Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
8banks - новости форекс
8banks - новости форекс и финансовых рынков, свежие новости, обзоры и аналитика валютного рынка, комментарии ведущих банков Уолл-Стрит.
Отзывы о рассылке (0)
Автор: Василий
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Фундаментальный анализ
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
Best Invest Blog   2107   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   131   5  
пресс-релизы от компаний-партнеров FxMail.ru: новости, акции, предложения
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
12 июля 2016 в 08:53

Самое масштабное снижение иены с 2014 года - Абеномика в действии

В Credit Agricole считают, что падение продолжится из-за «длинного» позиционирования. Индекс доллара вырос после того, как данные с рынка труда США оказали поддержку вероятности повышения ставки со стороны ФРС.


Падение иены стало самым масштабным с апреля. Данная динамика была вызвана заявлениями японского премьер-министра Синзо Абе о планах расширения фискального стимулирования, прозвучавших после победы правящей партии на воскресных выборах в верхнюю палату.

Котировки иены снизились по отношению ко всем 31 основным конкурентам после того, как Абе, выступая в Токио в понедельник, повторно заверил общественность в своих намерениях расширить стимулирующие меры. По его словам, планируется имплементировать меры по поддержке внутреннего спроса, включая планы ускорения строительства высокоскоростных железнодорожных магистралей. Однако премьер-министр не стал уточнять никаких деталей объемов планируемых программ.

«Рынки на протяжении длительного времени позиционировались на рост иены, и дальнейшее сокращение длинных позиций может стать катализатором падения японской валюты в паре с долларом»

— говорит Валентин Маринов, глава департамента валютных стратегий инструментов стран G10 из инвестиционно-банковского подразделения Credit Agricole SA.

«Результат прошедших выборов в верхнюю палату стал катализатором роста надежд на агрессивное расширение фискального стимулирования. Это окажет поддержку среднесрочным прогнозам роста экономики, а также окажет давление на иену».

Термин «длинная позиция» означает ставку на рост курса валюты.

Читайте также: Йена прогноз 2016

По состоянию на 21:52 (МСК) котировки иены снизились по отношению к доллару на 2,22% до отметки в 102,81 иен за доллар, что стало самым масштабным снижением валюты с 22 апреля. Данное снижение превзошло по своему масштабу падение, сформированное 23 июня – день голосования Великобритании по вопросу членства в ЕС (согласно опросам общественного мнения, существовала вероятность избежать Brexit).



По отношению к евро котировки иены потеряли 2,28% до отметки в 113,64 иен за евро.

Абе проведет заседание кабинета министров по вопросам имплементации экономических мер, масштаб которых может достигать 10 трлн. иен (98 млрд. долл.), а правительство впервые за 4 года рассмотрит выпуск новых долговых обязательств, согласно данным от Nikkei. Рост японского фондового индекса Topix стал самым масштабным с февраля.

«Если государство будет имплементировать экономические меры, то размер стимулирования может быть очень существенным»

— сказал Юджи Саито, глава департамента валютных операций из Credit Agricole SA, Токио.

«Эти ожидания оказывают поддержку фондовым площадкам, а также оказывают давление на иену».


Читайте также: USD JPY прогноз

Объем длинных позиций в иене на прошлой неделе достиг апрельских рекордных значений, согласно данным Commodity Futures Trading Commission. Рост валюты по отношению к доллару достигал отметки в 99,02 иен за доллар (отметка была достигнута 24 июня после голосования Brexit), что стало самым низким значением с 2013 года. Иена часто рассматривается инвесторами в качестве защитного актива ввиду существенно профицита текущего счета Японии.

Индекс Bloomberg Dollar Spot, отслеживающий динамику доллара по отношению к 10 основным валютам, прибавил 0,45%.

Bloomberg Dollar Spot индекс

Ценообразование на фьючерсном рынке свидетельствует о том, что трейдеры закладывают в цены 21%-ую вероятность повышения ставки со стороны ФРС до конца года (по состоянию на пятницу). Данная вероятность выросла с 12% (значение четверга) после того, как опубликованные экономические данные свидетельствовали о том, что экономика США в июне создала больше рабочих мест, чем прогнозировали экономисты.

«Доллар получил лишь небольшую поддержку ввиду того, что рынки процентных ставок лишь немного скорректировали вероятность повышения ставки ФРС в этом году»

— сказал Имре Спайзер, стратег по рынкам из Westpac Banking Corp., Окленд.

«Эта вероятность все еще кажется не столь существенной, следовательно на предстоящей неделе можно ожидать разнонаправленной динамики двух валют».


Источник: 8banks

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

11 июля 2016 в 21:53   Василий  
С начала июня количество действующих нефтяных вышек выросло более чем на 30 единиц. Количество вновь созданных рабочих мест в США без учета сельскохозяйственного сектора в июне составило 287,000 – максимальное значение за 8 месяцев. Котировки нефти снизились до 2-месячных минимумов после того, ...
12 июля 2016 в 09:18   Василий  
Технический анализ форекс на сегодня: 12 июля 2016 EUR/USD в течение дня: дальнейший рост. Наша точка разворота находится на уровне 1,1040. Наше предпочтение: покупать выше 1,1040 с целевыми точками 1,1110 и 1,1135. Альтернативный сценарий: прорыв вниз уровня 1,1040 откроет путь к 1,1000 и 1,0955. Анализ: ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?