Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Best Invest Blog   2105   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
01 ноября 2016 в 15:00

Российский фондовый рынок начал сегодняшние торги ростом

Российский фондовый рынок начал сегодняшние торги ростомРоссийский фондовый рынок во вторник открылся укреплением. К настоящему времени ведущие биржевые индексы прирастают в среднем на 0,4%. В лидерах утреннего спроса отметились акции «ММК» и «Новатэка». В «красной» зоне остаются бумаги «Полюс Золота» и «Россетей».

Внешний фон к сегодняшним торгам сформировался неоднородным. Американские индексы завершили предыдущую сессию ограниченными продажами, фьючерс на индекс S&P растет. Цены на нефть восстанавливаются после продаж минувшего вечера. Баррель сорта Brent стоит сейчас $49 (+0,8%). Накануне черное золото обновило месячный минимум $48,45 на волне сомнений рынка относительно эффективности решений ОПЕК и возможности реальной заморозки добычи. Сегодня с утра продажи выкупаются, но не слишком энергично.

Евро/доллар незначительно снижается сегодня утром. Основные торги идут вокруг 1,0954, рынок успел учесть вышедшую накануне статистику и по еврозоне, где ВВП совпал с ожиданиями, и по США, где личные доходы не дотянули до прогнозов. Фокус внимания смещается на стартующее сегодня двухдневное заседание Федеральной резервной системы. Предполагаемый диапазон торгов в EUR/USD на сегодня составляет 1,0935-1,1000.

Российский рубль открыл сессию вторника укреплением в парах с иностранными валютами, но, учитывая неоднородные настроения в сырье, вряд ли стоит рассчитывать на продолжение этого движения. За доллар США к настоящему времени дают 63,27 руб. (-0,15%). Вероятный торговый коридор парой доллар/рубль на сегодня составляет 63,15-63,65.

Индекс ММВБ проторгуется во вторник в рамках отметок 1970-2008 пунктов.

Японский государственный банк международного сотрудничества JBIC ограничит объемы инвестиций в российские проекты. Теперь российский бизнес вряд ли сможет рассчитывать на кредитование со стороны японского банка. На столь радикальное решение правительство пошло, чтобы не испортить отношения с европейскими и американскими партнерами. Таким образом, действия Японии не будут противоречить режиму санкций в отношении России.

Известно, что Япония, доступ на финансовый рынок которой оставался открытым, была некой альтернативой для российских компаний. Так, Сбербанк не так давно получил кредит от JBIC в размере $38 млн. Теперь перечень стран, на финансовых площадках которых Россия может осуществлять займы, сократился.

Интересен факт, что Япония пытается усидеть на двух стульях, сохранить отношения с США и ЕС, но и не поругаться с Россией. Ведь Япония заинтересована в разрешении «курильского вопроса», но вряд ли решение правительственного банка этому будет способствовать.

Во вторник финансовые результаты за девять месяцев 2016 года по МСФО опубликует «Энел Россия». Заседание совета директоров проведет «Группа ЛСР».

Индекс деловой активности в производственном секторе опубликовали Австралия, Швейцария, Япония, Китай. Чуть позже сегодня его опубликуют Великобритания, США и Россия. Решение по процентной ставке объявил Банк Австралии и Банк Японии. Последний опубликовал также доклад по денежно-кредитной политике и провел пресс-конференцию. Темпы роста ВВП в августе представит Канада. С речью выступит глава Банка Канады и глава Банка Швейцарии.
______________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

01 ноября 2016 в 14:20   stock-maks  
Amazon - крупнейший онлайн магазин, недавно представил свой отчет за третий квартал 2016 года, после чего цена на акции рухнула на 5 процентов. Выручка компании за последний квартал составила 32.7 млрд прогноз аналитиков 32.69 млрд и оказалась больше показателя за аналогичный период 2015 года на 29%. ...
01 ноября 2016 в 16:50   stock-maks  
Российские индексы медленно, но верно движутся вверх. К 12.00 мск. ММВБ и РТС замерли в нескольких пунктах от психологических отметок 2000 и 1000 соответственно. Очевидно, негативный исход встречи ОПЕК, которая прошла на минувших выходных, уже отыгран. Котировки Brent в рамках технической коррекции ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?