Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
09 января 2017 в 13:00

Инвесторы активизируются после новогодних каникул

Инвесторы активизируются после новогодних каникул Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается умеренно позитивным. Котировки мартовских фьючерсов на нефть марки Brent колеблются в районе $57 за баррель. Фьючерсы на ведущие фондовые индексы США сегодня утром слегка прибавляют, отмечает начальник аналитического отдела ИФК "Солид" Олег Шагов. Основные азиатские фондовые индикаторы не показывают единой динамики. Премаркет европейской сессии сигнализирует вероятном повышении ведущих европейских фондовых индексов в начале торгового дня.

Ведущие европейские фондовые индексы в пятницу выросли на фоне вышедших позитивных данных экономической статистики. Британский фондовый индекс FTSE 100 по итогам дня прибавил 0.2%, завершив торговую сессию на максимальном за всю его историю уровне по состоянию на момент закрытия рынка при оборотах торгов практически восстановившихся до среднемесячного уровня. При этом наибольшее положительное влияние на его поведение оказало повышение котировок акций банков HSBC (+1.1%), Lloyds (+1.9%), Barclays (+1.2%).

Сдержало повышение этого британского фондового индикатора снижение котировок акций нефтегазового гиганта BP (-0.5%) и горнодобывающих компаний Rio Tinto (-0.5%) и Glencore (-0.8%). В свою очередь, французский фондовый индекс CAC прибавил в пятницу 0.19%, а повышением из числа бумаг, входящих в его состав, выделились акции телекома Nokia (+2.7%) и производителей предметов роскоши LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton (+1.3%) и Kering (+1.6%). Немецкий индикатор DAX (+0.12%) повысился на фоне роста акций банка Deutsche Bank (+1.1%), промышленного концерна Siemens (+0.9%) и разработчика бизнес-приложений SAP (+1.2%), внесших основной вклад в его подъем. Согласно обнародованным Еврокомиссией данным, индекс экономических настроений в еврозоне превысил ожидания, достигнув 5-ти летнего максимума.

Фондовый рынок США в пятницу вырос при средних за последний месяц оборотах торгов. Индекс американских "голубых фишек" Dow Jones поднялся в итоге дня на 0.32%, установив новый внутридневной исторический рекорд. При этом наибольшее положительное влияние на его повышение оказали акции банка Goldman Sachs (+1.5%) и компании Walt Disney (+1.5%). Индекс high-tech биржи NASDAQ поднялся на 0.6% на фоне роста котировок акций Illumina (+5.2%), Ebay (+3.5%), Autodesk (+3.1%), и Amgen (+2.5%). Индекс "широкого рынка" США S&P500 (+0.35%) также продемонстрировал позитивную динамику, обновив свой исторический максимум, причем повышением в его отраслевом спектре выделился индекс сектора информационных технологий (+1%). Выступивший глава ФРБ Чикаго Чарльз Эванс заявил, что фундаментальные показатели экономики США останутся сильными, однако политика новой Администрации США может повлиять на траекторию процентных ставок.

Рынок акций РФ в пятницу снизился при оборотах торгов на 40% ниже среднемесячных. Индекс ММВБ потерял 0.29%. Долларовый индекс РТС (-0.65%) упал более значительно из-за ослабления позиций рубля. Сегодня внутридневная динамика российского фондового рынка продолжит формироваться под влиянием поведения мировых цен на нефть, западных фондовых индикаторов, а также изменения курса рубля, выходящих данных экономической статистики и происходящих событий. Среди предстоящих российских корпоративных событий сегодняшнего дня стоит выделить запланированную Акроном публикацию отчетности по МСФО за 9 месяцев 2016 года. Открытие российского рынка акций сегодня ожидаем увидеть в позитивном ключе в районе 2220 пунктов по индексу ММВБ, предполагая, что в условиях благоприятного внешнего фона этот фондовый индикатор попытается отыграть понесенные в конце прошлой недели потери при активизации действий инвесторов, возвращающихся с новогодних каникул.
__________
Шагов Олег
Начальник аналитического отдела,
АО ИФК «Солид»

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

06 января 2017 в 17:10   stock-maks  
На торгах в Европе основные валюты корректируются перед выходом отчёта по американскому рынку труда за декабрь. Курс фунт/доллар снизился до 1,2358, евро/доллар консолидируются на уровне 1,580. Реакция рынка на ноябрьский отчёт В пятницу, 2 декабря, вышел неоднозначный отчёт по рынку труда в США. Количество ...
09 января 2017 в 13:20   stock-maks  
Данные от Народного банка Китая показали, что валютные резервы Китая сократились почти до шестилетнего минимума по итогам декабря, но удержались чуть выше критического уровня 3 трлн., так как власти вмешивались в ситуацию на валютном рынке, чтобы поддержать ослабление курса юаня в преддверии инаугурации ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?