Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Ежедневная аналитика валютных пар EUS/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD,JPY, GOLD, SILVER.
Ежедневная аналитика основных валютных пар и инструментов с помощью Ишимоку, каналов линейной регрессии и других инструментов.
Отзывы о рассылке (11)
Автор: Станислав М.
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Технический анализ
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2106   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Александр   131   5  
пресс-релизы от компаний-партнеров FxMail.ru: новости, акции, предложения
05 августа 2013 в 12:27

Аналитика за 05.08.13

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 5 августа 2013 года



Общая картина:

Анализ рынка Форекс по евро за 5 августа показывает, что цена продолжает отрабатывать «мертвый крест», но закрепилась выше критической линии и ослабила сигнал на продажу. Текущий сигнал на продажу не подтвержденный и слабый, так как Чинкоу Спан закрепился выше графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. На данный момент целью нисходящего движения является первый уровень поддержки 1,3197, однако, рассматривать шорты можно будет не ранее закрепления цены ниже критической линии и внутри облака Ишимоку. В случае закрепления цены ниже этого таргета, нисходящее движение может продолжиться с целью второй уровень поддержки 1,3115. Нисходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (1,3265), так как цена закрепилась выше критической линии, то цена может попытаться возобновить восходящее движение с целью первый уровень сопротивления 1,3353. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что не является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает бычье настроение трейдеров. Боллинджер Бандс показывает боковое движение, полосы немного расширяются и направлены вбок, поэтому сейчас не актуальны любые ордера. MACD направлен вверх, что свидетельствует о текущем восходящем движении, разворот индикатора вниз может просигнализировать о возможном возобновлении нисходящего движения. В целом сейчас не самая благоприятная ситуация для торговли.

Торговые рекомендации:

По евро сейчас рекомендуется рассматривать торговлю на понижение с первой целью 1,3197, но только ниже Киджун-сен. В случае преодоления этого таргета, шорты станут актуальными с целью 1,3115. Стоп Лосс размещаем выше Киджун-сен 1,3265 и по мере понижения этой линии переносим вниз и уровень стопа. При профитности сделки 50-60 пунктов стоп-лосс можно переносить в зону безубыточности. При открытии коротких позиций MACD должен быть направлен вниз, а цена находится ниже критической линии. Тейк Профиты можно размещать немного выше целевых уровней – 1,3200 и 1,3120.
Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD на 5 августа 2013 года



Общая картина:

Валютный курс фунта 5 августа вновь отработал нижнюю границу облака Ишимоку и закрепился выше критической линии, поэтому «мертвый крест» ослабился. Текущий сигнал на продажу – подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. На данный момент целью нисходящего движения является первый уровень поддержки 1,5122, но рассматривать короткие позиции можно будет не ранее возврата цены в область ниже Киджун-сен. В случае преодоления этого таргета, нисходящее движение может продолжиться с целью второй уровень поддержки 1,4954. Нисходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (1,5225), сейчас цена закрепилась выше критической линии, поэтому сигнал на продажу ослабился и может отмениться, короткие позиции не актуальными и может продолжиться восходящее движение с целью первый уровень сопротивления 1,5435. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение валютных трейдеров по этой валютной паре. Боллинджер Бандс показывает возможное начало восходящего движения, полосы начали расширяться и направлены наверх, поэтому сейчас актуальны длинные позиции на рынке, но сигнала на покупку от Ишимоку нет. MACD направлен вверх, что свидетельствует сейчас о текущем восходящем движении цены и не позволяет сейчас находиться в шортах; если MACD поменяет направление на нисходящее, это может просигнализировать о возможном возобновлении нисходящего движения. Закрепление ниже критической линии также может спровоцировать завершение коррекционного движения.

Торговые рекомендации:

По фунту на валютном рынке Форекс сейчас рекомендуется рассматривать ордера на продажу с целью 1,5122. В случае преодоления ценой этого таргета, новой целью будет выступать уровень 1,4954. Стоп-лосс рекомендуется размещать выше 1,5225 и по мере понижения этой линии переносить вниз и уровень стопа. При заходе сделки в прибыльность 50-60 пунктов, стоп-лосс рекомендуется переносить в безубыток. При открытии шортов MACD должен быть направлении вниз, а цена располагаться ниже критической линии. Тейк-профиты можно разместить немного выше целевых уровней - 1,5130 и 1,4965.
Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF на 5 августа 2013 года



Общая картина:

5 августа пара доллар/франк закрепилась ниже критической линии при «золотом кресте», этот сигнал ослаблен, а длинные позиции пока что рассматривать не рекомендуется. Текущий сигнал на покупку –  не подтвержденный и слабый, так как Чинкоу Спан закрепился ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для восходящего движения является первый уровень сопротивления 0,9377, но длинные позиции будет актуальны не ранее закрепления цены выше Киджун-сен. В случае закрепления цены выше первой цели будет доступен новый таргет для восходящего движения – второй уровень сопротивления 0,9462. Восходящее движение имеет перспективы до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (0,9310), сейчас цена закрепилась ниже Киджун-сен, поэтому сигнал на покупку ослабился, а дальнейшее восходящее движение может отмениться, зато может продолжиться нисходящее движение с целью первый уровень поддержки 0,9217. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что не является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает медвежье настроение участников рынка по валютной паре доллар/франк. Боллинджер Бандс показывает боковое движение, полосы немного расширяются и направлены вбок, поэтому на рынке сейчас с этой точки зрения не актуальны любые позиции. MACD направлен вниз, что сигнализирует о нисходящем движении цены и не разрешает сейчас рассматривать длинные позиции, если индикатор развернется наверх, это может быть сигналом к попытке возобновить восходящее движение. Сейчас возможно боковое движение, поэтому любые позиции сейчас сопряжены с повышенными рисками.

Торговые рекомендации:

По франку на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать лонги с первой целью – 0,9377. При закреплении цены выше первого таргета, целью для покупок рекомендуется рассматривать уровень 0,9462. Стоп-лосс располагаем ниже 0,9310, и если эта линия будет повышаться, то можно переносить стоп-лосс вслед за ней. При открытии длинных позиций MACD должен быть направлен наверх, а цена располагаться выше критической линии Киджун-сен. При профитности сделки в 50-60 пунктов, стоп-лосс можно переносить в ноль. Тейк-профиты можно выставлять немного ниже целевых уровней, примерно на 5-10 пунктов – на уровнях 0,9370 и 0,9455.
Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 5 августа 2013 года



Общая картина:

Анализируя курс иены на рынке Форекс 5 августа, видно, что цена опустилась к критической линии и вполне может закрепиться ниже нее уже на текущей свече. Текущий сигнал на покупку является подтвержденным и слабым, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена располагается внутри облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для восходящего движения является Сенкоу Спан Б, если цена останется выше критической линии. В случае преодоления первого таргета, восходящее движение может продолжиться с целью – первый уровень сопротивления 100,08. Восходящее движение актуально до тех пор, пока цена находится выше критической линии Киджун-сен (98,75), если иена закрепится ниже Киджун-сен, то «золотой крест» ослабится и может отмениться, а нисходящее движение сможет продолжиться с целью первый уровень поддержки 97,73. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение участников рынка по валютной паре доллар/иена. Боллинджер Бандс показывает продолжение восходящего движения, полосы направлены наверх и расширяются, поэтому сейчас на рынке рекомендуется рассматривать варианты длинных позиций. MACD направлен вниз, что говорит о текущем коррекционном движении, разворот индикатора наверх может просигнализировать о завершении нисходящего коррекционного движения. Отскок цены от критической линии также может спровоцировать возобновление восходящего тренда.

Торговые рекомендации:

По иене на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать позиции buy с первой целью Сенкоу Спан Б. В случае преодоления первого таргета, ордера на покупку станут актуальными с целью 100,08. Стоп-лосс размещаем ниже 98,75 и по мере повышения этой линии можно переносить стоп-лосс вверх. Открывать новые длинные позиции можно будет в случае разворота MACD наверх (при расположении цены выше критической линии) или при отскоке цены от Киджун-сен. При проходе ценой 50-60 пунктов в нужную сторону, Стоп Лосс можно переносить в зону безубытка. Тейк-профиты можно выставлять примерно на уровнях 99,20 и 100,00. С определенными натяжками можно рассматривать шорты при закреплении цены ниже критической линии.
Полноразмерная иллюстрация
Больше информации смотрите в нашем аналитическом разделе

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

01 августа 2013 в 12:43   Станислав М.  
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 1 августа 2013 года Общая картина: Анализ рынка Форекс по евро за 1 августа показывает, что цена отработала первый уровень сопротивления и отскочила от него, начав коррекцию и отработав критическую линию. Текущий сигнал на покупку ...
06 августа 2013 в 12:21   Станислав М.  
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 6 августа 2013 года Общая картина: Анализ рынка Форекс по евро за 6 августа показывает, что цена продолжает отрабатывать «мертвый крест», но полосы Боллинджера по-прежнему сигнализируют о флэте. Текущий сигнал на продажу ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?