Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2105   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
27 сентября 2016 в 16:40

Курс рубля получил карт-бланш, доллар под давлением

На минувшей неделе рубль значительно окреп против доллара и в несколько меньшей степени – против единой европейской валюты.

Ослаблению курса валютной пары USD/RUB на прошлой неделе способствовали как факторы давления на доллар, так и факторы поддержки рубля.

Американская валюта во второй половине недели подверглась распродаже не только в паре с рублем, но и со многими другими валютами – этому поспособствовали итоги заседания Федрезерва США.

Напомним, что ключевая ставка в соответствии с нашими ожиданиями была сохранена на прежнем уровне, при этом Джанет Йеллен высказала конструктивные комментарии относительно состояния экономики. Глава ФРС дала понять, что настроена ожидать повышения ставки до конца года при сохранении прежних темпов улучшения условий на рынке труда. Йеллен в ходе пресс-конференции аргументировала отказ от повышения ключевой ставки на сентябрьском заседании, подчеркнув, что решение сохранить ставку на прежнем уровне не отражает недостатка уверенности в экономике. Как мы и предполагали, комитет по открытым рынкам не решился пойти на монетарное ужесточение за считанные недели до президентских выборов в стране.

Вместе с тем, среди членов комитета по открытым рынкам на этот раз оказалось сразу 3 «инакомыслящих», несогласных с сохранением ставки на прежнем уровне. Эстер Джордж (Канзас), Лоретта Местер (Кливленд) и Эрик Розенгрен (Бостон) были настроены на монетарное ужесточение уже в сентябре, при этом Розенгрен и Местер в сентябре впервые за текущий год выступили за повышение ставки (до этого они поддерживали ее сохранение на прежнем уровне). С учетом этого вероятность монетарного ужесточения до конца года существенно возрастает, и мы считаем наиболее логичным моментом для повышения ставки декабрьское заседание.

На итогах сентябрьского заседания доллар оказался под давлением, что совпало по времени с благоприятной для рубля восходящей динамикой цен на нефть. Укреплению цен на нефть поспособствовали данные от EIA, согласно которым запасы сырья за предыдущую неделю сократились на 6,2 млн баррелей, тогда как ожидался их рост. Игроки сырьевого рынка ожидают итогов Международной энергетической конференции в Алжире, проходящей 26-28 сентября, которые могут ощутимо повлиять на дальнейшее направление нефти и рубля. Пятничные новости о том, что Саудовская Аравия готова сократить объемы добычи нефти, если Иран заморозит свой объем добычи на текущем уровне, настроили рынок на положительный исход переговоров.

Стоит отметить, что поддержку рублю также оказывает налоговый период и мероприятия ЦБ РФ по изъятию рублевой ликвидности.


USD/RUB

На дневном графике в рамках продолжающейся фазы консолидации формируется «симметричный треугольник», который в ближайшие недели может быть пробит в сторону укрепления пары.
Курс рубля получил карт-бланш, доллар под давлением

Источник – Thomson Reuters

EUR/RUB

На дневном графике в рамках продолжающейся фазы консолидации аналогично формируется «треугольник», пробитие которого в перспективе ближайших недель ожидается в сторону роста пары.
Курс рубля получил карт-бланш, доллар под давлением

Источник – Thomson Reuters
___________
Саидова Зарина,
Ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИК ФИНАМ

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

27 сентября 2016 в 16:10   stock-maks  
К середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС существенно понизились по отношению к уровням предыдущего закрытия. Таким образом, локальный рынок продолжает неторопливое нисходящее движение, развивавшееся на протяжении двух предыдущих торгов дней. Против российских быков играет ...
27 сентября 2016 в 17:30   stock-maks  
Во вторник российские фондовые индексы продолжают торговаться под давлением в ожидании новостей из Алжира, где состоится совещание ОПЕК. Надежды на достижение договоренности о заморозке угасают, что не дает бенчмаркам вернуться в зону роста. Во второй половине дня ММВБ и РТС снижаются в пределах 0,8%, ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?