Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Best Invest Blog   2105   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
07 октября 2016 в 10:50

Курс американского доллара усложнил рост евро

Курс американского доллара усложнил рост евроВ четверг пара евро/доллар закрылась снижением на общем фоне укрепления американского доллара. В Азии продажи евро усилились. Кросс-пара евро/фунт из-за обрушения британской валюты не смогла помочь покупателям. Евро распродают в других кросс-парах.

Ночью британский фунт подешевел к доллару на 4,8%, до 1,1995. В пунктах это составляет шесть фигур (600 пунктов). Трейдеры и аналитики находятся в догадках, что стало спусковым крючком для обрушения фунта, ведь ночью не выходило никаких новостей по Британии.

Судя по информационным лентам, все ниточки ведут к президенту Франции Франсуа Олланду, который выступал ночью. Продажи валюты начались с него. Он заявил, что Британия должна заплатить высокую цену за выход из ЕС. Он призвал занять жесткую позицию по отношению к Великобритании, чтобы их выход стал уроком для других стран. А поскольку ночью низкие объёмы, то фунт могли обрушить алгоритмические системы, которые настроены на пробой ценовых уровней.

Дополнительный негатив на евро исходит от Италии. Итальянский премьер-министр Маттео Ренци решил провести референдум о конституционной реформе. Если итальянцы проголосуют против, он, скорее всего, уйдёт в отставку. Его место может занять лидер партии «Движение пяти звезд». А эта партия считает, что евро вредит итальянской экономике. Если будет объявлен референдум по выходу Италии из ЕС, тогда евро двинется к паритету с долларом.

Сегодня ключевым событием является отчет по американскому рынку труда. Фунт уже отработал хорошие данные NFP. В этот день внутридневного прогноза по евро делать не стоит. В отчёте NFP самый важный показатель рост заработной платы. Если он окажется выше прогнозного значения, то даже при низком значении NFP ФРС может пойти на повышение ставки.

В 11:30 мск в Великобритании выйдет объём производства в обрабатывающей промышленности, баланс внешней торговли товарами, объём промышленного производства за август.
В 15:30 мск в Канаде выйдут данные по изменению количества занятых, уровню безработицы за сентябрь, в США – изменение средней почасовой заработной платы, изменение числа рабочих мест в несельскохозяйственном секторе, уровень безработицы за сентябрь.
В 17:00 мск в Канаде выйдет индекс деловой активности от Ivey за сентябрь, в Великобритании – оценка изменения ВВП от NIESR за июль-сентябрь, в США – объём оптовых запасов за август.
В 17:30 мск Канада обнародует отчёт Банка Канады об экономических условиях и перспективах развития бизнеса, в США состоится выступление заместителя председателя ФРС Стенли Фишера.
В 19:45 мск в США пройдет выступление президента ФРБ Кливленда Лоретты Местер.
В 22:00 мск в США пройдет выступление президента ФРБ Канзас-сити Эстер Джордж, выйдут данные по изменению объема потребительского кредитования за август.
В 23:00 мск пройдет выступление заместителя управляющего Банка Канады Кэролин Уилкинс.
В 23:00 мск в США состоится выступление члена правления ФРС США Лаэль Брейнард.
___________
Владислав Антонов,
Аналитик,
Альпари

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

07 октября 2016 в 10:40   stock-maks  
Британский фунт обвалился ночью без видимого повода. Главной причиной обвала валюты в какой-то момент почти на 10% стало отсутствие ликвидности на рынках в это время азиатская сессия ещё толком не началась . Курс британской валюты с начала недели оказался под давлением, на заявлении Мэй о жёстком Брекзите. ...
07 октября 2016 в 11:50   stock-maks  
Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки декабрьских фьючерсов на нефть марки Brent удерживаются выше отметки в 52 за баррель ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?