Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2105   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
25 января 2017 в 11:20

Корпоративный сектор поддерживает фондовые рынки

Корпоративный сектор поддерживает фондовые рынки Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки мартовских фьючерсов на нефть марки Brent находятся под давлением после публикации данных отраслевой статистики Американского института нефти (API), указавших на рост запасов нефти в США, отмечает начальник аналитического отдела ИФК "Солид" Олег Шагов. Фьючерсы на ведущие фондовые индексы США сегодня утром слегка прибавляют. Основные азиатские фондовые индикаторы большей частью демонстрируют позитивную динамику. Премаркет европейской сессии сигнализирует о вероятном небольшом повышении ведущих европейских фондовых индексов в начале торгового дня.

Ведущие европейские фондовые индексы во вторник не показали единой динамики. Британский фондовый индекс FTSE 100 по итогам дня потерял 0.01% при оборотах торгов на 50% выше среднемесячных. При этом наибольшее отрицательное влияние на поведение этого фондового индикатора оказало падение котировок акций телекома BT Group (-20.8%), понизившего прогнозы выручки, прибыли и денежного потока на ближайшие два года, а также телекома Vodafone Group (-1.9%).

Сдержало падение индекса FTSE 100 повышение котировок акций таких горнодобывающих предприятий, как Rio Tinto (+4%), Anglo American (+5.9%) и BHP Billiton (+3%). В свою очередь, французский фондовый индекс CAC во вторник прибавил 0.18%, а повышением из числа бумаг, входящих в его состав, выделились акции банков BNP Paribas (+1.2%), Societe Generale (+2.2%), Credit Agricole (+1.4%) и автопроизводителя Peugeot (+3.7%). Немецкий индикатор DAX (+0.43%) поднялся на фоне повышения котировок акций Deutsche Bank (+2.7%), Siemens (+0.9%) и Daimler (+1.4%), внесших существенный вклад в его подъем.

Фондовый рынок США во вторник вырос. Индекс американских "голубых фишек" Dow Jones повысился в итоге дня на 0.57%, а наибольшее положительное влияние на его рост оказали акции компании IBM (+2.9%) и отчитавшейся лучше ожиданий EI du Pont (+4.5%). Индекс high-tech биржи NASDAQ прибавил 0.86% на фоне подъема котировок акций Western Digital (+4.6%), Micron (+4.4%), NetApp (+3.7%), Yahoo! (+3.5%). Индекс "широкого рынка" США S&P500 (+0.66%) тоже продемонстрировал позитивную динамику при оборотах торгов на 10% выше среднемесячных, а ростом в его отраслевом спектре выделился индекс сектора «Материалы» (+2.5%). При этом аутсайдером выглядел индекс телекоммуникационного сектора (-2.7%), понесший потери из-за слабого отчета оператора Verizon (-4.4%), существенно снизившего прибыль по сравнению с прошлым годом.

Рынок акций РФ во вторник вырос. Индекс ММВБ поднялся на 1.33% в основном благодаря росту акций Сбербанка (+2.1%) и НОВАТЭКа (+5.2%). Подсчитываемый в долларах фондовый индекс РТС (+1.56%) прибавил несколько больше в контексте укрепления позиций рубля. Открытие российского рынка акций сегодня ожидаем увидеть в районе 2175 пунктов по индексу ММВБ, предполагая, что драйвером рыночных движений сегодня выступят данные нефтяной статистики и корпоративные новости. При этом внутридневная динамика российского фондового рынка продолжит формироваться под влиянием поведения мировых цен на нефть, западных фондовых индикаторов, а также изменения курса рубля, выходящих данных экономической статистики и происходящих событий. Из числа российских событий, способных оказать влияние на настроения инвесторов, сегодня стоит отметить онлайн-дискуссию Ассоциации российских банков на тему «2017: прогнозы и сценарии».
________
Шагов Олег,
Начальник аналитического отдела,
АО ИФК «Солид»

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

25 января 2017 в 01:00   stock-maks  
Британский фунт сегодня снижается на 1% по отношению к американскому доллару. В моменте пара GBP/USD опускалась в район 1,242, но потом немного восстановила позиции. Сегодня Верховный суд Великобритании постановил, что процедура выхода страны из Евросоюза должна получить одобрение парламента. Решение ...
25 января 2017 в 12:10   stock-maks  
Рост цен на нефть до 100 за баррель и более является залогом роста ВВП РФ при отсутствии структурных реформ. Об том говорится в январском мониторинге экономической ситуации в России, подготовленном экспертами РАНХиГС, Института Гайдара и ВАВТ. По мнению авторов доклада, такой сценарий в среднесрочной ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?