Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2106   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   491  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
12 июля 2016 в 13:00

Рынки начали новую торговую неделю весьма оживленно

Рынки начали новую торговую неделю весьма оживленноНесмотря на отсутствие экономических релизов, рынки начали новую торговую неделю весьма оживленно. Фондовые активы по всему миру демонстрировали уверенный рост на разговорах о смягчении политики Центробанков Японии и Великобритании. Индекс S&P сумел обновить исторический максимум, а японский рынок подскочил на 4%. Иена оказалась не удел, отправившись к недельному минимуму на фоне ралли Nikkei. Фунт штурмовал отметку 1.30 на политических новостях, а евро показал невыразительную динамику, не решившись покуситься на уровень 1.11. Настроениям в сырьевом сегменте не помогло общее укрепление рисковых инструментов – нефть оставалась под давлением, переваривая увеличение числа активных буровых установок в США. Котировки Brent в моменте пытались восстановиться, но остались вблизи отметки 46 долл./барр.

EURUSD испытывала дефицит импульса. Попытки роста сдерживало некоторое укрепление доллара, который заметно прибавил в весе против иены. Американская валюта продолжила подпитываться сильными данными по рынку труда США, а в ходе нью-йоркской сессии позиции доллара подкрепила представитель ФРС Э. Джордж, которая активно пыталась убедить рынки в готовности экономики страны к повышению ставок. Большую часть дня пара провела во флэте. В моменте евро попытался выйти в зону роста, однако покупки ограничились сопротивлением в районе 1.1075, тогда как в роли внутридневной поддержки выступила отметка 1.1015, преградившая путь к круглому уровню 1.10. После незначительных внутридневных колебаний котировки стабилизировались немногим выше уровня открытия, вблизи 1.1050.

GBPUSD получила временную поддержку благодаря развитию событий на политической арене. После снижения в начале европейской сессии, когда пара достигла минимума на уровне 1.2850, цена резко развернулась, отыграв внутридневные потери. Поводом для столь резкой перемены настроений по фунту послужили неожиданные сообщения о об отказе Андреа Лидсом от борьбы за кресло премьер-министра. Новым лидером консерваторов была названа Тереза Мэй, которая стала наиболее вероятным кандидатом на должность нового премьера. После чего Кэмерон официально подтвердил, что уходит в отставку со среды. Стремительное разъяснение политической ситуации отправило GBPUSD за пределы отметки 1.30, где внутридневной максимум был сформирован на 1.3017. Однако паре не удалось закрепить успех и отстоять уровень 1.30, поскольку рынки уже начали готовиться к грядущему заседанию Банка Англии (в четверг), который, как ожидается, пойдет на новые стимулы.

USDJPY, наконец, прервала череду неудач и за один день отыграла потери минувшей недели. Иена оказалась под сильным давлением на фоне заявлений премьера Синдзо Абэ о необходимости введения новых мер стимулирования, которое может составить порядка 10 трлн иен. Разговоры о смягчении политики, традиционно благотворно влияющие на фондовые рынки, обусловили резкий рост индекса Nikkei, что вдвойне надавило на иену, которая не пользовалась спросом на фоне интереса к риску. Так, пара поднялась от уровня 100.60 и коснулась недельного максимума на подходе к отметке 103.00.

Сегодня нас ждет более интересный календарь событий. Германия представит данные по оптовым и потребительским ценам. Июньская динамика инфляции в крупнейшей экономике еврозоны может оказать временное влияние на динамику евро. В Британии внимание привлечет квартальный отчет Банка Англии, а также слушания по инфляции. Тем временем в Штатах заявлены показатели товарных запасов на оптовых складах, делового оптимизма, а также выступления представителей ФРС Д. Тарулло и Дж. Булларда.
__________
Андрей Диригин,
Альфа-Форекс

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

12 июля 2016 в 11:40   stock-maks  
Не сумев закрепиться над отметкой 51/барр. в конце прошлого месяца, в июле котировки североморской Brent торгуются в нисходящем русле. Сейчас цены расположились неподалеку от двухмесячных минимумов на фоне возросших опасений относительно увеличения мирового предложения и сокращения спроса. Уход фактора ...
12 июля 2016 в 13:10   stock-maks  
Российский фондовый рынок во вторник открылся ростом. К настоящему времени ведущие биржевые индексы прибавляют в среднем 0,5%, в лидерах утреннего спроса отметились акции Сбербанка и Яндекса . Под давлением торгуются бумаги Распадской и Акрона . Внешний фон к сегодняшним торгам сложился позитивным. ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?