Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2105   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
25 января 2017 в 20:30

Котировки алюминия с начала года выросли на 10%

Котировки алюминия с начала года выросли на 10%С начала года лидером роста среди промышленных металлов является алюминий. В прошлом году он несколько отстал от роста остальных цветных металлов, но с приходом 2017 года котировки алюминия поднялись более чем на 10%. На этой неделе они достигли $1870 за тонну, что является полуторагодовалым максимумом. Поводом можно считать слухи о планах властей Китая сократить производство алюминия следующей зимой на 2-3 млн тонн в трех северных провинциях.
По другим оценкам, снижение производства может составить порядка 1 млн тонн, потому как приостановка заводов с последующим запуском сопряжена с повышенными расходами.

Алюминий – наиболее энергоёмкий в производстве металл. Эта инициатива призвана снизить потребление угля в Китае и продиктована заботой об экологии. Именно на отопительный сезон приходится пик загрязнений воздуха. Официально китайские власти эту новость не комментируют.
Отметим, что в этом году в Китае планируется введение новых мощностей по производству алюминия, так что речь идёт скорее о переносе производства с севера Поднебесной в другие регионы. В прошлом Китай выработал 32 млн тонн алюминия, а это около половины мирового производства.

В любом случае, новость позитивна для акций «РУСАЛа», крупнейшего российского производителя алюминия. За два дня его бумаги выросли более чем на 10%. В начале февраля рост котировок алюминия может приостановиться. Азиатские рынки уйдут на каникулы по поводу празднования Нового Года по Лунному календарю. Инициатива на рынке металлов перейдёт к западным инвесторам.
__________
Роман Ткачук,
Старший аналитик,
Альпари

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

25 января 2017 в 17:00   stock-maks  
Продажи на российском автомобильном рынке снижаются четыре года подряд. По сравнению с 2012 годом они упали более чем в два раза. Наиболее сильно, то есть фактически на треть, просели продажи в 2015 году. В прошлом году падение по разным оценкам составило 10-12%. Главные причины снижение потребительского ...
25 января 2017 в 20:40   stock-maks  
В среду российские индексы практически не изменяются по отношению к закрытию вторника. И ММВБ, и РТС растут на символические 0,12%. В лидерах роста депозитарные расписки РУСАЛа 3,61% , ММК 3,53% и ДИКСИ 3,28% . В аутсайдерах оказались Газпром -1,82% , Башнефть -1,41% и Ростелеком -1,2% . Надо сказать, ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?