Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2105   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
25 января 2017 в 21:30

Мировой порядок и иррациональный оптимизм 2017

Мировой порядок и иррациональный оптимизм 2017“В 2000 г. я думал, что большинство людей… были озадачены таким высоким курсом акций. Казалось, они не до конца понимали ситуацию на рынке: была ли она адекватной или служила результатом поведения его участников, которое можно описать как иррациональный оптимизм. Не было уверенности в том, что высокий курс акций - отражение необоснованного оптимизма, который прочно в нас засел и влиял на все наши жизненно важные решения. Они не знали, как интерпретировать любую внезапную коррекцию рынка, и задавались вопросом, возможен ли возврат того состояния рынка, где господствовала прежняя психология.” Роберт Шиллер - Иррациональный оптимизм.

Ничто не вечно, в том числе и укрепление американского фондового рынка: рост сменяется коррекцией, пузыри надуваются и сдуваются. Давайте вспомним, что говорил Дональд Трамп о состоянии рынка в сентябре - “Поверьте мне, мы находится в состоянии пузыря, а единственная вещь, которая выглядит хорошо сегодня это рынок акций, но если вы хоть немного поднимите процентные ставки - он рухнет. Мы находимся в большом, толстом, уродливом пузыре”.

Несмотря на длительные спекуляции о “пузыре”, фондовые индексы продолжили расти в после выборов в США и даже после повышения ставок. Инвесторы испытывают оптимизм и с энтузиазмом смотрят в будущее американской экономики. Давайте посмотрим основные моменты, способные подпортить настроение игрокам.

Налоговая реформа - многие сравнивают Трампа с Рейганом, который стимулировал экономику посредством снижения налогов. Однако, надо различать текущую ситуацию и ту, что была в 70 х годах: тогда налоги достигали 70%, а правительство снизила налоговые ставки до 28% к 1986 году. Таким образом и эффект на экономику ощущался сильнее, чем в перспективе сможет ощущается в наше время. Долг к ВВП в наше время находится на гораздо больших уровнях чем тогда - 104% и 35% соответственно. Соответственно, времени для проявления положительного эффекта потребуется больше чем при Рейгане.

После инаугурации стало понятно, что Трамп сидеть на месте на собирается, а колличество отмененных и новых законов уже идет на сотни: были и хорошие инициативы и плохие. Из последних можно выделить выход из Транстихоокеанского партнерства, для заключение которого потребовалось 7 лет. Сотрудничество предполагало огромную пользу для американских компаний: около 18000 налогов и пошлин, затрудняющих экспорт американских товаров были отменены. С точки геополитики все выглядит еще хуже: правительство США само передала ключи от тихоокеанского региона в руки китайцам.

Сколько в конечно итоге будет “хороших сделок”, а сколько плохих, способных расшатать доверие к Трампу и лишить инвесторов желания участвовать в накачке пузыря? Узнаем совсем скоро.
___________
Михаил Мащенко,
Руководитель аналитического отдела,
eToro в России и СНГ

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

25 января 2017 в 21:20   stock-maks  
Интересной особенностью последнего времени является то, что валюты и сырье, в большинстве своем, перестали реагировать на различные отчеты и макроэкономические данные, а целиком сосредоточились на политических заявления и ожиданиях. В данный момент в фокусе находятся встречи ОПЕК и различные комментарии ...
26 января 2017 в 01:10   stock-maks  
У нефти все же получилось вырасти. Даже после не очень благоприятных данных Минэнерго США по коммерческим запасам. Показатель объемов вырос на 2,84 млн против прогноза 2,5 млн. Одной из причин такого поведения могли стать данные по запасам бензина по слухам, в информацию могла закрасться ошибка. Объемы ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?