Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет

Три показателя на сегодня: индекс потребительских цен, настроения и промышленное производство в США - страница №1

 Подписка на RSS

Сообщений:   2
Saxo Bank
Завсегдатай
Сообщений: 769
   15 марта 2013 в 13:55 Цитировать
Джон Харди, главный валютный стратег-консультант брокерской компании Saxo Bank
Пятничный календарь богат на американские отчеты, чего не скажешь о европейской статистике. Исключение составляет индекс потребительских цен в еврозоне, который выходит в 10:00 GMT и предположительно продемонстрирует рост на 1,8% в годовом выражении и 1,3% (базовые цены). Но поскольку Европейский центральный банк решил взять за основу гармонизированный индекс инфляции, этот показатель не представляет большой значимости. На европейской сессии главным событием станет первое заседание Палаты депутатов и Сената Италии. Далее на европейском саммите будет обсуждаться вопрос финансовой помощи Кипру (открывается в 16:00 GMT в пятницу – что за время принимать важные решения). Поэтому характер торговли в течение сессии будет преимущественно зависеть от американских макроэкономических данных, хотя с саммита могут прийти неожиданные новости.
Публикуемые данные будут иметь большое значение, потому что будущее реализуемой ФРС программы выкупа активов остается неопределенным, а стратегический комитет ФРС – Федеральный комитет по операциям на открытом рынке – соберется для принятия решения уже на следующей неделе. Данные за февраль были довольно-таки благоприятными, что положительно сказалось на курсе доллара, особенно в паре с евро. Член FOMC Фишер выступает сегодня в 13:30 GMT, и его высказывания могут повлиять на торговлю на рынке. Я прогнозирую, что курс евро к доллару продолжит торговаться в широком диапазоне с небольшим уклоном вниз (1,3040-1,2850?) до тех пор, пока FOMC не соберется и не даст рынку новую пищу для размышления о дальнейшем курсе политики.
Индекс потребительских цен в США за февраль (12:30 GMT) предположительно вырос на 0,6% по сравнению с неизменным показателем января. Менее волатильные базовые цены, скорее всего, повысились лишь на 0,2%. Предельные показатели, которые ФРС сейчас использует при формировании политики выкупа активов, включают потребительские цены, но, учитывая высокий уровень безработицы и относительно слабую экономическую активность, опасность возникновения инфляционных давлений не велика. Стоит отметить, что несколько месячных показателей CPI, превышающих ожидания, могут усилить волнения среди членов FOMC, придерживающихся взглядов в пользу ужесточения денежно-кредитной политики. Несмотря на то, что «ястребы» пока остаются и будут оставаться в меньшинстве, это не помешает участникам рынка беспокоиться о том, что баланс сдвигается в сторону этих самых «ястребов».
Промышленное производство и коэффициент использования производственных мощностей в США в феврале (13:15 GMT) предположительно улучшились: производство на 0,4%, а коэффициент – до 79,4% по сравнению с январским значением 79,1%. Принимая во внимание тот факт, что данные о занятости, жилищные данные и розничные продажи уже продемонстрировали улучшение, ожидания, скорее всего, сосредоточены в области высокого значения. Поэтому рынок очень болезненно воспримет неприятную неожиданность в виде значения «всего лишь» на уровне ожиданий или в виде пересмотра до более низких показателей. На тему высокого уровня использования производственных мощностей я говорил в прошлом месяце.

Предварительная оценка потребительского доверия в США по данным Мичиганского университета за март (13:55 GMT). Это один из первых отчетов за март, и, принимая во внимание довольно высокие значения индекса менеджеров по закупкам и впечатляющий отчет о занятости, индекс потребительского доверия Мичиганского университета, согласно прогнозам, в марте повысится до 78 по сравнению с 76,3 в феврале. Хотя новости о секвестре и европейские проблемы могли оказать негативное влияние на данные, я считаю, что среднего потребителя волнуют только цены на жилье и безработица. Поэтому есть шанс на благоприятный сюрприз в этом отчете.

wolter.white11199
Завсегдатай
Сообщений: 545
   31 августа 2023 в 19:48 Цитировать
Однажды, когда не смогла зайти в мелбет, как оказалось его заблокировали в нашей стране, то конечно немного переживала, ведь там оставался мой выигрыш. А потом чуть позже узнала, что есть разные способы, как посещать мелбет. И один из них - это использовать зеркало Мелбет https://1xBETvip.site как мне показалось - это один из самых простых способов. Теперь вот легко и свободно пользуюсь и дальше этим букмекеров. Тут можно очень даже выгодно делать ставки. Да и удобно. А у вас какие бывали вопросы с букмекерами?

Добавить сообщение

, чтобы добавлять комментарии от своего имени без ввода защитного кода
Ваше имя:
Сообщение:
Введите изображенные
на картинке символы

защита от спама





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?