Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Best Invest Blog   2106   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
25 января 2017 в 20:40

Курс рубля снижается на слухах о вмешательстве Банка России

Курс рубля снижается на слухах о вмешательстве Банка РоссииВ среду российские индексы практически не изменяются по отношению к закрытию вторника. И ММВБ, и РТС растут на символические 0,12%. В лидерах роста депозитарные расписки РУСАЛа (3,61%), ММК (3,53%) и ДИКСИ (3,28%).

В аутсайдерах оказались Газпром (-1,82%), Башнефть (-1,41%) и Ростелеком (-1,2%).

Надо сказать, что российский бенчмарк скромно пытается следовать общемировым тенденциям. Сегодня фьючерсы на американские, европейские и азиатские индексы преимущественно растут, даже несмотря на некоторую неопределенность относительно дальнейших действий Дональда Трампа.

Фактором, сдерживающим рост российских индексов выступают цены на нефть. После опубликованных поздно вечером данных по запасам нефти в США от API, отразившим рост, марка Brent оказалась под умеренным давлением. Хотя свидетельства того, что договоренности в формате ОПЕК+ о сокращении объемов добычи выполняются, воспринимаются рынком как сигнал позитивный. Сегодня впереди отчет от EIA по запасам и добыче нефти в США за минувшую неделю. Рост показателей может дополнительно надавить на Brent, нацеливая ее на снижение в район уровня 54,70. Таким образом, пока у энергоносителя нет достаточно оснований для выхода за пределы ранее установившегося диапазона.

Рубль сегодня начал движение в район верхней границы диапазона 59 – 60. Котировки USD/RUB достигали отметки 59,43. Котировки нефти снижаются. Плюс к тому сходит на нет влияние фактора налогового периода. Не стоит забывать и о том, что отметка 59 рублей за доллар выступает своего рода «болевым порогом» для рынка и российской экономики. Поэтому опасения относительно вмешательства Банка России только усиливаются. Сегодня Bloomberg сообщил о том, что, возможно, уже в феврале российский регулятор будет покупать валюту объемом 1 млрд долларов в месяц. Таким образом, у рубля сейчас достаточно оснований для снижения.

Если цены на нефть будут снижаться, вполне возможно, что возобновится и падение индекса ММВБ, потому как на текущем этапе оснований для активного роста недостаточно. Тем не менее, пока уровень 2150 не пройден, технически путь к уровню 2100 – 2090 закрыт.
___________
Ирина Рогова,
Аналитик,
ГК Forex Club

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

25 января 2017 в 20:30   stock-maks  
С начала года лидером роста среди промышленных металлов является алюминий. В прошлом году он несколько отстал от роста остальных цветных металлов, но с приходом 2017 года котировки алюминия поднялись более чем на 10%. На этой неделе они достигли 1870 за тонну, что является полуторагодовалым максимумом. ...
25 января 2017 в 21:20   stock-maks  
Интересной особенностью последнего времени является то, что валюты и сырье, в большинстве своем, перестали реагировать на различные отчеты и макроэкономические данные, а целиком сосредоточились на политических заявления и ожиданиях. В данный момент в фокусе находятся встречи ОПЕК и различные комментарии ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?