31 мая и 1 июня.

В понедельник, 28 мая, курс евро упал по отношению к доллару США на 120 пунктов, во вторник — на 130 пунктов, до уровня 1,1510. С 17 апреля текущего года евро подешевел к нему на 7,27%. За 30 торговых дней падение составило 903 пункта или 30 пунктов в день. Из 30 дней падения шесть дней торги закрывались ростом по курсу евро.

На момент написания обзора евро стоит 1,1556. Цена отскочила от минимума. Покупатели пытаются её вернуть к уровню 1,1590. Ключевая поддержка располагается на уровне 1,1440.

Повторюсь, пока ситуация в Италии и Испании не стабилизируется, воздержитесь от покупок евро и ловли дна. Обострение политического кризиса в еврозоне может загнать евро на уровни, которые никто не ждет.

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

29 мая 2018 в 11:00   A_Vlad  
Итоги минувшего торгового дня: В понедельник, 28 мая, торги по единой валюте завершились снижением. Цена в ходе европейских торгов снижалась до уровня 1,1607. На американской сессии волатильность на рынке снизилась по случаю выходных дней в США и Канаде. Покупатели, воспользовавшись праздниками в Штатах, ...
30 мая 2018 в 09:40   A_Vlad  
Итоги минувшего торгового дня: Во вторник, 30 мая, торги по евро завершились очередным снижением. 23 медвежьих свечи с 17 апреля текучего года. Евро находится под давлением из-за общего укрепления американской валюты и усиления политических рисков в Италии и Испании. В ходе торгов в Европе пара евро/доллар ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?