Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Анализ eur/usd на базе открытых позиций от Tickmill
Анализ рынка на базе открытых позиций от Tickmill, данные от ОАНДА и CFTC
Отзывы о рассылке (6)
Автор: Tickmill
Выход: 2 раза в неделю
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2105   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
03 февраля 2019 в 16:21

Рубль вновь подошел к пропасти, а нефть может нечаянно его подтолкнуть!

Добрый день!

Российская валюта небольшими шажками продолжает продвигаться к уровню 65.00 и, фактически, достигла горизонтальной поддержки. Напомним, что рассматриваемый нами уровень – очень сильный и является ключевым в дальнейшем движении российской валюты. Поэтому базовый сценарий для пары USD/RUB – это отскок от уровня 65.00 вверх.

Единственный риск – это зарождающийся бычий тренд по "черному золоту" – нефтяные котировки смотрят в сторону удорожания. Фактически, риск прорыва поддержки вниз. Но про этот фактор поговорим чуть пониже:

На месячном графике нефти WTI у нас сформировалась перевернутая голова с плечами, линия шеи которой была пробита, и сейчас цена как раз эту пробитую линию тестирует. Стоит отметить, что цена отскочила от пробитой линии шеи и сформировала очень сильную свечную модель разворота – бычье поглощение. Это может сигнализировать о зарождающемся восходящем движении по нефтяным котировкам. Наверное, рынок все-таки поверил в заседание ОПЕК+, которое проходило в конце прошлого года. Поэтому, наш базовый сценарий – рост нефтяных котировок. Если ориентироваться на высоту пробитой фигуры, то потенциальная цель роста выглядит до 77 долларов за бочку:

Также отметим, что обычно, при формировании бычьего поглощения, цена часто возвращается к середине поглощения (в нашем случае это уровень 49.50), и только потом резво летит на север:

И вот здесь отметим про риски для российской валюты в свете вышеизложенного – рост нефти может спровоцировать рост рубля (падение пары USD/RUB) и пробитие уровня 65.00 рублей за доллар. Чтобы не говорили на рынке, а корреляция между рублем и нефтью будет еще очень долго сохраняться.

Самые свежие обзоры попадают на блог нашей компании:  www.blog.tickmill.com/ru/

За свежими новостями можно следить через наш твиттер:  www.twitter.com/Tickmill_RUS

Напомним, что материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

Олег Свиргун, аналитик брокерской компании Tickmill

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

30 января 2019 в 20:40   Tickmill  
Добрый день! На дневном графике нефти у нас образовалась фигура разворота тенденции – V-образное дно. Также стоит отметить, что эта фигура сформирована после резкого падения цен, опирается на недельный уровень поддержки 42.08 свечным бычьим поглощением. Кроме того, левая сторона фигуры заканчивается ...
10 февраля 2019 в 16:03   Tickmill  
Добрый день! По единой валюте, на дневном графике, немножко подкорректируем восходящий канал. Сейчас цена как раз вплотную подошла к аптренду и уровню 1.1301.В принципе, в этой ситуации стоит ожидать потенциальный отскок цен вверх. Кстати, о готовящемся отскоке нам помогут узнать свечные формации: Цена ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?