Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
30 января 2017 в 16:10

Заседания центробанков определят настроения на рынках

Заседания центробанков определят настроения на рынкахВо вторник до открытия рынка отчитается Exxon Mobil, одна из самых значимых нефтяных игроков Америки. Выручка организации длительное время достаточно стабильна, а акционеры исправно получают дивиденды. В последнее время Exxon Mobil активно покупает новые активы и увеличивает объемы, из последних можно выделить покупку компаний занимающихся разработкой залежей Permian за $6,6 млрд: $1 млрд “наличными” и остальное акциями XOM (что объясняет поведение бумаг в последнее время).

Негативом для Exxon Mobil может послужить увеличение долговых обязательств - в данный момент говорят о $30 млрд, и что самое печальное больше трети от этой суммы нефтедобытчик вынужден будет оплатить до конца 2019 года. Несмотря на то, что, в сравнении с другими игроками рынка, цифры Exxon по таким показателям как debt/equity, debt/total capital, debt/market cap достаточно низкие - увеличение объема долга может стать главным фактором для принятия решения инвесторами.

После закрытия фондовых бирж, выйдет релиз от Apple, чьи акции выросли с ноября на 15% до $120 - максимальное значение с ноября 2015 года. Протекционистские и антииммиграционные инициативы Трампа создают негативный новостной шум вокруг производителя, сильно зависящем от иностранной рабочей силы. Крайне велики риски фиксации прибыли инвесторами и начала коррекции.

В среду после закрытия рынка свои результаты за четвертый квартал 2016 года публикует Facebook - скорее всего, главной интригой, как и в прошлый раз, будет рекламная политика. Напомню, что в прошлый раз акции потеряли 5,5% после заявления финансового директора о том, что с середины 2017 года количество рекламы в соцсети будет планомерно снижаться. От менеджмента будут ждать конкретики по монетизации Instagram и WhatsApp, и данных по числу “Monthly Active Users” и среднему времени, которое люди проводят на платформе, что поможет понять отразится ли снижение рекламы на прибыли Facebook.

В четверг во второй половине дня появятся данные по Amazon. Ценные бумаги интернет-гиганта вплотную подошли к своим максимальным значениям и у них есть все шансы преодолеть эту отметку хоть и на достаточно короткое время. За 2016 год было создано 26 новых упаковочных центров, что практически в два раза больше, чем в 2015 году. Кроме того, компания потратилась не только на сами здания, в расходы также включены: обучение новых сотрудников, оборудование помещения, закупка товара. Таким образом, Amazon готовился к последнему кварталу, который за счет праздников из года в год оказывался самым прибыльным для компании.

В пятницу будет опубликован отчет NFP (Non-Farm Payroll). Прогнозировать цифры по этому релизу достаточно сложно, однако есть вероятность появления позитивных данных по безработице: многие американские компании уже успели отчитаться о увеличении прибыли. Хорошие данные послужат стимулом для ФРС выполнить обещание и поднять процентные ставки, что должно отразится как на фондовых активах так и на американской валюте.
___________
Михаил Мащенко,
Руководитель аналитического отдела,
eToro в России и СНГ

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

30 января 2017 в 15:50   stock-maks  
На прошлой неделе цены зерновых упали. На Чикагской бирже мартовские контракты на пшеницу за неделю с 23 по 27 января снизились на 0,4% до 426,5 доллара за бушель, на кукурузу - упали на 1,6% до 363,5 доллара за бушель, цена сои снизилась на 1,7% до 1048,75. Начав неделю с попытки роста на ослаблении ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?