Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
27 ноября 2016 в 23:20

Фондовый рынок США: после праздника за новыми рекордами

Фондовый рынок США: после праздника за новыми рекордамиВ пятницу, 25 ноября, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили укороченную торговую сессию на положительной территории, причем и Dow, и S&P 500, и Nasdaq достигли новых исторических максимумов. Следует отметить, что послепраздничные торги проходили на низких объемах, а календарь макроэкономической статистики и корпоративных отчетов был практически пуст, при этом в лидерах сессии оказались бумаги технологических компаний и производителей товаров массового потребления.

По итогам торгов индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average продвинулся на 0,36%, закрывшись на отметке 19152,14 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в плюс на 0,39% до уровня в 2213,35 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq увеличился на 0,34% до отметки в 5398,92 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в декабре по итогам торгов на NYMEX подешевели на $1,90 до $46,06 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в декабре опустились на $10,9 до $1 178,90 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций, в свою очередь, поднялась до 2,37%.

В фокусе у инвесторов были бумаги ритейлеров, так как пятница была не обычной, а "черной" - стартовали праздничные сезонные распродажи. Стоит отметить, что по данным Adobe Systems, онлайн-продажи в День Благодарения увеличились на 13,6% г/г до $1,15 млрд. Котировки Wal-Mart Stores, Home Depot и Amazon поднялись на 0,55%, 0,27% и 0,01% соответственно.

Как уже отмечалось, фаворитами сессии стали производители товаров массового потребления и технологические компании. Так, бумаги Coca-Cola "стали тяжелее" на 1,0%, а Cisco и Apple добавили в свой актив 1,21% и 0,49% соответственно.

Акции крупнейшего в мире производителя товаров по уходу за здоровьем Johnson & Johnson "потолстели" на 0,94% на новостях о том, что он выдвинул предложение по приобретению швейцарской биотехнологической фирмы Actelion. Сообщается, что переговоры находятся на начальной стадии.
__________
Калмыкова Анна,
Аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИК «ФИНАМ»

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

26 ноября 2016 в 00:00   stock-maks  
Российский рынок акций закончил неделю со снижением на фоне коррекции вниз цен на сырую нефть. Инвесторы заняли выжидательную позицию в преддверии саммита ОПЕК. В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового -0,56% , нефтегазового -0,43% и нефтехимического -0,32% ...
28 ноября 2016 в 10:00   stock-maks  
В пятницу рубль пребывал под давлением, ускорив падение во второй половине дня в тандеме с нефтяными котировками. По итогам торговой сессии доллар, который так и не сумел протестировать отметку 65 руб., финишировал непосредственно под этим барьером, набрав 0,72%. Тем временем пара евро/рубль прибавила ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?