Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2106   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   491  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
06 декабря 2016 в 16:10

США: Dow Jones вновь устремился к максимумам

США: Dow Jones вновь устремился к максимумамВ понедельник, 5 декабря, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным ростом основных индексов. Индекс голубых фишек вчера обновил рекорд благодаря тому, что игроки сумели абстрагироваться от негатива извне, которого на старте пятидневки оказалось предостаточно с учетом итогов референдума в Италии и отставки премьер-министра страны Маттео Ренци.

Опубликованная вчера в Штатах макроэкономическая статистика благоприятствовала росту индексов – индекс экономических условий ISM в непроизводственной сфере за ноябрь увеличился с 54,8 до 57,2, хотя ожидалась менее существенная прибавка.

Стоит отметить, что глава ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли вчера выступил с комментариями на тему близости ФРС к целям своей монетарной политики, т.е. в поддержку постепенного повышения ставок.
Внешний фон для американской сессии складывался смешанный – азиатские биржи торговались в минусе, а европейские в плюсе.

По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average повысился на 45,82 пункта или 0,24% до уровня в 19216,24 пункта, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 увеличился на 12,76 пункта или 0,58% до отметки 2204,71 пункта. Индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в плюс на 53,24 пункта или 1,01% и достиг отметки 5308,89 пункта.
На сырьевом рынке январские фьючерсы на нефть марки лайт на NYMEX подорожали на $0,11 до уровня в $51,79 за баррель, золото с поставкой в декабре на COMEX понизилось в цене на $1,1 до значения $1174 за тройскую унцию.
В составе индекса голубых фишек в плюсе закрылось больше половины бумаг, в т.ч. свыше 2% прибавили акции Visa, Nike, Goldman Sachs Group.

Медицинские страховщики Aetna и Humana растеряли 3% и 2,3% соответственно на фоне заявления министерства юстиции о том, что сделка между компаниями нарушила антимонопольное законодательство.
Акции FairPoint подскочили на 10,9% на новостях о том, что Consolidated Communications приобретет фирму за $1,5 млрд. Бумаги компании-покупателя просели на 4,1%.
Высокотехнологичный гигант Apple отступил на 0,7% на фоне данных о падении отгрузок Apple Watch в третьем квартале.
__________
Саидова Зарина,
Ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков,
ГК «ФИНАМ»

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

06 декабря 2016 в 15:50   stock-maks  
Российский фондовый рынок во вторник открылся разнонаправленно. К настоящему времени ведущие биржевые индексы торгуются без единой динамики. В лидерах утреннего спроса отметились акции ДИКСИ и РУСАЛа . В красной зоне держатся бумаги НЛМК и ПИКа . Внешний фон к сегодняшним торгам сложился неоднородным. ...
06 декабря 2016 в 17:30   stock-maks  
После недавнего роста российские фондовые индексы перешли к консолидации. Спад интереса к покупкам наблюдается по всем рисковым активам, что обусловлено признаками нисходящей коррекции котировок нефти. Brent набрала около 20% с момента заключения соглашения ОПЕК, и сейчас актив выглядит перекупленным. ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?