Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2105   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
29 ноября 2016 в 14:00

Когда будет решение ОПЕК

Когда будет решение ОПЕКИтак, достигнут пик напряжения перед встречей ОПЕК 30 ноября. Как в детективе, ситуация запутывается перед самой развязкой, когда сюжет раскроет, кто убийца. Кстати, на эту роль для соглашения ОПЕК претендуют многие, не желающие сокращения - Иран с Ираком, и даже Россия. И ещё Трамп, который грозится «убить» (если уж пользоваться детективной лексикой) импорт нефти в США и возродить свою добычу. Она в Штатах может подняться с нынешних 8,6 млн. барр. в сутки к 9,2 млн. барр, как год назад. Тогда на рынок придёт дополнительно 0,6 млн. барр. Что сделает бессмысленным сокращение добычи ОПЕК на те же примерно 0,7 млн. барр.

И всё же, думается, некое соглашение завтра будет достигнуто. Вопрос принципиальный, без которого ОПЕК окончательно потеряет репутацию. В детективе не будет самоубийцы. Позор Дохи не повторится, когда участники просто разошлись ни с чем. Возможен ли компромисс между участниками? В определённых пределах. Саудовская Аравия может пойти на сокращение, поскольку в ближайшие месяцы сезонно и без того уменьшит добычу, зимой в стране снижается внутренний спрос. Не исключаю даже и декларативного соглашения между странами, которое фактически не будет выполняться. Ведь уже есть практика квот на добычу ОПЕК в целом, которые легко превышаются.

Реакция нефтяных цен первоначально будет зависеть от нюансов договоренностей, конкретных цифр сокращения или заморозки добычи. В котировки уже во многом заложена вероятность соглашения. Поэтому при его подписании цены вряд ли сильно вырастут и будут ограничены максимумами около $54-55/барр. по Brent. Но отсутствие адекватных чётких договоренностей о снижении добычи на 0,7-0,9 млн. барр. видится более вероятным. И в этом случае котировки просядут, поддержкой выступает уровень около $42-44. На более длительную перспективу следующего года предполагаем постепенное увеличение спроса на нефть в мире быстрее, чем производства. И соответственно, повышение цен. В среднем в 2017 году баррель может быть около $55.

А на завтра - в какое время ждать результатов встречи, когда усаживаться перед мониторами?

По официальному расписанию, предварительная, открытая часть заседания в Вене с вопросами прессы начнётся в 12 часов МСК.
Основное, закрытое совещание стартует в 14 часов МСК. На нём и будут приниматься решения.
По его итогам в 18 часов МСК состоится пресс-конференция.

Но во-первых, длительность самого заседания может быть разной (снова вспомним Доху!) и если оно затянется, пресс-конференция может быть перенесена. Во-вторых, есть и вероятность высказываний участников заседания о его ходе ещё до пресс-конференции - ведь многим захочется быть в центре такого напряженного внимания. Одним словом, события будут нарастать в течение всего дня.
__________
Марк Гойхман,
Аналитик,
ГК TeleTrade

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

29 ноября 2016 в 13:20   stock-maks  
В первый день этой недели фондовые индексы показали единую отрицательную динамику и корректировались вниз. Dow Jones просел на 0.28% 19097.90 п. , S&P 500 корректировался на 0.53% 2201.72 п. , NASDAQ снизился на 0.56% 5368.81 п. . Европейские индексы также закрылись на отрицательной территории. Немецкий ...
29 ноября 2016 в 14:10   stock-maks  
Российский фондовый рынок во вторник открылся продажами. К настоящему времени ведущие биржевые индексы проседают в среднем на 0,15%. Список утренних аутсайдеров возглавляют акции М.Видео и Северстали . В положительной зоне торгуются бумаги Башнефти и РусГидро . Внешний фон к сегодняшним торгам сложился ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?