Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   491  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2107   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
12 июля 2016 в 14:50

Цена на золото в первом полугодии выросла на рекордные 28%

Цена на золото в первом полугодии выросла на рекордные 28%Золото на финансовых рынках в последние месяцы пользуется популярностью. Биржевая цена с января по июнь поднялась с 1057 до 1357 долларов за унцию, то есть на 28 %. Связано это в основном вот с чем.

Золото традиционно растёт в цене по двум причинам. Во-первых, когда на мировых рынках снижается курс доллара, в котором выражены цены золота. И во-вторых, когда есть какие-то опасности, инвесторы «уходят в золото» как в защитный актив. В последние месяцы налицо обе причины. Доллар в целом слабеет из-за политики ФРС, не желающей повышать процентную ставку, и высокой цены нефти. А опасения последствий выхода Великобритании из Евросоюза повышает спрос на надёжные активы.

Однако покупать золото сейчас нецелесообразно. Именно потому, что цена резко и сильно поднялась. Да, потенциал повышения ещё остаётся. Восходящий тренд подтверждается перебитием предыдущих максимумов. И котировки на рынке могут дойти и до сопротивления 1380-1400 долларов за унцию. Но такое движение, даже если оно произойдёт, достаточно ограничено. А теперь высоки риски снижения цен, поскольку в них уже заложены, отработаны факторы, которые привели к росту. И нефть перешла к снижению, и индекс доллара растёт после хорошего отчёта о занятости в июне.

С технической точки зрения на графике, на дневном таймфрейме появились признаки начала коррекции. Цена не преодолела последний пик 1374,90, показала разворотный пинбар, а в понедельник формирует возможное подтверждение на дневной свече. На Н4 уже сформировалась модель «додж с подтверждением» .Если в понедельник рынок закроется ниже цены открытия пятницы 1358,80, то будет и «медвежье поглощение». В таких условиях, при сохранеиии некоторой склонности к рискам, возможна коррекция золота к поддержке в районе 1305. Здесь и линия 38,2 по Фибоначчи, и горизонтальный уровень последнего максимума и перелома цены в мае 2016 г., и возможная третья точка линии аптренда на Д1. Поэтому есть смысл рассматривать покупки актива от данной зоны.

В дальнейшем же, вероятно, спрос на золото как долгосрочный инвестиционный инструмент не получит развития. Период его безудержного роста начала 2000-х годов прошёл. Когда-то оно выступало как спасение от обесценивания денег, инфляции. Но сейчас и инфляция в развитых странах практически нулевая, а то и отрицательная. Потребность же в золоте как производственном металле сокращается. Его в промышленности заменяют более современные материалы. Исключение, конечно - ювелирные изделия, но они не делают погоду на рынке.
__________
Марк Гойхман,
Аналитик,
TeleTrade

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

12 июля 2016 в 14:00   stock-maks  
В понедельник, 11 июля, по итогам торговой сессии ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали положительную динамику, закрывшись в плюсе третий день подряд на фоне снижения опасений относительно состояния мировой экономики после Brexit. Кроме того, инвесторы ожидают, что мировые центральные ...
12 июля 2016 в 15:20   stock-maks  
Цены на нефть основных эталонных сортов продолжают торговаться вблизи двухмесячных минимумов по мере того как участники рынка ждут данных по коммерческим запасам из США. По данным Libertex, фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в сентябре на бирже ICE в Лондоне в ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?