Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2107   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   491  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
12 июля 2016 в 16:30

К середине дня российский фондовый рынок усилил рост

К середине дня российский фондовый рынок усилил ростК середине торгового дня основные российские фондовые индексы ММВБ и РТС существенно повысились по отношению к уровням предыдущего закрытия. Поводом для утренних покупок на локальном рынке послужил заметно улучшившийся внешний фон. Наиболее значимым внешним сигналом выступила очередная смена настроений на нефтяном рынке. Сентябрьские фьючерсы на нефть сумели отскочить от своего среднесрочного минимума и теперь прибавляют без малого 3%. Кроме того, мы наблюдаем внушительный прирост контрактов на фондовые индексы США и позитивную динамику основных рынков акций в Европе.

Все это позволило индексу ММВБ обновить свой месячный максимум и пробить очередное сопротивление, располагавшееся в районе 1930 п. Долларовый индекс РТС также сумел превысить ближайшую «круглую» отметку 950 п., что стоит расценивать, как благоприятный симптом. И все же среднесрочная техническая картина в указанных индексах продолжает оставаться нейтральной. Для формирования сильных среднесрочных сигналов на покупку им необходимо пойти несколько выше.

К 15.00 мск индекс ММВБ повысился на 1.15%. Индекс РТС подрос на 1.40%.

Сентябрьские фьючерсы на индекс РТС (RIU6) несколько сократили свою существенную вечернюю бэквордацию по отношению к базовому индикатору до 12.7 п. или 1.3%. Тем не менее, участники срочного рынка по-прежнему оценивают среднесрочные перспективы индекса РТС негативно.

На фоне существенного внутридневного подъема индекса ММВБ наиболее ликвидные акции торгуются преимущественно с повышением в пределах 1-2% по отношению к уровням предыдущего закрытия.

Среди «голубых фишек» опережающим приростом вновь выделились бумаги Сбербанк-ао (SBER RM, +1.80%), Сбербанк-ап (SBERP RM, +1.66%). Мы продолжаем наблюдать устойчивое повышение этих бумаг уже четвертый день подряд. Они отыгрывают недавнее сообщение кредитной организации об увеличении полугодовой чистой прибыли по РПБУ на 181.2%, до уровня 229.4 млрд руб.

Акции Новатэк (NVTK RM, +3.42%) заметно опередили рынок. По-видимому, интерес к этим бумагам связан с рядом позитивных корпоративных новостей. В конце прошлой недели компания-эмитент опубликовала позитивные производственные показатели за 1 полугодие. Товарная добыча природного газа за указанный период увеличилась на 2.2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время объем добычи жидких углеводородов увеличился на 51%. Добавим, что прямую и косвенную поддержку акциям компании Новатэк оказывает продолжение программы их выкупа с открытого рынка, в том числе и в форме приобретения глобальных депозитарных расписок.

Сильным падением на повышенных оборотах выделились акции ФСК ЕЭС (FEES RM, -6.00%). После состоявшегося закрытия реестра акционеров, которые получат достаточно щедрые годовые дивиденды, эти бумаги потеряли видимый стимул для продолжения своего сильного среднесрочного повышения. Теперь в них развивается давно назревший коррекционный спад.

Бумаги Ростелеком-ао (RTKM RM, +0.05%), Ростелеком-ап (RTKMP RM, -0.23%) продолжают оставаться под давлением на фоне известия о том, что счетная палата РФ выявила нарушения в деятельности эмитента при использовании бюджетных средств, выделенных на реализацию проекта «Электронное правительство».

Заметно хуже рынка также торгуются бумаги Россети-ао (RSTI RM, -1.68%), Татнефть-ап (TATNP RM, -1.24%), ФосАгро (PHOR RM, -1.55%), Мечел-ао (MTLR RM, -1.23%), Мечел-ап (MTLRP RM, -2.49%).

В настоящее время индекс ММВБ перешел в состояние бокового движения несколько ниже своего внутридневного максимума. Выхода ключевой иностранной статистики сегодня не ожидается. Едва ли что-то сможет переломить текущие позитивные настроения на локальном рынке. Поэтому мы ожидаем закрытие индекса ММВБ с существенным повышением около 1% по итогам дня.
__________
Виталий Манжос,
Cтарший аналитик,
Банк «Образование»

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

12 июля 2016 в 16:00   stock-maks  
По информации Reuters, Роснефть может рассмотреть возможность участия в приватизации Башнефти . Агентство ссылается на заявление пресс-секретаря Роснефти Михаила Леонтьева. Государственная Роснефть не первый раз хочет принять участие в приватизации. Компания собиралась участвовать в приватизации Славнефти ...
12 июля 2016 в 17:30   stock-maks  
В своей новой статье Адэр Тернер, председатель Института нового экономического мышления, пишет, что исход референдума по вопросу членства Великобритании в Европейском Союзе привел многих в ужас. Сейчас глобальная элита должна вынести важный урок из Брекзита, чтобы избежать повторения таких событий в ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?