Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2106   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
26 августа 2016 в 16:10

Валютный рынок: Завершение недели будет активным

Валютный рынок: Завершение недели будет активнымКурс доллара в прошедший четверг не смог удержаться выше 65 рублей. Российской валюте помогла подорожавшая нефть. Впрочем, расстановка сил может уже сегодня достаточно серьезно измениться.

Главным драйвером изменений может стать выступление Джанет Йеллен на банковской конференции. Дальнейшая динамика американской валюты, в том числе и против рубля, будет во многом определяться риторикой главы Федрезерва. В случае ястребиных заявлений (ужесточение денежно-кредитной политики, повышение ставок) доллар может перейти в широкомасштабное наступление против других валют. Также рост доллара ударит по ценам на нефть. Выступление запланировано на 17:00 по московскому времени. Чуть ранее, в 15:30 будут опубликованы данные по ВВП в США за 2 квартал. Помимо этого, есть смысл обратить внимание на отчет Baker Hughes по количеству буровых установок в США. Показатель рос на протяжении последних 8-ми недель.

На этом фоне курс доллара на ММВБ держится на отметке 64 рубля 80 копеек, евро торгуется вблизи 73 рублей 20 копеек, индекс ММВБ держится около 1985 пунктов, а цены на нефть марки Brent находятся на уровне 49,5$ за баррель.

Обилие новостей в пятницу может привести рынки в движение. Сейчас активность на мировых финансовых площадках достаточно низкая. Инвесторы не спешат предпринимать какие-либо решения перед новостями. Закрытие торговой недели будет крайне интересным.

Наши прогнозы по курсу российской валюты пока без изменений. У доллар/рубля куда больше шансов торговаться до конца года в диапазоне от 65 до 70 рублей, чем в очередной раз попытаться прорваться к 60, и уж тем более там задержаться. Что касается курса евро к рублю, то нужно прогнозные значения умножить на котировки евро/доллара на международном валютном рынке форекс. Сейчас курс около 1,13. До конца года, скорее всего, основная валютная пара на форексе задержится между 1,10 и 1,15. Получается, что курс евро будет до конца года держаться в районе 71 - 80 рублей. Здесь прогноз более размытый в связи с тем, что евро/рубль - это производное от доллар/рубля на ММВБ и евро/доллара на международном валютном рынке.
_________
Глеб Задоя,
Руководитель департамента аналитики,
PROFIT Group

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

26 августа 2016 в 15:40   stock-maks  
Торги вчера, 25 августа, проходили достаточно скучно. Консолидация нефтяных котировок вокруг ранее достигнутых уровней не способствовала дальнейшему развитию тренда на отечественных рынках. Индекс ММВБ на этом фоне прибавил символические 0,1%. Валютная пара USD/RUB также продолжила консолидироваться. ...
26 августа 2016 в 17:00   stock-maks  
К середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС умеренно понизились по отношению к уровням предыдущего закрытия. Сдержанные распродажи на локальном рынке пришли на смену неудачной утренней попытке игры на повышение. Примечательно, что индекс ММВБ вновь не сумел обновить долгосрочный ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?