Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Ежедневная аналитика валютных пар EUS/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD,JPY, GOLD, SILVER.
Ежедневная аналитика основных валютных пар и инструментов с помощью Ишимоку, каналов линейной регрессии и других инструментов.
Отзывы о рассылке (11)
Автор: Станислав М.
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Технический анализ
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2106   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
Александр   131   5  
пресс-релизы от компаний-партнеров FxMail.ru: новости, акции, предложения
01 августа 2013 в 12:43

Аналитика за 01.08.13

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 1 августа 2013 года



Общая картина:

Анализ рынка Форекс по евро за 1 августа показывает, что цена отработала первый уровень сопротивления и отскочила от него, начав коррекцию и отработав критическую линию. Текущий сигнал на покупку подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. На данный момент целью восходящего движения остается первый уровень сопротивления 1,3339, который уже отработан, но не преодолен. В случае закрепления цены выше этого таргета, восходящее движение может продолжиться с целью второй уровень сопротивления 1,3397. Восходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (1,3275), если цена закрепится ниже этой критической линии, то нисходящая коррекция усилится с целью первый уровень поддержки 1,3179, а сигнал на покупку ослабится и может отмениться. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение трейдеров. Боллинджер Бандс показывает боковое движение, полосы сузились и направлены теперь вбок, поэтому сейчас не актуальны любые ордера. MACD направлен вверх, что свидетельствует о текущем восходящем движении, разворот индикатора вниз может просигнализировать о возможном коррекционном движении, которое уже началось. Отскок от уровня 1,3339 спровоцировал нисходящую коррекцию, а отскок от Киджун-сен может спровоцировать попытку возобновления восходящего тренда.

Торговые рекомендации:

По евро сейчас рекомендуется рассматривать торговлю на повышение с первой целью 1,3339, но, желательно, после расширения полос Боллинджера наверх. В случае преодоления этого таргета, лонги станут актуальными с целью 1,3397. Стоп Лосс размещаем ниже Киджун-сен 1,3275 и по мере повышения этой линии переносим вверх и уровень стопа. При профитности сделки 50-60 пунктов стоп-лосс можно переносить в зону безубыточности. Открывать новые ордера на покупку можно будет в случае отскока цены от Киджун-сен или при развороте MACD наверх. Тейк Профиты можно размещать немного ниже целевых уровней – 1,3330 и 1,3390.
Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD на 1 августа 2013 года



Общая картина:

Валютный курс фунта 1 августа закрепился ниже облака Ишимоку и второго уровня поддержки, предварительно немного скорректировавшись к нижней границе облака Ишимоку. Текущий сигнал на продажу – подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. На данный момент целью нисходящего движения является третий уровень поддержки 1,5100. В случае преодоления этого таргета, нисходящее движение может продолжиться с целью уровень поддержки старшего таймфрейма 1,4867. Нисходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (1,5270), если цена закрепится выше критической линии, то сигнал на продажу ослабится и может отмениться, короткие позиции перестанут быть актуальными и может попытаться возобновиться восходящее движение с целью пивот уровень 1,5358. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение валютных трейдеров по этой валютной паре. Боллинджер Бандс показывает продолжение нисходящего движения, полосы расширяются и направлены вниз, поэтому сейчас актуальны короткие позиции на рынке. MACD направлен вниз, что свидетельствует сейчас о текущем нисходящем движении цены и позволяет сейчас находиться в шортах; если MACD поменяет направление на восходящее, это может просигнализировать о начале восходящей коррекции. Отскок от 1,5100 также может спровоцировать коррекционное движение.

Торговые рекомендации

По фунту на валютном рынке Форекс сейчас рекомендуется рассматривать ордера на продажу с целью 1,5100. В случае преодоления ценой этого таргета, новой целью будет выступать уровень 1,4867. Стоп-лосс рекомендуется размещать выше 1,5270 и по мере понижения этой линии переносить вниз и уровень стопа. При заходе сделки в прибыльность 50-60 пунктов, стоп-лосс рекомендуется переносить в безубыток. Закрывать вручную ордера на продажу можно будет в случае отскока цены от 1,5100 или при развороте MACD наверх. Тейк-профиты можно разместить немного выше целевых уровней - 1,5110 и 1,4880.
Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF на 1 августа 2013 года



Общая картина:

1 августа пара доллар/франк продолжает боковое коррекционное движение, отработала первый уровень поддержки, но продолжить нисходящее движение не смогла. Текущий сигнал на продажу –  подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для нисходящего движения является первый уровень поддержки 0,9226, который уже отработан. В случае закрепления цены ниже первой цели будет доступен новый таргет для нисходящего движения – второй уровень поддержки 0,9168. Нисходящее движение имеет перспективы до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (0,9280), если цена закрепится выше Киджун-сен, то сигнал на продажу ослабится, а дальнейшее нисходящее движение скорее всего отменится, зато может начаться восходящее движение с целью - первый уровень сопротивления 0,9378. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение участников рынка по валютной паре доллар/франк. Боллинджер Бандс показывает боковое движение, полосы сузились и направлены вбок, поэтому на рынке сейчас не актуальны ни ордера на продажу, ни ордера на покупку. MACD направлен вниз, что сигнализирует о нисходящем движении цены и разрешает сейчас рассматривать короткие позиции, если индикатор развернется наверх, это может быть сигналом к началу нового витка коррекции. Отскок от уровня 0,9226 мог спровоцировать восходящую коррекцию.

Торговые рекомендации:

По франку на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать шорты с первой целью – 0,9226, но после расширения полос Боллинджера вниз. При закреплении цены ниже первого таргета, целью для продаж рекомендуется рассматривать уровень 0,9168. Стоп-лосс располагаем выше 0,9280, и если эта линия будет понижаться, то можно переносить стоп-лосс вслед за ней. Открывать короткие позиции можно будет в случае разворота MACD вниз или при отскоке от Киджун-сен. При профитности сделки в 50-60 пунктов, стоп-лосс можно переносить в ноль. Тейк-профиты можно выставлять немного выше целевых уровней, примерно на 5-10 пунктов – на уровнях 0,9230 и 0,9175.
Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 1 августа 2013 года



Общая картина:

Анализируя курс иены на рынке Форекс 1 августа, видно, что цена не смогла развить нисходящее движение и вновь начала корректироваться и отработала критическую линию. Текущий сигнал на продажу является подтвержденным и сильным, так как Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для нисходящего движения является первый уровень поддержки 97,30. В случае преодоления первого таргета, нисходящее движение может продолжиться с целью – второй уровень поддержки 96,32. Нисходящее движение актуально до тех пор, пока цена находится ниже критической линии Киджун-сен (98,45), если иена закрепится выше Киджун-сен, то «мертвый крест» ослабится и может отмениться, а восходящее движение сможет продолжиться с целью первый уровень сопротивления 99,94. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение участников рынка по валютной паре доллар/иена. Боллинджер Бандс показывает возможное начало восходящего (!) движения, полосы могут развернуться наверх и начать расширяться, поэтому сейчас на рынке рекомендуется рассматривать варианты длинных позиций, но «золотого креста» нет. MACD направлен наверх, что говорит о текущем коррекционном движении, разворот индикатора вниз может просигнализировать о возобновлении нисходящего движения. Отскок цены от Киджун-сен может спровоцировать завершение восходящей коррекции.

Торговые рекомендации:

По иене на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать позиции sell с первой целью 97,38. В случае преодоления первого таргета, ордера на продажу станут актуальными с целью 96,32. Стоп-лосс размещаем выше 98,45 и по мере понижения этой линии можно переносить стоп-лосс вниз. Открывать новые короткие позиции можно будет в случае разворота MACD вниз или при отскоке цены от Киджун-сен, желательно, чтобы при этом полосы Боллинджера начали расширяться вниз. При проходе ценой 50-60 пунктов в нужную сторону, Стоп Лосс можно переносить в зону безубытка. Тейк-профиты можно выставлять примерно на уровнях 97,45 и 96,40.
Полноразмерная иллюстрация
Больше информации смотрите в нашем аналитическом разделе

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

31 июля 2013 в 13:11   Станислав М.  
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 31 июля 2013 года Общая картина: Анализ рынка форекс по евро за 31 июля показывает, что цена продолжает боковую коррекцию, о чем сигнализирует направленность MACD вниз, полосы Боллинджера развернулись вбок. Текущий сигнал на покупку ...
05 августа 2013 в 12:27   Станислав М.  
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 5 августа 2013 года Общая картина: Анализ рынка Форекс по евро за 5 августа показывает, что цена продолжает отрабатывать «мертвый крест», но закрепилась выше критической линии и ослабила сигнал на продажу. Текущий сигнал ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?