Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2105   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
27 сентября 2016 в 14:40

Нефть: Отсутствие соглашения о заморозке не станет трагедией для рынка

Нефть: Отсутствие соглашения о заморозке не станет трагедией для рынкаЦены на нефть основных эталонных сортов демонстрируют умеренный рост в последние сутки по мере того как в США продолжается падение коммерческих запасов, неожиданное для большинства участников рынка.

Фьючерсные контракты на нефть марки Brent со сроком экспирации в декабре пользуются достаточно высоким спросом при снижении в район 45 долларов за баррель, несмотря на то, что шансы на соглашение о заморозке добычи на встрече в Алжире продолжают падать.

Декабрьские контракты активно покупались в понедельник после того как в пятницу снизились до 45,64 доллара за баррель. По итогам торгов в понедельник Brent и WTI прибавили около 3,3%. Во вторник утром 27 сентября Brent дешевел на 0,04% до 47,48 доллара за баррель, а WTI прибавлял 0,08% до 45,59 доллара.

Встреча ОПЕК и России должна состояться 28 сентября на полях мирового энергетического саммита в Алжире. Однако, шансы на заключение соглашения стали падать после того как встреча представителей Ирана и Саудовской Аравии в Вене на прошлой неделе закончилась безрезультатно. Причем обе стороны по итогам переговоров выражают скептицизм относительно возможного заключения соглашения по заморозке.

Нет признаков и того, что Россия готовится к заключению соглашения. Министр энергетики России вылетел в Алжир, но в понедельник заявил, что Россия не считает заключение соглашения о заморозке критически необходимым для стабилизации ситуации на рынке.

В 2016 году низкие цены стали провоцировать падение добычи в ряде стран. В первую очередь это касается Венесуэлы, где накрывший страну экономический кризис уже стал причиной падения добычи на 200 тысяч баррелей в сутки. Некомфортно себя чувствую сланцевые компании в США, снизившие добычу на 1 миллиона баррелей в сутки с 2015 года. Гражданская война продолжается в Ливии, а в Нигерии вооруженные группировки атакуют объекты нефтяной инфраструктуры. В общей сумме с рынка уже ушло около 2 миллионов баррелей в сутки при том, что темпы роста спроса составляют 1,2 миллиона баррелей в сутки ежегодно и эта тенденция сохранится как минимум до 2020 года.

Низкие цены сами играют роль фактора заморозки добычи. Так по данным Wood McKenzie в 2016 году будет открыто новых запасов в 10 раз меньше ежегодной средней за 50 лет.

Отсутствие соглашения на встрече в Алжире, безусловно, может продавить цены вниз. На некоторое время Brent может попробовать закрепиться ниже 45 долларов, но в более долгосрочной перспективе цены все равно двинутся вверх. Судя по всему, участники это понимают и на относительно низких ценовых уровнях контакты пользуются спросом по всей форвардной кривой.
____________
Валерий Полховский,
Аналитик,
ГК FOREX CLUB

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

27 сентября 2016 в 14:30   stock-maks  
Власти Филиппин сегодня утром объявили о приостановке работы еще 20 никелевых рудников. Ранее было приостановлена работа 10 шахт из-за несоответствия параметров экологии и безопасности. Кроме того, правительство рассматривает законопроект о запрете экспорта руды для стимулирования внутренней переработки. ...
27 сентября 2016 в 15:00   stock-maks  
В понедельник, 26 сентября, по итогам торговой сессии ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали отрицательную динамику по итогам торговой сессии на фоне падения акций немецкого кредитора Deutsche Bank, которые установили новый исторический минимум из-за опасений относительно достаточности ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?