Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Best Invest Blog   2105   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
09 января 2017 в 17:20

Российский фондовый рынок начал неделю ростом индексов

Российский фондовый рынок начал неделю ростом индексовРоссийский фондовый рынок в понедельник открылся ростом. К настоящему времени ведущие биржевые индексы движутся разнонаправлено. В лидерах утреннего спроса отметились акции «ТГК-1» и «Мечела». Под давлением держатся бумаги «Системы» и «Сургутнефтегаза».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился умеренным. Американские рынки завершили пятничную сессию подъемом, фьючерс на индекс S&P на премаркете ограниченно подрастает. Цены на нефть отступают. Баррель североморского сырья Brent стоит сейчас $56,80 (-0,5%). Новостной поток относительно сырьевого сектора пока складывается вполне спокойным. Реальных фактов относительно четкости исполнения соглашений по заморозке нефтяной добычи не поступало, но рынок уверен в том, что они будут и окажутся положительными. В то же время, статистика показывает, что численность буровых установок в США продолжает увеличиваться, так как сланцевики чувствуют себя неплохо при сегодняшних ценах на черное золото.

Евро/доллар едва заметно подрастает в понедельник с утра. Основные торги идут вокруг 1,0540. В ходе азиатской сегодняшней сессии евро/доллар ограниченно снижался. Сегодня настроения торгов будут определять германские и европейские статданные. Предполагаемый диапазон движения в EUR/USD на сегодня составляет 1,0505-1,0575.

Российский рубль начал первый понедельник 2017 года снижением в парах с иностранными валютами. Укрепление российской валюты 5 и 6 января вернувшиеся с каникул инвесторы сочли все-таки чрезмерным. За доллар США сейчас дают 59,93 руб. (+0,6%). Сегодняшние торги пройдут для пары доллар/рубль в пределах отметок 59,55-60,20.

Индекс ММВБ проторгуется в понедельник в диапазоне 2200-2230 пунктов.

По информации из деловых кругов, подписанный Бараком Обамой оборонный бюджет на 2017 год в размере $611 млрд (без учёта специальных программ) должен стать одной из его «охранных грамот» на всю оставшуюся жизнь, так как снимает множество претензий к 44-му президенту США со стороны силовых структур, связанных с Пентагоном. Военный бюджет США на текущий год составлял «всего» $ 561 млрд, включая и специальные программы.

В корпоративном секторе сегодня без новостей, а среди макростатистики стоит отметить данные по безработице в ЕС и выступления ряда членов FOMC.
_____________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

09 января 2017 в 17:00   stock-maks  
Начав послепраздничную неделю с разнонаправленных торгов, российские индексы погрузились в зону отрицательных значений. ММВБ не смог удержаться на положительной территории и во второй половине дня торгуется с понижением на 0,27%, в районе 2208. РТС на фоне коррекции валюты теряет 0,72%, до 1164. Отсутствие ...
09 января 2017 в 21:50   stock-maks  
По данным информационно-аналитического агентства ЦДУ ТЭК , в России в период с 29 декабря 2016 года по 6 января текущего года добыча нефти снизилась на 1,2%, до 11,3 млн баррелей в день. Таким образом, за первую неделю нового года Россия убрала с мирового рынка нефти примерно 137 тыс. баррелей в день ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?