Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Финансы для друзей
Финансы для друзей: инсайдерский блог о инвестициях в форекс, памм фонды, памм индексы.
Отзывы о рассылке (2)
Автор: f4f
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Анонсы форекс сайтов
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2106   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
Александр   131   5  
пресс-релизы от компаний-партнеров FxMail.ru: новости, акции, предложения
17 июня 2015 в 10:50

Admeliorem


Статья стороннего автора
(орфография и пунктуация сохранены)

Добрый день, уважаемые друзья и коллеги.

                                                           Часть 1

Пишу эту статью как бывший кандидат в НС, а также просто пострадавший клиент ФТ. Хочу поделиться некими мыслями по поводу дисконта, ин-аута, 1+1, отбора трейдеров, а также математической составляющей.

Давайте абстрагируемся от всей этой суеты и эмоций, и посмотрим на холодные цифры. Здесь я солидарен с мнением большинства, нас, как клиентов, устроил бы вариант, где 15 % от суммы вклада (ЕБС со всеми акциями) переводятся в Конкорд, с правом снятия через 6-12 месяцев, и 85 % замораживаются под 1+1, блоги (но только, чтобы оттаивали от привлечённых средств, а перевод на общих основах), идеи и т.д.Если взять эти 15 % и включить средние условия, а именно вложить в трейдера, который приносит 1 % в неделю инвестору, и будем реинвестировать,на «антифриз» оставшейся суммы депо, абсолютно всю прибыль, то выходит, что через 66 недель мы возвращаем 101% депо, что уже, согласитесь, совсем не плохо.
Если же нам переведут 15 % и 7,5 % мы сразу вносим под 1+1, то, с теми же условиями, выходит уже 42 недели,  и т.д. в пропорции.Можете сами проверить в excel’е. Я немного не могу понять с какого капитала они нам могут вернуть всё депо 1+1 уже через 6-12 месяцев. По моим прикидкам им нужно к нашим 1 самим доложить 1, и всю прибыль отдавать нам, только тогда всё сходится. Но выходит всё ограничено 10 млн, как быть остальным ?..Я бы хотел, чтобы Конкорд показал как и с каких капиталов это будет восполняться, чтобы не было аналога бонуса лояльности. Тот кто хочет, может попытать счастье на бирже депозитов, для скорейшего возврата средств. Мы должны понимать, что Конкорд денег раздавать не будет. Он хочет строить фирму надолго и попутно дать нам шанс вернуть деньги для своего маркетинга и пиара. Лично меня устраивают эти цифры, и уж они точно лучше красивого нуля. В принципе, комбинация этих условий, при правильном применении клиентами может дать жизнь и им и нам, но, чтобы этот состав двинулся, нам нужны прочные и стабильные колеса, а именно трейдеры.

                                                           Часть 2

А пока мы все в ожидании разгона этого паровоза, напишу свою точку зрения касательно отбора трейдеров. Конструктивная критика и предложения приветствуются.

Нужно четко понимать, что для нас с вами этот вопрос также важен, как и сам переход с условиями в новую компанию. Не забываем, что после перехода у нас впереди будет длинный поход через пустыню в землю обетованную. Ведь смысл ожиданий, нервов, перевода и заморозки, если не будет прибыли, либо будут только минусы, либо череда из плюсов и слив в одну неделю ? Все мы прекрасно помним Nuts, Skalper, WestFи т.д. Я сам являюсь активным трейдером и могу сказать, что бывают моменты когда заносит, когда все прогнозы летят к черту и вы теряете связь с реальностью. В трейдинге главное - это психологическая устойчивость и холодный расчет, а эмоции нужно проявлять после сделки, но не во время. Теперь вернемся к насущному.

Нам нужно отобрать мин 10-20 трейдеров для диверсификации рисков, чтобы не было лишней ангажированности. И всех этих трейдеров мы должны знать в лицо, а не по никам на форуме. Не должно бытьсомнений в их профессионализме. Лучший вариант, чтобы у них уже был опыт в торговле. И так изложу несколько пунктов для наглядности по наболевшим вопросам капитала, площадки, рисков и т.д.:

1) Публичная идентификация. Предоставление личных данных, ФИО, фото, возраст, опыт, образование, профессия на данный момент, копию паспорта лицам ответственным за конкурс. Создание темы на форуме с этими данными.это даст примерную картину о человеке.

2) Капитал. Здесь будет много споров, но я считаю что торговля должна осуществляться на реальные средства с суммой от 10.000 USD либо можно использовать средства в ФТ, но тогда всю сумму депозита, но не менее 10.000 USD, и не более 50.000, т.к. все же, пока, это нереальные деньги.

3) Риски. Далее должны быть прописаны четкие условия, за нарушение которых претендент будет исключен. Поскольку приоритет – стабильность, то я вижу это так:

А) Мах нагрузка всех одновременных позиций на депо 10 % (на металлы 7%)
B) Мах плавающая просадка 20 %.
C) Исключение замков.

4) Площадка. Идеальный вариант – это терминал новой компании, но поскольку мы живем в реальности, то ФТ, либо Квазар, либо если у участника есть счет, который отвечает условиям, в любом брокере.

5) Кредитное плечо. Плечо может быт любым, но не менее 1:100.

6) Срок. Нам освещали до 1.9.2015, поэтому у нас есть 2 полных месяца.

7) Результат.Во избежание махинаций нужно установит мин результат, к примеру, 8%. 

Количество сделок мин 16 (исходя из 8 недель). Эта черта, после которой будет вестись отбор.

Либо можно разбить конкурс на 3 группы с разной степенью рисков и нагрузки на депо:

a)    Консерваторы
b)    Умеренные агрессоры
c)    Агрессоры

Отдельным пунктом должно идти привлечение управов с других брокеров. Многие говорят да не пойдут они под вознаграждение меньше 50 % и т.д. Почему не пойдут, если им никто не запретит торговать на их прежних счетах, и если им дадут от 500К. Да они побегут, а не пойдут. Но отбор они должны проходить на общих основах. Привилегии только если есть история мин 6 месяцев с соблюдением условий выше.

Также сразу хочу затронуть тему ПАММов в будущей компании. Я считаю, что давать возможность открыт ПАММ стоит с мин порогом в 5.000 USD, чтобы были прописаны сразу мах просадка и все риски, а также чтобы вначале это был ECN (3 месяца), а после, при успешной торговле, с соблюдением заявленной информации переходил в публичный ПАММ.

Так это вижу я. Давайте строить вместе. Прошу комментировать и вносит предложения.


С уважением, Игорь. Ник на форуме IgorBychkov, на ф4ф – Igor.

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

16 июня 2015 в 14:10   f4f  
Всем доброго времени суток! Как Вы наверное уже поняли, наша команда попыталась сформировать общественное мнение, путем публикации статей сторонних авторов различных точек зрения по вопросу перехода с ФТ в ФТ 2.0, кроме того по вопросу непосредственно конкурса трейдеров. Вы все прочитали серию публикаций ...
17 июня 2015 в 11:00   f4f  
Статья стороннего автора орфография и пунктуация сохранены Хочу внести на рассмотрение НС небольшое предложение. 1. В ФТ2.0 для перешедших инвесторов и трейдеров сделать два кабинета; один кабинет с активным депозитом, второй кабинет с неактивным депозитом аналогия основного и бонусного на ФТ1.0 В активном ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?