Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
09 января 2017 в 16:50

Прогноз финансовых рынков на неделю 9 – 13 января

Фондовый рынок

Вышедшая в пятницу, 6 января не очень хорошая статистика по занятости в США за декабрь оказала поддержку американскому фондовому рынку. Действительно, количество новых рабочих мест в Штатах за декабрь увеличилось лишь на 156 тысяч против прогноза +178 тысяч, уровень безработицы повысился с 4,6% до 4,7%. Это понизило вероятность трех повышений процентной ставки ФРС в этом году: сейчас рынок закладывает наверняка лишь два повышения ставки (в июне и декабре).

Более длительный период стимулирующей политики со стороны центрального банка на руку акциям и открывает дорогу американскому фондовому индексу Dow Jones (YM) к отметке 20 000 и выше.
Прогноз финансовых рынков на неделю  9 – 13 января

Также нужно отметить, что на следующей неделе стартует выход отчетности американских компаний за 4-ый квартал 2016 года. Предварительные прогнозы по годовым темпам роста прибыли на акцию по широкому индексу S&P500 (ES) составляют +3,0% против +3,2% в третьем квартале: это подразумевает, как минимум, горизонтальную тенденцию по американским фондовым индексам. Из акций компаний, которые торгуются в наших терминалах, нужно отметить выход отчетности в пятницу, 13 января до начала фондовых торгов в США банков Bank of America (BAC) и JPMorgan (JPM).

Валютный рынок

Как не странно, пятничную отчетность по занятости доллар США воспринял позитивно. Вероятно, это связано с тем, что были достигнуты максимальные показатели роста заработных плат в США с 2009 года (+2,9%). Валютный рынок сделал акцент именно на данных по заработной плате. Еще одним позитивом в пятницу для доллара стало повышение прогнозов по ВВП США за 4-ый квартал 2016 года и первый квартал 2017 года от Ньй-Йоркского отделения ФРС США. На этом фоне индекс доллара (смотрите рисунок) восстановил большую часть утерянных в четверг позиций.
Прогноз финансовых рынков на неделю  9 – 13 января

В частности, пробой вниз парой EUR/USD отметки 1,0535 происходил на больших объемах торгов, поэтому мы допускаем продолжение снижения евро и других валют против доллара в начале предстоящей недели.

Товарно-сырьевой рынок

Рост золота выше отметки 1167 доллара за унцию происходил на уменьшающихся объемах. Соответственно, в случае выхода позитивной экономической отчетности по США и роста доллара, золото может легко вернуться обратно ниже данного уровня.
Прогноз финансовых рынков на неделю  9 – 13 января

Вышедшая в пятницу отчетность по американской занятости за декабрь может стать причиной дальнейшего усиления доллара и снижения золота к отметке 1160-1165 долларов за тройскую унцию на предстоящей неделе.
___________
Николай Ивченко,
Руководитель отдела аналитики,
ГК Forex Club

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

09 января 2017 в 16:20   stock-maks  
В начале года курс доллара опустился ниже психологического уровня в 60 рублей на фоне позитивной динамики нефтяных рынков. Члены ОПЕК в целом соблюдают договоренности о сокращении добычи, достигнутые ранее. Это поддерживает нефтяные цены на высоком уровне и дает возможности для роста российской валюты. ...
09 января 2017 в 17:00   stock-maks  
Начав послепраздничную неделю с разнонаправленных торгов, российские индексы погрузились в зону отрицательных значений. ММВБ не смог удержаться на положительной территории и во второй половине дня торгуется с понижением на 0,27%, в районе 2208. РТС на фоне коррекции валюты теряет 0,72%, до 1164. Отсутствие ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?