Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
8banks - новости форекс
8banks - новости форекс и финансовых рынков, свежие новости, обзоры и аналитика валютного рынка, комментарии ведущих банков Уолл-Стрит.
Отзывы о рассылке (0)
Автор: Василий
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Фундаментальный анализ
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   131   5  
пресс-релизы от компаний-партнеров FxMail.ru: новости, акции, предложения
Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
Best Invest Blog   2107   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
13 января 2016 в 16:26

Котировки нефти впервые за 12 лет снизились ниже отметки в 30 долл. за баррель

Цены на WTI коснулись отметки в 29,93 долл. за баррель, минимальное значение с декабря 2003 года. Цены на Brent, в ходе торгов в Лондоне, снизились на 3,8% до отметки в 30,34 долл. за баррель.

В ходе вчерашней торговой сессии в Нью-Йорке котировки нефти снизились ниже отметки в 30 долл. за баррель впервые за 12 лет; катализатором снижения выступили опасения, что волатильность на рынках Китая способствует сокращению спроса на сырье.

Котировки нефти марки WTI снизились до минимальных значений с декабря 2003 года. Опасения, что рост экономики Китая может замедлиться, негативно отразились на ожиданиях инвесторов, рассчитывавших на быстрое восстановление экономики Поднебесной; в результате этого, бычьи ожидания хедж фондов снизились до минимальных значений за 5 лет. Резкий рост доллара США может стать катализатором снижения котировок нефти до 20 долл. за баррель, предупредили в Morgan Stanley.
график цен на нефть
Цены на нефть продолжили снижение, которое с июня 2014 года составило уже 70% из-за того, что волатильность на рынках Китая спровоцировала распродажу на глобальных фондовых площадках, а также в результате того, что запасы сырья в США продолжают находиться на 120 млн. баррелей выше среднего значения за 5 лет.

Saudi Arabian Oil Co., крупнейший в мире экспортер сырой нефти, 8 января подтвердила, что находится в процессе изучения возможности продажи своих акций, включая листинг набора дочерних компаний по переработке сырья.

«Психология стала играть главную роль»

— сказал Стивен Шрок, президент Schork Group Inc., Пенсильвания.

«Настроения на рынке сместились так далеко, что они начали самореализовываться. Произошло существенное снижение позиций в CFTC, что говорит о массовом желании выхода из нефти».

Котировки фьючерсных контрактов на нефть марки WTI с поставкой в феврале по состоянию на 14:20 (МСК) на площадке New York Mercantile Exchange скорректировались выше до отметки в 31,02 долл. за баррель после достижения уровня 29,93 долл., минимального значения с декабря 2003 года. В этом году цены снизились уже на 30%.

Котировки фьючерсных контрактов на нефть марки Brent с поставкой в феврале на площадке ICE Futures Europe скорректировались до отметки в 31,40 долл. за баррель. Во вторник котировки снижались до отметки 30,25 долл., минимального значения с апреля 2004 года. Европейский эталонный сорт торгуется с премией по отношению к WTI в 37 центов.

Связь с долларом

Котировки нефти имеют корреляцию с долларом и могут упасть на 10-25%, если доллар укрепится на 5%, заявили аналитики Morgan Stanley, включая Адама Лонгсона, в рамках своего отчета, опубликованного в понедельник. Societe Generale SA в понедельник снизил прогноз средней цены нефти марки Brent в 2016 году до 42,50 долл. за баррель с 53,75 долл., в то время как Bank of America Corp. снизил прогноз до 46 долл. с 50 долл.
падение цен на нефть

Котировки сырой нефти снижаются в том числе и из-за роста доллара вследствие падения привлекательности товарных активов, цены которых номинированы в американской валюте. Индекс Bloomberg Commodity, отслеживающий динамику 22 товарных активов, снизился до минимальных значений с 1999 года.

«Технических уровней поддержки на рынке сейчас нет, так что мы смотрим на падающий рояль»

— сказал Джейсон Шенкер, президент Prestige Economics LLC, Техас.

«Опасения, касающиеся роста глобальной экономики и укрепляющийся доллар продолжают оказывать давление на рынок».

Источник: http://8banks.com/oil/2016/01/13/kotirovki-nefti-vpervye-za-12-let-snizilis-nizhe-otmetki-v-30-doll-za-barrel.html

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

12 января 2016 в 15:54   Василий  
Технический анализ форекс на сегодня: 12 января 2016 EUR/USD в течение дня: Ключевая линия сопротивления расположена на уровне 1,0905. Наша точка разворота находится на уровне 1,0905. Наше предпочтение: продавать ниже 1,0905 с целевыми точками 1,0825 и 1,08. Альтернативный сценарий: прорыв вверх уровня ...
13 января 2016 в 17:23   Василий  
Доил из Macquarie Group, считает, что луни в этом году может снизиться до 59 центов США. Котировки валюты снизились ниже отметки в 70 центов США из-за падения цен на нефть. По мнению лучшего аналитика по динамике канадского доллара, валюта готовится обновить рекордные минимумы, учитывая то, что центральный ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?