Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Best Invest Blog   2105   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
21 сентября 2016 в 15:00

Станет ли жить лучше, и будет ли курс доллара по 60?

Станет ли жить лучше, и будет ли курс доллара по 60?  Станет ли жить лучше, и будет ли доллар по 60? По мнению Минэкономразвития, курс российской валюты будет стабилен в ближайшие годы. Минфин ищет возможности нарастить налоговую нагрузку. Россияне при этом продолжают беднеть ускоренными темпами. Информационное агентство Bloomberg рассказало о планах МЭР относительно курса рубля и цен на нефть в 2017 - 2019 гг. В своих прогнозах для формирования бюджета Минэко предполагает, что курс доллара будет стабильно находится на уровне 64 - 65 рублей при нефти по 40 долларов за бочку в ближайшие годы. Такая оценка выглядит даже несколько пессимистичной на фоне текущих значений на валютном и товарном рынках.

При этом Минфину придется искать иные способы пополнения федерального бюджета. Активная работа в этом направлении уже ведется. В частности, уже предложено повысить НДС и нагрузку на зарплаты, а также в очередной раз планируется повысить акцизы на бензин. Все это явно не улучшит жизнь простых россиян, реальные доходы которых снижаются уже 22 месяца подряд. В августе доходы населения упали на рекордные 8,3% по сравнению с прошлогодними показателями.

На Московской бирже курс доллара находится на отметке 64 рубля 40 копеек, евро торгуется вблизи 71 рубля 80 копеек, индекс ММВБ держится около 2000 пунктов, а цены на смесь Brent пытаются прорваться к 47 долларам за баррель.

Выборный цикл прошел с вполне ожидаемыми результатами. Теперь уже нет ровным счетом никакого смысла сдерживать курс российской валюты, показывая таким образом стабильность в нашем государстве. Поэтому заверения властей о стабильном курсе стоит рассматривать как приготовление к бурной волатильности. Ситуация в российской экономике не улучшается вопреки молитвам финансовых властей, а, наоборот, ухудшается. По динамике доходов населения это отчетливо видно. Неизбежное повышение налогов явно не поможет россиянам жить благополучнее в ближайшие годы. Если смотреть на техническую сторону данного вопроса, то у доллар/рубля есть все шансы как выстрелить вверх до отметки 70 рублей за одну единицу американской валюты, так и попытаться снизиться к отметке 60 рублей за доллар.

Однако этот прогноз на среднесрочную перспективу. Вероятнее всего, реализуется первый сценарий, то есть рост до 70 рублей. Однако локально доллар/рубль может получить поддержку от нефти, которая, с технической точки зрения, имеет все шансы вырасти на мировом рынке энергоносителей. Также поддержку российской валюте может оказать налоговая неделя, которая сейчас проходит в России. В любом случае, в ближайшее время мы ожидаем достаточно бурной динамики на валютной паре доллар/рубль и будем внимательно отслеживать данную ситуацию. Опять же, мы продолжаем ставить на рост до 70 рублей за одну единицу американской валюты. Однако, если будет и снижение данной валютной пары, это откроет возможности для покупок по более выгодным ценам.
_________
Глеб Задоя,
Руководитель департамента аналитики,
PROFIT Group

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

21 сентября 2016 в 14:50   stock-maks  
Восстановление нефтяных котировок дало нашему рынку новый заряд бодрости. К 12.00 мск. ММВБ подошел на отметке 2002,23 пунктов, прибавив 0,52%, РТС вырос на 0,92% до 978,61 пунктов. Впрочем, впереди важное макроэкономическое событие, способное оказать мощное влияние на ход торгов на мировых площадках. ...
21 сентября 2016 в 15:20   stock-maks  
По итогам торгов вторника индекс ММВБ вырос на 0,24%, вторично удержавшись выше зоны 1966-1970 пунктов, а индекс РТС снизился на 1,11%. Мировые цены на нефть в среду демонстрируют положительную динамику после публикации отчета американского института нефти API , согласно которому запасы нефти в стране ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?