Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2107   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   491  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
06 января 2017 в 17:10

Валютный рынок в ожидании отчета оп рынку труда в США

Валютный рынок в ожидании отчета оп рынку труда в СШАНа торгах в Европе основные валюты корректируются перед выходом отчёта по американскому рынку труда за декабрь. Курс фунт/доллар снизился до 1,2358, евро/доллар консолидируются на уровне 1,580.

Реакция рынка на ноябрьский отчёт

В пятницу, 2 декабря, вышел неоднозначный отчёт по рынку труда в США. Количество новых рабочих мест в Штатах в несельскохозяйственном секторе за ноябрь увеличилось на 178 тыс. при прогнозе 175 тыс. Показатель за сентябрь был пересмотрен с 191 до 208 тыс., за октябрь – с 161 до 142 тыс. Общий пересмотр за сентябрь и октябрь составил -2 тыс.

Уровень вовлеченности населения в состав рабочей снизился с 62,8 до 62,7%. Безработица снизилась до 4,6% (прогноз был 4,9%, предыдущее значение 4,9%). Индекс среднего почасового заработка в США за сентябрь составил -0,1% (прогноз был 0,2%).

Для повышения курса доллара показатели отчета оказались не столь хороши. Снизились зарплата и доля экономически активного населения. За счет последнего показателя уменьшилась безработица. Количество созданных рабочих мест совпало с прогнозом.

Амплитуда колебаний по паре евро/доллар составила 55 пунктов. Британец подорожал на 127 пунктов. Его рост был связан со снижением кросс пары евро/фунт перед конституционным референдумом в Италии. В понедельник 5 декабря евро рухнул к доллару на 150 пунктов.

Прогноз NFP за декабрь

Ожидается, что в экономике США в ноябре было создано 178 тыс. новых рабочих мест, безработица выросла с 4,6 до 4,7%, а средняя почасовая заработная плата выросла с -0,1% до 0,3%.

Ранее опубликованные макропоказатели в США, оказывающие положительное влияние на NFP:

Индекс деловой активности в производственном секторе от ISM в декабре вырос с 53,2 до 54,7 пункта (+1,5). Индекс занятости индексе вырос на 0,8 пункта, до 53,1.

Индекс деловой активности в сфере услуг от ISM в декабре не изменился и составил 57,2.
Индекс доверия потребителей в декабре составил 113,7 против прогноза 109,0 пункта (предыдущее значение пересмотрено с 107,1 до 109,4 пункта).
Индекс потребительских ожиданий от Мичиганского университета за ноябрь вырос с 85,2 до 89,5 пункта.
Индекс потребительских настроений от Мичиганского университета за ноябрь вырос с 93,8 до 98,2 пункта.

Опубликованные данные, которые оказывают отрицательное влияние:

Последний отчёт ADP показал, что в декабре частный сектор создал 153 тыс. рабочих мест против ожидавшихся 170 тыс. Значение за ноябрь было пересмотрено в сторону снижения на 1 тыс., до 215 тыс. Индекс ADP не имеет положительной корреляции с NFP, поэтому не стоит на него ориентироваться.

В декабре индекс занятости в сервисном индексе ISM снизился на 4,4 пункта, до 57,2.

Какие колебания возможны при разных значениях NFP по основным парам в 16:30 (GMT+3)?

Показатель NFP оказывает сильное влияние на валютный рынок. После его публикации курсы валют срываются с места и в течение нескольких секунд преодолевают десятки пунктов, в результате чего повышается волатильность. Между ценами Bid и Ask расширяется спред. Об этом надо знать и не удивляться непостоянству, а также проскальзываниям по стоповым ордерам в момент выхода новостей. Бывают такие пятницы, когда пейролс выходит перед другими важными событиями, тогда вообще реакция на отчет слабая.

Кроме рабочих мест важны и другие компоненты NFP: доля рабочей силы и уровень зарплат. Их снижение вызывает падение доллара, а рост – повышение. Они важны для ФРС при повышении ставки. Регулятор вряд ли повысит ставку до апреля.

Поскольку в 16:30 (GMT+3) на движение валют оказывают влияние несколько показателей, в обзоре рассматриваются разные варианты:

1. Если показатель NFP совпадёт с прогнозом 178 тыс., безработица останется на уровне 4,6% или повысится до уровня 4,7%, средняя з/п поднимется по прогнозу, то пара евро/доллар снизится примерно на 35-40 пунктов, фунт/доллар – на 50 пунктов. При снижающемся кроссе евро/фунт курс евро/доллар снизится на 70 пунктов, фунт/доллар – на 35 пунктов.

2. Если показатель NFP окажется выше 178 тыс. на 30 тыс. и больше, а безработица останется на уровне 4,6% с пересмотром предыдущих значений в сторону увеличения, то от доллара ожидается укрепление к евро на 90 пунктов, к фунту – на 95 пунктов.

3. Если показатель NFP окажется ниже 178 тыс. на 30-40 тыс. c пересмотром предыдущих значений в сторону снижения, то от курса доллара стоит ожидать падения к основным валютам в пределах 70 пунктов.

Значения по колебаниям цен приведены приблизительные, поскольку в отчёте содержится много показателей: безработица, доля рабочей силы, пересмотр уровня зарплат и предыдущих значений. В основе предположений лежит опыт по предыдущим NFP с 2001 года.

Важно помнить, что чем больше отклоняется фактическое значение от прогноза, тем сильнее рыночные колебания. Сначала участники рынка реагируют на сам NFP, потом на уровень безработицы и только затем на пересмотренные значения за последние два месяца.
___________
Владислав Антонов,
Аналитик,
Альпари

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

06 января 2017 в 13:00   stock-maks  
Цены на нефть основных эталонных сортов заканчивают первую неделю нового года без существенных изменений по мере того как новостной фон оказался преимущественно нейтральным. Контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в марте на бирже ICE в Лондоне 6 января в 12.00 по московскому ...
09 января 2017 в 13:00   stock-maks  
Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается умеренно позитивным. Котировки мартовских фьючерсов на нефть марки Brent колеблются в районе 57 за баррель. Фьючерсы ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?