Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2106   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
28 сентября 2016 в 22:40

Мировые цены на нефть марки Brent выросли более чем на 6%

Мировые цены на нефть марки Brent выросли более чем на 6%Мировые цены на нефть резко выросли за последние часы торгов на Лондонской бирже. Как сообщает источник близкий к неофициальным переговорам стран ОПЕК, проходящим в Алжире, странам участницам удалось договориться о замораживании добычи. Оговоренные условия вступят в силу с ноября месяца.

Как сообщается, уровень добычи планируется снизить до 32,5 млн. баррелей в сутки против текущих объемов 33,24 млн. б/с.
Как мы писали ранее, большинство аналитиков скептически относились к данным переговорам, тем более, что встреча носила неофициальный характер. В то же время, решение которое было достигнуто, по словам министра нефти Алжира, Нуреддин Бутерфа еще не окончательное и переговоры будут продолжаться.

В ноябре состоится официальная встреча в Вене, на которой как ожидается, будут установлены квоты добычи нефти для каждой страны отдельно, входящей в ОПЕК. Отметим так же, что ограничение добычи нефти, которое снизит объемы на 700 тыс. баррелей в сутки было принято впервые за восемь лет.

Следующим шагом, после официального согласования между участниками, входящими в ОПЕК по урегулированию мировой добычи, будет обсуждение таких же мер, но уже со странами которые не входят в картель.

На момент написания статьи, стоимость легкой нефти марки WTI увеличилась на 5.3%, а цена ноябрьских фьючерсов североморской нефти марки Brent прибавила 6.6%.

По нашему мнению, сигнал который поступил из Алжира стоит рассматривать как предварительную подготовку к более важным решениям, а стоимость нефти вряд ли сможет преодолеть важный уровень в 50 долларов за баррель в ближайшее время. К тому же, ожидание окончательных согласований на встрече в Вене, будут сдерживать покупки крупных игроков на сырьевых рынках.
___________
Игорь Гросс,
Аналитик сырьевых рынков,
Stock Markets Group

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

28 сентября 2016 в 17:30   stock-maks  
К середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС умеренно повысились по отношению к уровням предыдущего закрытия. Локальные индексы отыгрывают текущее улучшение внешнего фона, выразившееся в позитивной динамике основных европейских фондовых индексов и в заметном внутридневном ...
29 сентября 2016 в 10:30   stock-maks  
В минувшую среду основные российские фондовые индексы ММВБ +0.26% и РТС +0.22% завершили торги с незначительным повышением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Между тем, еще во второй половине дня они демонстрировали намного более масштабный прирост. Вероятно, поводом для вечернего отката указанных ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?