Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Best Invest Blog   2105   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
25 января 2017 в 12:20

Как выход Британии из состава Европейского Союза отразится на немецком бизнесе?

Подавляющее большинство немецких компаний ожидают, что выход Великобритании из состава Европейского союза не отразится на их бизнесе или нанесет лишь незначительный ущерб. Таковы результаты опроса, проведенного Кельнским институтом экономических исследований (IW).
Опрос IW состоялся после того, как британский премьер-министр Тереза Мэй предупредила страны континентальной Европы о том, что они "проиграют" в случае Брезита, если не смогут предложить Великобритании разумные торговые соглашения. Также она сказала, что в Европе звучат призывы утвердить "карательную сделку", что наказать Великобританию, и таким образом отбить желание у других стран выбрать тот же путь. "Такие действия были бы актом пагубного самовредительства для стран Европы", - заявила Мэй в ходе своего последнего выступления.

Но исследование IW показало, что более 90 процентов из 2 900 опрошенных компаний не ожидают никакого вреда для их бизнеса от Брекзита, или прогнозируют линь незначительный ущерб. Только два-три процента - в основном компании в промышленном секторе - заявили, что Брекзит может оказать существенное влияние на их инвестиционные решения и планы по найму рабочей силы.

Германия, крупнейшая экономика ЕС, подчеркнула важность поддержания открытых торговых связей с Англией после того, как она покинет блок. Министр финансов Вольфганг Шойбле заявил на прошлой неделе, что немецкое правительство попытается свести к минимуму любой урон для Европейского Союза и для Великобритании во время планируемых переговоров по Брекзиту.

Между тем, около 25% опрошенных заявили, что Брекзит будет иметь положительный эффект, а некоторые отметили, что это может привести к росту иностранных инвестиций в Германию. Полученные результаты контрастируют с выражением обеспокоенности со стороны немецких автопроизводителей и, в частности, фермеров, о возможном негативном влиянии "жесткого Брекзита", при котором Британия также потеряет единый рынок ЕС, на двустороннюю торговлю.
Британия является третьим по величине экспортным рынком Германии после США и Франции. В первые 11 месяцем прошлого года экспорт в Великобританию составил около 80 млрд. евро.

Более 60 процентов немецких компаний в опросе IW заявили, что предпочитают "мягкий Брекзит", который позволит Великобритании остаться в рамках единого рынка Европейского Союза.

Как выход Британии из состава Европейского Союза отразится на немецком бизнесе?

___________
Виталий Нестеренко,
Аналитик,
TeleTrade

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

25 января 2017 в 12:10   stock-maks  
Рост цен на нефть до 100 за баррель и более является залогом роста ВВП РФ при отсутствии структурных реформ. Об том говорится в январском мониторинге экономической ситуации в России, подготовленном экспертами РАНХиГС, Института Гайдара и ВАВТ. По мнению авторов доклада, такой сценарий в среднесрочной ...
25 января 2017 в 12:40   stock-maks  
На торгах вторника рубль укрепился при поддержке стабильной нефти в условиях сохраняющейся слабости доллара. Американская валюта пыталась восстановиться на международном рынке форекс, но в целом поползновения покупателей не выглядели впечатляюще. По итогам сессии пара доллар/рубль, которая в моменте ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?