Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2105   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
08 ноября 2016 в 16:40

Российский фондовый рынок демонстрирует рост вслед за акциями США

Российский фондовый рынок демонстрирует рост вслед за акциями СШАК середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС существенно повысились по отношению к уровням предыдущего закрытия. В первые часы торгов они с некоторым опозданием отыграли вчерашнее улучшение внешнего фона, которое стало стимулом для заметного улучшения настроений на локальном срочном рынке в ходе вечерней торговой сессии в понедельник. Вместе с тем, текущее состояние внешнего фона уверенно можно охарактеризовать как неопределенное. Мировые рынки замерли в ожидании предварительных итогов президентских выборов в США, которые станут известны лишь в среду. Столь важное событие служит весомым поводом для того, чтобы отложить принятие важных торговых решений, как минимум, на ближайшие сутки.

Добавим, что благодаря утреннему повышению индексы ММВБ и РТС сумели заметно отдалиться от своих среднесрочных уровней поддержки, к которым они опасно приблизились в ходе предыдущих торгов. Впрочем, в связи с вероятным ростом уровня волатильности во второй половине текущей недели, не стоит исключать новых попыток тестирования уровня 1950 п. по индексу ММВБ и отметки 950 п. по индексу РТС.

К 15.00 мск индекс ММВБ повысился на 1.03%. Индекс РТС прибавил 1.05%.

Декабрьские фьючерсы на индекс РТС (RIZ6) торгуются в состоянии незначительной бэквордации величиной в 1.7 п., или 0.2% по отношению к базовому индикатору. Участники срочного рынка близки к нейтральной оценке среднесрочных перспектив индекса РТС.

На фоне существенного внутридневного подъема индекса ММВБ наиболее ликвидные акции торгуются преимущественно с повышением в пределах 1-3% по отношению к уровням предыдущего закрытия.

Опережающим приростом на повышенных оборотах выделились обыкновенные акции компании Башнефть (BANE RM, +3.27%). Рост интереса к этим бумагам вызвало заявление зампреда ЦБ РФ Сергея Швецова о том, что цена их выкупа у миноритарных акционеров «Башнефти» окажется чуть выше стоимости, по которой состоялась недавняя продажа контрольного пакета, принадлежащего государству. Таким образом, эти бумаги могут быть выкуплены несколько дороже, чем 3700 руб., что предполагает премию в размере более 8% к их текущей рыночной стоимости.

В низколиквидных акциях Трансаэро (TAER RM, +11.39%) продолжаются спекулятивные движения, связанные с известием о том, что совет директоров эмитента рассмотрит возможность возобновления деятельности авиакомпании. Голосование по указанному вопросу состоится в заочной форме в срок с 4 ноября по 11 ноября 2016 г. В СМИ появились сообщения о том, что предлагаемый вариант «перезапуска» авиаперевозчика реален. Окончательная ясность по этому поводу пока отсутствует. И все же пока это больше похоже на неподтвержденные слухи.

Акции ММК (MAGN RM, -1.03%) продолжают выглядеть слабее рынка и своего сектора после вчерашней публикации неоднозначной отчетности эмитента по МСФО за 3 квартал и 9 месяцев текущего года. Выручка Группы ММК за 9 месяцев сократилась на 12.4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вместе с тем, ее прибыль за тот же период возросла 65.4%, до уровня $903 млн. Текущее улучшение основного финансового показателя в значительной мере было достигнуто за счет разового эффекта от продажи пакета акций компании Fortescue Metals Group (FMG).

В настоящее время индекс ММВБ стабилизировался несколько ниже своего внутридневного максимума, около отметки 1970 п. Скорее всего, сегодня мы уже не увидим масштабных движений на локальном рынке. Это связано с ожиданиями итогов президентских выборов в США. Вероятно, индекс ММВБ закроется недалеко от текущего уровня, с повышением в пределах 0.3%-1.2% по итогам дня.
____________
Виталий Манжос,
Старший аналитик,
Банка «Образование»

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

08 ноября 2016 в 15:20   stock-maks  
Во вторник с открытия биржевой сессии рубль стабилен, торговался вблизи отметки 63,70 руб./долл. Торговая активность невысокая. Участники рынка не спешат с покупками или продажами, предпочитая дожидаться результатов выборов в США. Несмотря на то, что градус политической неопределенности несколько снизился, ...
08 ноября 2016 в 16:50   stock-maks  
Российский рубль во вторник днем ограниченно отступает в парах с иностранными валютами. Градус нервозности пока не увеличивается, выборный день в США только начался, основные движения начнутся ближе к вечеру в ключевых активах и, как следствие, в рублевых парах тоже. За доллар США к настоящему времени ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?