Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Анализ eur/usd на базе открытых позиций от Tickmill
Анализ рынка на базе открытых позиций от Tickmill, данные от ОАНДА и CFTC
Отзывы о рассылке (6)
Автор: Tickmill
Выход: 2 раза в неделю
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2106   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   491  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
16 июля 2014 в 16:28

Eur пока идёт в разрез с CFTC.

Добрый день! Сильных движений на неделе не случилось, однако большие перекосы, всё же, имеются.

Eur/usd
Пара продолжила снижение несмотря на данные CFTC – либо они игнорируются, либо данное снижение вписывается в рамки боковика. По данным за 8.07, физ.лица удерживали 111к контрактов на продажу и 52к на покупку, юр.лица 204к на покупку и 107к на продажу. Клиенты крупных брокеров, в большинстве своём, уже позакрывали позиции на продажу и даже успели встать на покупку: ОАНДА +53%, Saxo -56%, Dukascopy -51%, сообщество myfxbook +70%. Пока картина не складывается – CFTC за рост, однако EUR падает.

Gbp/usd
CFTC не изменился за неделю – физ.лица по-прежнему покупают (87к против 45к), а юр.лица продают (186к против 123к). Клиенты крупных брокеров ждут своего часа и до сих пор удерживают крупные позиции на продажу: ОАНДА -73%, Saxo -78%, Dukascopy -73%, сообщество myfxbook -71%. В результате таких продаж мы видели вчера новый локальный максимум, однако развития движения не последовало. Скорее всего идёт банальное “вытряхивание” продавцов перед сменой тренда.

Usd/jpy
Позиции в CFTC заметно сократились, но не поменяли своего распределения – физ.лица ставят на падение йены, юр.лица на укрепление. Клиенты крупных брокеров удерживают крупные покупки: ОАНДА +74%, Saxo +82%, Dukascopy +75%, сообщество myfxbook +55%. Несмотря на всё это пара торгуется уже который месяц около 101.70.

Aud/usd
Пара немного снизилась с локальных вершин, CFTC указывает на вероятное продолжение движения, т.к. физ.лица покупают AUD (77к против 30к), а юр.лица продают (48к против 6к). Клиенты крупных брокеров смотрят по-разному: ОАНДА +54%, Saxo -63%, Dukascopy +63%, сообщество myfxbook 50/50. Пока просто наблюдаем.

Торговые идеи.
Одна из прошлых торговых идей по продаже eur/gbp (http://www.armadamarkets.com/ru/2014/06/data-supports-eur/) закончилась тейк-профитом в 110 пунктов, подробности на рисунке. Вторая идея с покупкой пары usd/cad находится в процессе (http://www.armadamarkets.com/ru/2014/06/cftc-eur-exposure-grows/), цель – 1,0820/70. Торговая идея на сегодня технического плана – установка отложенного ордера на продажу по паре nzd/usd, стоп и тейк показаны на рисунке.

Опубликовано: 16.07.2014
Материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

urgbp 4h

nzdusd 4h

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

11 июля 2014 в 16:14   Tickmill  
Добрый день! Несмотря на то, что многие пары сейчас находятся во флэте, мы можем наблюдать кое-какие перекосы в клиентских позициях. Eur/usd CFTC явно указывает на возможный рост пары, т.к. физ.лица продают 113к против 53к , а юр.лица покупают 196к против 105к . Клиенты крупных брокеров находятся в ...
25 июля 2014 в 17:15   Tickmill  
Добрый день. Неделя выдалась интересной, EUR продолжило снижение вопреки позициям в CFTC, а фунт, наконец, начал снижаться, но согласно CFTC. Eur/usd CFTC особо не изменилось, физ.лица продают, юр.лица покупают, причём перекос большой. Тем не менее, мы наблюдали снижение до 1,3450. Клиенты крупных брокеров ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?