Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Аналитические обзоры рынков от Инвест Лайф
Аналитические обзоры и прогнозы, помогающие принять решение по совершению торговых сделок.
Отзывы о рассылке (0)
Автор: Invest Life
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Best Invest Blog   2106   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
21 октября 2016 в 12:29

Почему обвалился евро после заседания ЕЦБ?

Почему обвалился евро после заседания ЕЦБ? Аналитика и новости рынков от Инвест Лайф

Минувший день оказался не слишком благоприятным для евро, поскольку инвесторы достаточно агрессивно сбывали валюту по самым низким коэффициентам за четыре месяца. Падение было шоковым и неожиданным, если учесть, что Европейский Центральный Банк так и не поднял волнующие большинство  вопросы относительно:

  • продления сроков количественного смягчения;
  • сокращения закупочных объемов;
  • снижения процентной ставки.

Чиновниками достаточно сухо и коротко обсуждались отрицательные ставки и различные варианты решения ситуаций, что возникли в связи с недостачей гособлигаций, которые уже можно было бы начать продавать, однако сумма первоначальной цены так и не была создана.

До начала заседания Европейского Центрального Банка евро торговался достаточно активно, однако, когда  игроки рынка осознали, что финансовая пара доллар/евро не сможет подняться выше позиций 1.10, было принято решение обвалить ее вовсе. Толчком для этого стал, скорее всего, вывод на счет того, что ЕЦБ будет наращивать стимулирование, и эту позицию разделяет большинство торговцев гособлигаций.

Какое влияние оказало падение евро?

После потери своих позиций евро финансовый тандем доллар/иена смог подняться и даже укрепиться на позиции 104.00. Информация из США оказалась намного благоприятней, чем того ожидалось:

  • продажи недвижимости увеличились на 3.2%;
  • индексы деловой активности Филадельфийского Федеративного Резервного Банка упали до значения 9.7;
  • число запросов на получение пособий по безработице тоже возросло с 247 тыс., до 260.

Все эти коэффициенты лишь укрепляют оптимистичные взгляды ФРС, и оставшаяся без существенных изменений процентная ставка гособлигаций лишь наглядно подтверждает это. Однако столь агрессивная позиция в отношении доллара делает его лишь более привлекательным в сравнении с другими валютами. Именно по этой причине в периоды обвалов население склонно покупать именно его.

Но наихудшие результаты после евро вчера продемонстрировал австралийский доллар, который стремительно обвалился из-за неблагоприятной информации, поступившей насчет текущего положения на рынке труда. Канадский и новозеландский доллары тоже слегка опустились по разным на то причинам. В свою очередь падение «канадца» повлияло на позиции нефти, которая на фоне этой ситуации тоже просела.

Отдел аналитики Инвест Лайф 

 


Данный материал и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут рассматриваться ни как приглашение или побуждение сделать оферту, ни как просьба купить, или продать ценные бумаги/другие финансовые инструменты, либо осуществлять какую-либо иную инвестиционную деятельность. Представленная информация подготовлена на основе источников, которые, по мнению авторов данного аналитического обзора, являются надёжными, но при этом отражает исключительно мнение авторов относительно анализируемых объектов. Несмотря на то, что настоящий обзор был составлен с максимально возможной тщательностью, ни его авторы, ни ООО «Инвест Лайф» не заявляют и не гарантируют ни прямо, ни косвенно его точность и полноту. Любая информация и любые суждения, приведённые в данном материале, являются суждениями на момент публикации настоящего аналитического обзора и могут быть изменены без предупреждения. Ни ООО «Инвест Лайф», ни его сотрудники не несут ответственности за какие-либо потери, возникшие в результате использования настоящего материала либо в какой другой связи с ним. Копирование, воспроизводство и/или распространение настоящего материала, частично или полностью, без письменного разрешения ООО «Инвест Лайф» категорически запрещено.

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

21 октября 2016 в 12:23   Invest Life  
Российский рынок акций Коррекция на рынке нефти вчера оказала давление на котировки российских долевых инструментов, что привело к снижению фондовых индексов. Так, ММВБ потерял 0,5% своей стоимости, а долларовый РТС обесценился на 0,8%. Цены на уголь продолжают расти, что положительно сказывается на ...
24 октября 2016 в 10:29   Invest Life  
На предстоящей неделе состоится важное событие на рынке сырья – встреча между странами-членами ОПЕК с другими нефтепроизводителями. Обсуждение вопроса «заморозки» добычи пройдет 28-29 октября в Вене. На этом фоне ожидаются спекулятивные атаки на рынке «черного золота». ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?