Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2106   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   491  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
20 января 2017 в 11:50

Что будет с ценами на нефть в первом квартале 2017 года?

Результаты опроса стратегов и прогнозистов, который был проведен CNBC, показали, что в первом квартале 2017 года средняя стоимость американской легкой нефти марки WTI составит $54 за баррель. Однако, эксперты отмечают, что ралли нефтяного рынка может приостановится, если крупные производители не будут соблюдать условия соглашения по сокращению добычи.
Напомним, в ноябре прошлого года ОПЕК договорилась уменьшить объем своей добычи в общем на 1,2 млн. баррелей в день, чтобы ускорить процесс балансировки глобального нефтяного рынка.

Вместе с тем, в декабре к соглашению ОПЕК присоединились 11 стран, не входящих в картель, в том числе Россия. В итоге, объем добычи должен сократится еще на 0,56 млн. баррелей в сутки. Достигнутые договоренности вступили в силу с 1 января 2017 года и будут действовать до мая. Впрочем, степень соблюдения данного соглашения прояснится только в следующем месяце.

"Недавний рост цен на нефть выше $50 за баррель опирается больше на веру, чем факты, так как пока нет достоверных данных о соблюдении условий соглашения. Признаки сокращения поставок ОПЕК и не входящих в ОПЕК стран появятся лишь в феврале", - сказали эксперты BNP Paribas.
Опрос также выявил, что средняя стоимость североморской нефтяной смеси марки Brent, скорее всего, составит $53,83 за баррель в течение первых трех месяцев 2017 года. Стоит подчеркнуть, прогнозы респондентов по стоимости Brent колебались от $46 за баррель до $65 за баррель.
По данным Petroleum Argus, в последнем квартале 2016 года средняя цена нефти марки Brent составляла $51,06 за баррель, что оказалось немного выше прогноза CNBC на уровне $49,60.

Судя по последним данным, де-факто лидер ОПЕК - Саудовская Аравия - проявляет сдержанность в производстве - с октября поставки сократились, по крайней мере, на 486,000 баррелей в сутки.

"Первые признаки указывают, что нефтепроизводители движутся в правильном направлении и страны Персидского залива являются примером, - отметили товарные стратеги UBS Джованни Стауново и Доминик Шхнилер. - Мы по-прежнему считаем, что рост цен на нефть продолжиться".
В UBS ожидают, что средняя цена нефти марки Brent составит $65 за баррель в 1-м квартале и $60 за баррель в 1-м полугодии. "Цены могут достигнуть максимума в середине 2017 года. Однако, более высокие цены вызовут более сильную реакцию со стороны американских производителей, что окажет давление на цены и затянет процесс балансировки рынка", - сообщили эксперты UBS.

Что будет с ценами на нефть в первом квартале 2017 года?

____________
Виталий Нестеренко,
Аналитик,
TeleTrade

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

20 января 2017 в 11:20   stock-maks  
Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки мартовских фьючерсов на нефть марки Brent колеблются в районе отметки в 54.4 за баррель ...
20 января 2017 в 12:20   stock-maks  
Российский рынок акций закончил торги в четверг со снижением в преддверии инаугурационной речи Д. Трампа и на волне неспособности котировок нефти продолжить рост. Инвесторы ожидают, что объёмы нефтедобычи в США могут увеличиться. И это, в свою очередь, способно нивелировать все старания ОПЕК снизить ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?