Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет

События торгового календаря и мини-портал insider INFORMER. - страница №36

 Подписка на RSS

Сообщений:   402
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   06 августа 2018 в 08:36 Цитировать
Календарь экономических событий на 06 - 10 августа 2018 года. (время киевское)

И вот, незаметно подкатил август. Столбик термометра зашкалил на экстремальных значениях, В Португалии температура выше 40-ка по Цельсию, а на полях украинских фермеров заколосились бананы, ананасы и маракуйя... Ну ладно, фантазирую (Португалия - правда), но ведь можно же? Тем более, что это не рынки и ответа за это не нести. wink

Но говорить о жаре можно не только в прямом смысле. Еще не погас и тлеет конфликт USA vs China. Китайцы уже заложили "бомбу замедленного действия" в виде пошлин с дифференцированными ставками на товары США и приготовились нажать на кнопку "Пуск". Похоже шантаж со стороны Трампа уже порядком поднадоел бизнесменам из Поднебесной. Шаткий баланс может быть нарушен в любую минуту. И, как ни странно, именно эти события, вернее их ожидания, вероятнее всего и приводят к укреплению доллара, заставляя инвесторов уходить из опасных рынков в safety currency.

Оглядываясь на назад, можно сказать, что рынках отработала одна из самых горячих недель этого лета. И, похоже, у нас могут образоваться новые тренды, если бы не одно "но". А именно, август - традиционный месяц отпусков для финансовых спекулянтов. Едут, так сказать в "жаркие" места поднабраться сил перед "жаркими" торгами осенью. Так что, несмотря на всю очевидность некоторых изменений, давайте не будет торопиться.

Текущая неделя может оказаться весьма бедна на события, если ничего не произойдет из области форс-мажорного... Из значимого по календарю, как всегда после "парада планет", подтягиваются "отставшие" центробанки, и с решениями по ставкам на этой неделе выступят: во вторник утром - резервный банк Австралии (RBA) и в ночь со среды на четверг - резервный банк Новой Зеландии (RBNZ). И, собственно, всё.

Остальные (стандартные) события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. А теперь коротко о важном на графиках активов:

Про индексы:
Цитата Tisha™ ()
Ситуация не изменилась глобально. Индекс S&P уже дважды тестировал уровень 2805 и, похоже, начинается третий заход. В одном из своих предыдущих обзоров я говорил, что ожидаю пробоя уровня 2800 с последующим выходом к 2870 (ну, пусть будет 2900 для ровного счета). Думаю, этот сценарий более, чем вероятен.
И, полагаю, озвученные рубежи будут покорены уже на этой неделе. Не исключаю отскок от уровня 2900, так какк недельные графики уже серьезно перекуплены, судя по стохастику. Впрочем, эйфория - она ведь такая приятная вещь. smile

Про евро:
Евро, как уже повелось в этих публикациях получит более детальный технический анализ (прогнозный выход - в понедельник) от меня. Ну а коротко - думаю, рынок уже определился с направлением и покупок уже может и не быть. Правда, есть один "нюанс". Впрочем - детальнее будет в обзоре.

Про нефть:
Возможное противостояние в торговой войне между США и ... всеми, всеми, всеми - вероятно снизило ожидания инвесторов по поводу дальнейшего роста развивающихся рынков. И, как следствие, потребления углеводородов по любой цене, предложенной рынком. Технически уже созрели сигналы на коррекцию. Думаю, что цена в 63 бакса за бочку WTI может быть вполне адекватной целью коррекции от практически годового ралли черного золота.

Про золото:
Как и предполагалось ранее, пробив уровень в 1260 бакса за тройскую унцию, золото развернулось в медвежий тренд. Тем не менее, на пути еще один серьезный барьер - линия поддержки примерно на уровне прайса 1200. И технически золото уже "просится" на коррекцию от этого движения вниз, так как стохастики на больших тайм-фреймах в зоне перепроданности. Ожидаю коррекцию, после неудачной попытки закрепиться ниже 1200. А там посмотрим.

Про биткойн:
Как только я попытался "обнадежить" криптобыков, биток и иже с ним прочая крипта опять вернулись в привычное для себя состояние свободного падения. Причем настолько уверенно, что на рынке опять зашевелились "свидетели полного краха" идеи криптовалют. Вот такой это рынок. Без полутонов - или туземун, или "все пропало". Тем не менее, не все так однозначно. Варианты "телодвижений" биткойна на следующей неделе тоже рассмотрю детальнее в обзоре, который предположительно появится в понедельник. Следите за анонсами...

Уже традиционно, всем желаю:
Be careful... Удачи и попутных трендов!



^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Скачать файл календаря: 2018m08_06-10.ics(5.2 Kb)
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   13 августа 2018 в 11:42 Цитировать
Календарь экономических событий на 13 - 17 августа 2018 года (время киевское)

Основным событием прошедшей недели является стремительное падение российского рубля к доллару (и к евро, соответственно). При всем том, что нефть сохраняет более чем лояльные для российской экономики цены. Очевидно, зависимость экономики РФ от мировых финансов более глубокая, чем нам пытаются об этом рассказать, размахивая ценами на нефть. Это предположение - выводы делайте сами.

А у нас есть новый (старый) генератор тревог на финансовых рынках. На этот раз ему показалось мало воевать с Китаем и союзниками и он принялся за Турцию. Да, вы правы, речь идет о всемирно известном блогере из twitter, скрывающимся под ником Трамп. smile На этот раз ему не понравились имперские амбиции султана Эрдогана и он (Трамп) одобрил увеличение тарифов на турецкие сталь и алюминий. Лира полетела вниз "стремительным домкратом". Третья мировая разгорается? А теперь и в экономике...

"Но и это еще не все!" - как любят приговаривать в одном из телемагазинов. Тут в тему еще и Евросоюз озаботился рядом банков Еврозоны, которые имеют весьма тесные связи с турецкими банками. И евро тоже ушел в крутое пике. Впрочем, об этом (падении) нас уже давно предупреждали технические индикаторы. Сегодня должен появиться мой новый обзор по евро - глянем детальнее.

Аналитики говорят что Трамп хочет уронить доллар. А на деле мы пока наблюдаем обратную картину. Впрочем, как и всегда. Американские президенты декларируют одни намерения, а получают совсем другие результаты. Может это у них игра такая? wink Или позиция на бирже. Но это уже вопрос к NFA.

И да. Шторма в районе британских островов набирают силу. Схлестнулись циклон (позиции сторонников жесткого Brexit) и антициклон (желания сторонников повторного референдума о выходе из еврозоны). И, похоже, мирного развития событий уже "удастся" избежать. Так что фунт продолжает находиться в области ураганов и штормов. Скучно не будет...

А на текущей неделе опять "затишье" по календарю. Из важных новостей в расписании могу выделить разве что Germany ZEW economic sentiment index (July) во вторник днем. А в остальном - скучная статистика. Отпускной период, что тут скажешь. Так что снова основным генератором новостей будет служить твиттер.

Расписание недельных событий и публикаций статистики в линке ниже. А теперь коротко о важном:

Про индексы:
Немного не дотянув до ожидаемого high экстремума индексы (S&P в частности) вознамерились уйти в коррекцию. Что же, логично организовать технический откат для продолжения тренда. Станет ли этот откат в дальнейшем разворотом в медвежий тренд - будем смотреть ... и даже не знаю о каком уровне сказать. На месячном графике падение даже к цифре 2700 не отенит бычий рынок. Давайте сейчас определимся с коррекцией на прайс 2800, а там "будем посмотреть".

Про евро:
Евро все же "вырвалось" из тисков консолидации во внутренних месячных барах и, как и предполагалось в случае движения на юг, начинает формировать медвежий тренд с первой целью в районе 1,12 бакса за евромонету. Перспективы движения определим позже в обзоре по евро.

Про нефть:
Цитата Tisha™ ()
Технически уже созрели сигналы на коррекцию. Думаю, что цена в 63 бакса за бочку WTI может быть вполне адекватной целью коррекции от практически годового ралли черного золота.
Нефть, судя по всему, все-таки начала коррекцию после взлета к 75 баксам (WTI). По технике "просится" выход к 62-м баксам за бочку. Там находится сильная поддержка на месячном графике. В зависимости от скорости развития событий, возможно, что поддержка переместится к уровню в 63 доллара за баррель. В любом случае (в отсутствие форс-мажоров, конечно же), покупки сейчас выглядят весьма неразумно.

Про золото:
Я ожидал коррекции вверх от падения к прайсу 1200 за унцию. Пока этой коррекции не вижу. Но большие тайм-фреймы сильно перепроданы, так что мои ожидания пока не теряют актуальности. Для меня во всяком случае. И состоится она на перепроданных младших (внутридневных) тайм-фреймах. ИМХО. Тем не менее, сейчас рассматриваю следующий целевой уровень для падения цены на золото. И это наверно будет 1100(20), так как low экстремум января 16-го года находится на 1123,90 на месячном графике. Далее будем говорить об уровнях 1040(80). Ой, я кажется опять забыл заглянуть в твиттер. Или врагов уже не осталось? А друзей? wink

Про биткойн:
Биткойн в очередной раз упал и в очередной раз пришел на сильную поддержку, которую не может пробить с января 2018 года. Новая неделя пока началась вверх и практически напрочь отсутствует нижняя тень свечи. Из текущей картинки можно пока предположить только возврат к пробитому уровню в 6,8К за монетку. Что будет на дальше, попробую предположить в очередном недельном обзоре битка.

Уже традиционно, всем желаю:
Be careful... Удачи и попутных трендов!



^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Скачать файл календаря: 2018m08_13-17.ics(7.5 Kb)
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   20 августа 2018 в 08:54 Цитировать
Цитата:    
Календарь экономических событий на 20 - 24 августа 2018 года (время киевское)

Текущая неделя крайне скудна на события. Как я уже и говорил, отпускной период вносит свои коррективы. Так что и сегодняшний обзор будет краток, как никогда. smile Впрочем, сейчас наши умы более занимает курс гривны к евро и доллару, чем курс доллара к евро. Но это к другим "докторам", не ко мне... wink

Итак, на текущей неделе лишь два события могут каким-то образом глобально шевельнуть рынок. Одно из них весьма значащее - это ФОМКины "минутки". И другое, менее значимое - это экономический симпозиум в Джэксон Хоул (штат Вайоминг, США), который проводится ежегодно с участием представителей центральных банков, министров финансов, ведущих экономистов, руководителей крупнейших мировых компаний. На симпозиуме обсуждаются вопросы долгосрочной экономической политики, координация действий центробанков, складывающиеся риски и способы ответов на них, ситуация в отдельных странах. Но, в отличие от первого события (которое наступает в среду вечером), второе, т.е. заседание - начнется в пятницу после обеда, когда все движения недели уже будут по факту исполнены. Так что даже если появятся выходящие "из ряда вон" комментарии по текущей экономической политике США и ситуации в мире, то первую реакцию на них мы увидим не ранее следующего понедельника.

А так все по плану, торговые войнушки, борьба тарифов, качели евро/доллар, страхи о турецкой лире и последующем впоследствии мировом кризисе, оперативные публикации ведущего маркетмейкера в твиттере, тыкание друг в друга минским форматом и прочая et cetĕra. Ну и как бы всё...

Расписание недельных событий и публикаций статистики в линке ниже. А теперь коротко о важном:

Про индексы:
Американский фондовый рынок остался верен себе и бычьему тренду. Поэтому индекс S&P оттолкнувшись от прайса 2800, что стало переделом коррекции на прошлой неделе, опять вознамерился потрогать "за здесь" прайс в 2900 бакса. И, если честно, я пока не вижу причин, почему это не может случиться. А вот далее, пока не поймем, что произойдет на этом уровне, писать о перспективах - что монетку подбрасывать. Оставим "гадания" на кофейной гуще записным аналитикам и эллиотчикам. Они точно знают всё...

Про евро:
Мощный выход из треугольника вниз и уверенные продажи евро по классике теханализа на прошлой неделе развернулись в локальную коррекцию. Пожалуй, можно ожидать возврата евро на уровни 1.1500-1.1560 в начале недели, после которых продажи могут продолжиться. А тем временем уже раздаются "голоса" о покупке евро при дальнейших распродажах (к 1,1000), на ожиданиях роста евро в 2019 году и смене Драги "на кого-то менее настроенного на «мягкую» денежную политику". Впрочем, я пока остаюсь при мнении, что 1,1200 мы вполне можем увидеть и в очень недалекое время. Точнее "подумаю" в новом обзоре по евро на текущей неделе.

Про нефть:
Нефть, как я и писал в прошлом обзоре продолжает снижаться к коррекционному прайсу в 63 бакса за бочку (WTI). Дальнейшее развитие событий будем определять после борьбы на этом уровне.

Про золото:
Цитата Tisha™ ()
Тем не менее, сейчас рассматриваю следующий целевой уровень для падения цены на золото. И это наверно будет 1100(20), так как low экстремум января 16-го года находится на 1123,90 на месячном графике.
А по факту пока low экстремум на прошлой неделе оказался в точке 1161,4 доллара за тройскую унцию, что совсем недалеко от обозначенной в предыдущем обзоре цели. Сейчас же перепроданный рынок золота практически "просится" на техническую коррекцию от падения. Правда, сигнал на месячном тайм-фрейме еще не созрел до конца и я не исключаю попыток в золоте в начале недели продавить low экстремум предыдущей недельной свечи к обозначенной ранее цели.

Про биткойн:
Биткойн в очередной раз не смог пробить сильный уровень поддержки в районе прайса 6К за монетку и залег в рейндж. Как я уже говорил, из текущего положения может произойти как обвал к минимальным значениям стоимости монеты (с промежуточной остановкой на 4К), так и организация полета ракеты "туземун". А пока мы в рейндже и более подробно перспективы движения опять же попробую рассмотреть в еженедельном обзоре. Кстати, по "непроверенным" данным рентабельность майнинга неуклонно стремится к себестоимости и "черным" майнерам пора задуматься "Кто виноват и что делать?.." smile

Уже традиционно, всем желаю:
Be careful... Удачи и попутных трендов!



^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Скачать файл календаря: 2018m08_20-24.ics(5.9 Kb)
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   20 августа 2018 в 08:57 Цитировать
МЕСЯЦ:
Цитата Tisha™ ()
и "промежуточный финиш" на уровне горизонтальной ЛПС - 1,1240.
В текущем моменте цену пока "отбили" вверх на коррекцию на прайсе 1.1300, что не исключает попыток тестирования 1,1200 уже на этой неделе. Тем более, что впереди ФОМКины "минутки" в среду. Формально, цена актива еще находится в зоне борьбы (заштрихованная область) и все движения вверх по графику для меня являются коррекционными.
Потенциал для падения евро в этом месяце на текущем графике еще не исчерпан и до конца месяца еще есть время.
подробнее http://www.tipsmc.org/forum/6-47-10719-16-1534697482...
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   27 августа 2018 в 13:25 Цитировать
Календарь экономических событий на 27 - 31 августа 2018 года (время киевское)

На прошлой неделе, даже в отсутствие видимых фундаментальных драйверов (кроме вполне прогнозируемого возмутителя «спокойствия» — речи Джерома Пауэлла в Джексон Хоул, но об этом ниже), рынки все же изрядно пошатало. Хотя, с моей точки зрения, все движения были вполне логичными и попадали в разряд технических коррекций рынка.

Что же касается речи главы ФРС Джерома Пауэлла, то, как и предполагалось в прошлом обзоре, кто-нибудь (а в нашем случае глава ФРС) может сказать нечто, что заставит рынки "вздрогнуть и зашевелиться". Правда реакция на его слова возникла несколько ранее, чем я предполагал, т.е. в пятницу, а не в понедельник. А в пятницу доллар "слегка" упал, а золото "слегка" выросло. И все потому, что аналитики сочли речь председателя ФРС гораздо более "голубиной", чем следовало. По словам Пауэллла, слишком медленное повышение ставки ФРС может замедлить экономический рост США, а слишком быстрое - привести к перегреву экономики страны. И после этого началась здоровая коррекция... Но об этом поговорим ниже, когда пройдемся по ведущим активам.

Что же касается текущей недели, то отпускной период дает о себе знать. Причем в двух ипостасях. В первом случае - отсутствие значимых макроэкономических данных, и не очень загруженный график выхода текущих показателей. А во втором случае - "тонкие" рынки, которые позволяют "покорять" рубежи с легкостью, недостижимой на рынках с нормальными полновесными объемами. Впрочем, это моё ИМХО, хотите соглашайтесь - хотите нет.

К тому моменту, когда вы прочитаете этот обзор, пройдет единственно важное событие недели - выход IFO business climate index (August) по Германи. А более в календаре смотреть не на что. Правда есть ряд проходных данных. Расписание недельных событий и публикаций статистики в линке ниже. А теперь коротко о важном:

Про индексы:
"Американский фондовый рынок остался верен себе и бычьему тренду." - эту фразу хоть в шаблон обзора забивай. Все по плану и, как предполагалось, рынок пытается "прощупать" прайс в 2900, и в максимальной точке находился в 16,5 пунктах от цели. В принципе, с учетом глобального view - цель покорена. Тем более, что переписан high экстремум (максимальной цены) января этого года. А теперь, как отмечалось в предыдущем обзоре, "будем посмотреть", как будет вести себя рынок на завоёванных высотах. Опять же, признаков разворота я не наблюдаю и мы в бычьем рынке. Но есть одно "но". В конце недели будет еще и конец месяца (сорри за тавтологию). Поэтому мой традиционный вопрос к рынку: "Где будем закрывать месячную свечу? На каком прайсе?" Пожалуй, более, чем реально увидеть коррекцию от роста. Например к прайсу 2860.

Про евро:
Как уже писал выше, Пауэлл подыграл евро. С ним в тандеме выступил председатель Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Джеймс Баллард, также принявший участие в симпозиуме, который призвал руководство американского ЦБ проявить терпение в вопросе о повышении ставки. Вот такая виртуальная связочка случилась. Тем не менее, не все так просто в паре евро/доллар и в ANZ Research говорят о том, что: «Широкий диапазон 1,10-1,20 может превалировать в течение больше части оставшегося 2018 г. Требуется быстрый подход к торговле, так как изменение в восприятии риска будет определять колебания и повороты. Различающиеся шаги в денежной политике с США и осознаваемые событийные риски поощряют предпочтение к продаже ралли в краткосрочной перспективе. Уровень 1,17 выступал хорошим сопротивлением в течение лета. Устойчивый прорыв ниже 1,14 необходим для открытия дороги к снижению.» Мой взгляд на ситуацию можно будет увидеть в сегодняшнем обзоре по евро.

Про нефть:
Похоже что цены на нефть пытаются "обустроить" для себя комфортную полосу для периодических колебаний. Тем не менее, остаюсь при мнении о том, что движение вниз еще не закончено, даже несмотря на подъем цены на прошлой неделе на 5 баксов (WTI). Риски выхода в район прайса 63-61 бакс по моему мнению еще в силе. Ждём-с...

Про золото:
Цитата Tisha™ ()
Сейчас же перепроданный рынок золота практически "просится" на техническую коррекцию от падения.
Это запись из обзора в начале предыдущей недели. Аналитики говорят, что Пауэлл не только "уронил" доллар, но и поднял прайс на золото. Ну не знаю. Возможно и есть какая-то связь. А с моей точки зрения давно просилась техническая коррекция (после пробоя 1260), которая сейчас и развивается. Кстати, текущий прайс - еще не верхний предел коррекции. ИМХО, реально цена может вырасти в район 1250(60). Там как раз находится short EMA на месячном графике - медвежья поддержка (или бычье сопротивление - если хотите).

Про биткойн:
Биток уверенно "торчит" в рейндже, красиво отрабатывая технические уровни. Вот этот длительный неуход вниз уже подталкивает меня в сторону бычьего сентимента по крипте. Более подробно о перспективах биткойна и EOS поговорим в специализированных обзорах, которые выйдут сегодня же.

Уже традиционно, всем желаю:
Be careful... Удачи и попутных трендов!



^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Скачать файл календаря: 2018m08_27-31.ics(7.0 Kb)
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   03 сентября 2018 в 09:19 Цитировать
Сегодня несколько изменю алгоритм подачи информации. В рамках эксперимента, этот обзор выйдет раньше, чем обзор календаря. Зато в календаре можно более предметно аргументировать некоторые события. Ну, наверно ... wink

МЕСЯЦ:
Цитата Tisha™ ()
... я пока не избавился от медвежьего сентимента по евро. Следовательно - падение евро пока рассматриваю как приоритетный план.
И закрытие месяца, с моей точки зрения, выглядит более медвежьим, чем бычьим. У августовской свечи появилась верхняя тень, которая в конце концов "воссоединилась" с медвежьей поддержкой (short EMA), а тело свечи закрылось достаточно низко, почти над correction WMA. Полагаю, в следующем месяце можем опять увидеть попытку уйти вниз и, для начала, хочу наблюдать ре-тест верхней границы зоны борьбы (заштрихованная область). Как и говорил выше - это план "А".
А вот план "Б" заключается в том, что если устоит correction WMA и цена опять будет отбита от 1,1520 вверх -то мы можем увидеть ре-тест уровня 1,1840 с развитием событий, уже описанных в предыдущем обзоре.

НЕДЕЛЯ:
Цитата Tisha™ ()
и, в случае пробоя, следующей целью может быть уровень 1.1750, который по факту составляет основание фрактала вниз и укреплен подходящими к нему long EMA и correction WMA
Тем не менее, уровень 1,1750 не был пробит и основания фрактала "не повреждено". smile Далее - неделя закрылась очень низко и, даже, нарисовала медвежье тело. Думаю, рынок "строится" на ре-тест уровня 1,1360 (верхняя граница зоны борьбы). Несмотря на то, что цена находится над бычьей поддержкой (short EMA), картинка все же представляется мне весьма и весьма медвежьей. Тем не менее, вынужден упомянуть о том, что на месячном ТФ график цены зашел в рамки предыдущей длительной консолидации между коротким и среднесрочным мувингом и риски роста цены евро пока еще достаточно велики. Давайте разберем дневной график.
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   03 сентября 2018 в 11:58 Цитировать
Календарь экономических событий на 3 - 7 сентября 2018 года. (время киевское)

На календаре уже осень, а на улице и на рынках опять наступают жаркие денёчки...

Текущая неделя, хоть и начинается с праздничного (в США - Labour Day) дня, тем не менее, спокойной жизни не предвещает. Событий - вагон и маленькая тележка. Судите сами.

Во вторник утро начнется с объявления ставки РБА - Reserve Bank of Australia. Это для "разогрева". А вот на следующий день в среду - более важное событие (учитывая последние цены на нефть и твиттер Трампа) - решение по ставкам от банка Канады (BoC). В целом аналитики ожидают повышения ставки от канадского регулятора, но не на этом заседании. Так что появилась интрига. В четверг выйдет обширная экономическая статистика в США в преддверии "главных" событий недели - выхода данных по нон-фарм пейроллс в пятницу. И вот здесь будет интересно. До конца года остается все меньше времени и, ИМХО, вовсю будут раскручивать детектив на тему "Сколько повышений ставки в этом году мы увидим и когда?". Так что, выход данных по платежным ведомостям без учета сезонных рабочих, может дать (и даст) пищу для обширных предположений.

Ну и что касается евро - технический обзор уже готов и опубликован, так что читайте и думайте. В целом - сохраняю по евро медвежий сентимент. Но гарантировать не могу.... wink

Итак, с календарем вроде разобрались и хотелось бы еще вскользь упомянуть об открытии вниз с гепом на этой торговой сессии британского фунта. Похоже, события вокруг Brexit начинают сильно волновать мировые рынки своей неопределенностью. Пожалуй, есть смысл "под шумок" поискать продажи кабеля на среднесрок.

Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. А теперь коротко о важном на графиках активов:

Про индексы:
Мы достигли прогнозируемого ранее уровня 2900 (и, даже ушли выше) и теперь, как и предполагалось ранее, давайте посмотрим на поведение рынка на новых исторических высотах. Обычно часть трейдеров старается зафиксировать хотя бы часть прибыли от роста и тогда возможен откат. Впрочем, полагаю неопределенность с направлением (или коррекция, если она будет) может продолжаться до выхода нон-фармов в пятницу. После чего получим новые сигналы от рынка. Или подтвердятся старые...

Про евро:
Евро опять на распутье. Движение вниз и выход из треугольника будет отменен. Или будет подтвержден. Выше ссылка на технических обзор - подробнее там.

Про нефть:
Нефть "в сомнениях". С одной стороны на повестке дня санкции против Ирана и уменьшение предложения нефти на рынке. С другой стороны будущая договоренность в ОПЕК о восстановлении прежних объемов добычи нефти. Технически, несмотря на рост последних двух недель, на графиках появились признаки скорой возможной коррекции. Так что покупки я бы пока не рекомендовал.

Про золото:
С золотом все в порядке - в "штатном" режиме идет техническая коррекция от падения. Предел коррекции пока вижу в районе прайса 1225-1236. И не за один день.

Про биткойн:
Постепенное восстановление бычьего сентимента по крипте наблюдаем уже примерно три недели. Станет ли это восстановление безвозвратным или подарит напрасную надежду криптобыкам, постараюсь рассмотреть в сегодняшних обзорах по крипте. "Оставайтесь на нашем канале..." smile

Уже традиционно, всем желаю:
Be careful... Удачи и попутных трендов!



^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Прикрепления: 2018m09_03-07.ics(11.3 Kb)
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   10 сентября 2018 в 13:58 Цитировать
Календарь экономических событий (мир) на 10 - 14 сентября 2018 года.
Note: Все возможные цитаты в тексте из предыдущего обзора.
Календарь экономических событий на 10 — 14 сентября 2018 года. (время киевское)

На этой неделе рынок ожидает публикации двух основных решений. Одно из них, это решение Олд Леди (банка Англии) по ставкам. Вопрос в том, сумеет ли кабель преодолеть тенденцию последних 5-ти месяцев к падению. Песни и пляски с бубном вокруг Brexit пока негативно сказываются на национальной валюте. А тут еще под вопросом судьба крупных инвестиций со стороны российских олигархов. Я бы сейчас не позавидовал бы английскому парламенту. Впрочем, вру, завидую. В любом случае они пока более последовательны в экономическом плане, чем наш. Впрочем, это только субъективные ощущения.

Второе решение — более судьбоносное для Европы. Это решение по ставкам от Европейского центрального банка. Впрочем, вряд ли кто-то ждет повышения ставки от ЕЦБ, скорее интересно — что скажет потом на пресс-конференс Марио Драги. Пока ситуация на рынке «euro vs usd» складывается в пользу роста американского доллара против евро. Вопреки ожиданиям евробыков, публикация министерства труда, в которой данные по новым рабочим местам и средней зарплате оказались выше ожидаемых, перечеркнуло начавшийся было рост евро и текущая техническая картинка говорит об ожиданиях дальнейшего роста доллара.

Оба этих события появятся днем в четверг.

На текущей неделе следует еще отметить выход немецкого ZEW economic sentiment index (September) во вторник. И, в целом, достаточно большой объем статистических данных по Штатам на протяжении всей рабочей недели. Кроме того, масла в огонь торговой войны подлило заявление Трампа о новых пошлинах на товары из Китая, так что опять начинаем мониторить твиттер. smile

Все остальные события недели по расписанию. Расписание в линке ниже. А теперь коротко о важном на графиках активов:

Про индексы:
Как и предполагалось ранее, цена достигнув прайса 2900 (и немножко выше) ушла на коррекцию. Впрочем, «ушла», говорит еще рано, так как пик цены был достигнут в прошлом месяце, а текущий месяц его еще не тестировал. И на самом деле, коррекция видна только с технической точки зрения, так как на месячном графике у нас появилась внутренняя свеча (ну, или текущий внутренний бар) и по факту эта свеча сейчас потеряла потенциал, т.е. «оторвалась» от короткого мувинга (short EMA). Если и увидим коррекцию, то пока предположить движение ниже прайса 2800 не могу. Другой вопрос — если попытаемся опять штурмовать высоту выше 2900 и рынок обозначит неудачу, тогда можно предположить и более глубокую коррекцию.
А фундаментально все в штатах развивается по нормальному сценарию, в результате чего рассчитывать на ускорение темпа повышения ставок пока не приходится.

Про евро:
Евро предстоит сложная неделька — ибо институциональные инвесторы во фьючерсных контрактах будут играться в «ролл-овер», так как текущий контракт по евро на этой неделе закончит торговаться и следует переносить долгосрочные позиции в декабрьский контракт. Такие «игры» чреваты резкими и «нелогичными» движениями внутри дня. Будьте осторожны, а технический обзор по евро появится, как обычно, несколько позже в моем блоге.

Про нефть:
Опасения инвесторов о текущих противоречиях между крупнейшими мировыми экономиками и развивающимися рынками (emerging markets) «делают им нервы». Тем более, на фоне вдруг увеличившихся запасов бензина и дистиллята в США. Определенные позитивные новости на рынке нефти пока в тени ожиданий иранских санкций. Технически, на больших графиках, цена черного золота застигла на уровне шаткого равновесия, которое может быть нарушено в любой момент. Поэтому обращаем внимание на этой неделе на месячные доклады по рынку нефти от EIA (в четверг), от ОПЕК (в среду) и от Международного энергетического агентства (в четверг). Что-тот прояснится? Ну, или нет...

Про золото:
Как-то трудно с Трампом договориться. Вроде обещает одно, а в twitter пишет совсем другое. И на этом фоне, золото зависло в «неведении». Вроде уже и нарисовали достаточно понятный down тренд, а с другой стороны зреет коррекция от падения. Пожалуй, ждем развития американо-китайского таможенного конфликта. Тем более, что господин Трамп, в привычной ему манере, начинает «мочить в сортире» и своих. В ультимативной форме указано команде Apple переносить свои заводы из Китая в США, иначе и их продукция попадет под санкции, накладываемые на китайские товары. В яблочной корпорации еще не знают, что делать, но на всякий случай предупредили пользователей, что в ближайшем будущем цена на товары американского (или все-таки китайского?) производителя может вырасти. Что-то очень знакомое, не кажется ли?..

Про биткойн:
Ну и наш анфа́н терри́бль в очередной раз не оправдал возложенные на него ожидания (в который уже?) и «благополучно» рухнул вниз стремительным домкратом на прошлой неделе. Новый (старый) медвежий сентимент вновь присутствует на рынке, а технический взгляд на график биткойна, как обычно, появится немного позже сегодня в моем блоге. «Оставайтесь на нашей волне...» smile

Уже традиционно, всем желаю:
Be careful… Удачи и попутных трендов!



^^^^^
Следите за событиями на нашей страничке информеров.
>:<>:<>:<>:<>:<>:<
Скачать файл календаря: 2018m09_10-14.ics(7.3 Kb)
tips.mc
Завсегдатай
Сообщений: 821
   10 сентября 2018 в 18:17 Цитировать
03/09/2018 - EUR vs USD. Взгляд на «технику». Весьма субъективно.
Note: Полный объем — в первоисточнике. Все цитаты в тексте из предыдущего обзора.
Постараюсь коротко. Мы на пороге событий, которые могут произойти, но ещё нет… wink
МЕСЯЦ:
Как и ожидалось, в конце прошлого месяца цена была «отбита» от короткого мувинга (short EMA) и свеча прошлого месяца получила верхнюю тень, а текущая свеча открылась вблизи короткого мувинга, чем и сохранила потенциал для движения вниз. Свеча внутренняя, а предыдущая имеет большой ценовой диапазон (контейнер), так что понимаю, что двигаться вниз можно, но не быстро и не сразу. Впрочем, таргеты пока те же, что и в прошлом обзоре — давайте увидим касание верхней границы зоны борьбы (заштрихованная область). И с этим, кстати, повторно выйдем из «бермудского треугольника», образованного слиянием short EMA и correction WMA. Это задача минимум. Прайс задачи 1,440(50).

НЕДЕЛЯ:
Несмотря на конфликт тенденций в конфигурации 3 vs 1 (короткий мувинг против остальных), графически картинка выглядит так, что я не могу исключить попытки прорыва цены вверх в область 1,680-1,1740. Там сходится и восходящая ЛПС и два мувинга — коррекционный и длинный трендовый. В идеале — увидеть импульсный прорыв в эту зону и… неудачу. Вот тогда можно со «спокойной душой» продавать к 1,1360. Без такого прорыва, предполагаю, к этой цене будут опускаться не спеша. Впрочем, эта неделя полна сюрпризов и к четвергу — заседанию ЕСВ, публикации ставок и пресс-конференс Марио Драги многое может измениться. Но… Про рост евро смогу говорить только после пробоя и закрепления над 1,1760. Все что до этого, ИМХО — коррекция...
А на сегодня пока все... bye«Be carefull… Всем удачи и попутных трендов…»
^^^^^
Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.
Костя
Активист
Сообщений: 345
   11 сентября 2018 в 11:23 Цитировать
Что касается биткоина, нас ожидает еще как минимум 1 волна падения к 5000, там можно закуп финальный сделать.
Страница:      1  ...   33   34   35   36   37   38   39   40   41   

Добавить сообщение

, чтобы добавлять комментарии от своего имени без ввода защитного кода
Ваше имя:
Сообщение:
Введите изображенные
на картинке символы

защита от спама





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?