Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2106   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
A_Vlad   8110   491  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
06 декабря 2016 в 14:10

Негатив от итальянского референдума был недолгим

Негатив от итальянского референдума был недолгимВ первый день этой недели основные фондовые индексы разных стран показали рост и закрылись в зеленой зоне. Dow Jones вырос на 0,20% (19208,90), S&P 500 прибавил 0,56% (2204,25), Nasdaq поднялся на 0,93% (5304,71). Европейские индексы также показали динамику вверх. Немецкий DAX подрос на 1.63% (10684.83), британский FTSE 100 увеличился на 0.24% (6746.83). Первую торговую сессию этой недели фондовые индексы Европы стартовали с разрывом вниз. Это было ожидаемо на фоне провала премьер министра Италии на конституционном референдуме в выходные. Маттео Ренци видел проведение реформ основным вектором развития страны, которая сказала им «нет».

После этого Ренци заявил, что подает в отставку. Но, не смотря на видимость угрозы банковского кризиса в стране, инвесторы, возможно, решили, что все, что не делается, все к лучшему и к концу сессии индексы восстановились, закрывшись в зеленой зоне. Поддержку покупателям оказал представитель Европейского Центрального Банка Новотны, заявив, что нет очевидных причин выхода Италии из еврозоны, и если есть проблемы, то только у отдельных банков, но не у всей банковской системы страны. ЕЦБ не нужен банковский кризис, и в случае необходимости он готов оказать поддержку итальянским банкам.

Макростатистические данные, также оказали поддержку «быкам». Индекс деловой активности в секторе услуг Германии за ноябрь вышел лучше ожиданий, также как и PMI Великобритании. Сегодня европейские инвесторы будут следить за данными по ВВП еврозоны, аналитики ожидают рост год к году на 1,6%. Пара EUR/USD в ходе вчерашней сессии показала самую высокую волатильность за месяц, и после того как упала ниже локального минимума, взметнулась к максимумам за три недели. Возможно, сегодня мы наблюдали начало локальной коррекции в паре, цель у которой может находиться в диапазоне от 1,08 до 1,10.

Вслед за Европой американские индексы возобновили рост. Индекс широкого рынка S&P 500, закрылся выше недавно пробитого годового максимума и продолжил, начатую на прошлой неделе консолидацию. На фоне высокой вероятности роста ключевой ставки в декабре особенно рос финансовый сектор. В лидерах оказался банк Goldman Sachs, увеличив капитализацию до максимума за 9 лет.

Цены фьючерсных контрактов на нефть марки WTI сегодня открыли день со снижения после достигнутого годового максимума вчера. Цены входят в консолидацию на высоких уровнях, набирая силу перед новым рывком. Возможно, инвесторы ждут окончательного подписания соглашения между странами-нефтепроизводителями 10 декабря.
_____________
Сергей Мельников,
Главный аналитик,
GLOBAL FX

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

06 декабря 2016 в 13:30   stock-maks  
Утром во вторник состоялось заседание Резервного Банка Австралии. Результаты совпали с ожиданиями аналитиков, процентная ставка не была изменена и осталась на уровне 1,50%. Несколько лет назад в Австралии произошел скачок в горнодобывающей промышленности, что вызвало ускоренный рост экономики. Но с ...
06 декабря 2016 в 14:20   stock-maks  
Как итоги итальянского референдума отразятся на банковской системе страны? На этот раз опросы общественного мнения оказались правы - и это плохая новость для финансовых рынков. Согласно подсчету всех голосов, 59,6% итальянцев высказались против реформы конституции, инициированной правительством премьер-министра ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?