Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Best Invest Blog   2106   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
27 января 2017 в 13:00

Планы МинФина России ослабили рубль

Планы МинФина России ослабили рубльОфициальные курсы Банк России, на сегодня, 27 января, установил на уровне 59,63 рублей за единицу американской валюты и 64,02 рублей за единицу европейской валюты. По отношению ко вчерашнему дню курсы валют выросли на 0,82% и 0,94% соответственно.

Как известно, Банк России с февраля начнет покупки валюты на открытом рынке для Минфина. Объем операций будет зависеть от суммы нефтегазовых доходов федерального бюджета. Покупка валюты в объеме дополнительных нефтегазовых доходов будет проводиться, пока фактическая цена на нефть Urals превышает $40 за баррель. На этой новости, мы вновь увидели возобновление интереса к покупкам доллара и евро, которые вчера заметно оттеснили национальную валюту.

Аналитики Goldman Sachs заявили,что рынок будет расценивать новую политику, как интервенцию на валютном рынке. По их мнению, ЦБ РФ не может себе сейчас позволить более слабый курс рубля, ведь это ставит под угрозу достижение инфляционной цели на уровне 4% к концу 2017 года.

Аналитики Morgan Stanley считают, что это предупреждение для тех инвесторов, кто до сих пор удерживает «лонги» по рублю. Они отмечают рекордное количество «длинных» позиций по нему, что может побудить игроков к их уменьшению, а это в свою очередь может вызвать всплеск валютных курсов.

Таким образом, при условии, что цены на нефть останутся в диапазоне 54-56$ за баррель, курсы USDRUB и EURRUD могут продолжить подъем до 62 и 66 уровней.
___________
Анастасия Игнатенко,
Аналитик,
ГК TeleTrade

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

27 января 2017 в 12:50   stock-maks  
В четверг нефть сорта Brent взлетела к 10-дневным максимумам на 56,76 долл./барр. Причем ралли состоялось, несмотря на повсеместный и весьма впечатляющий отскок доллара. После нескольких дней томления в тесном диапазоне актив все же прорвался вверх, игнорируя рост запасов и добычи углеводородов в США. ...
27 января 2017 в 13:50   stock-maks  
Российский рынок акций закончил торги в четверг с сильным ростом на фоне повышения цен на сырую нефть. Вероятно, дополнительным стимулом стали известия о том, что ЦБ РФ начнёт покупать валюту с февраля текущего года. Эта новость заставила инвесторов использовать рублевую ликвидность по максимуму. В ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?